Во сколько обойдётся самый дешёвый косметический ремонт в 2- ух комнатной квартире? 45 / 901

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 фев.
25.02.24, 13:11
MMVB2 писал(а):
Блин. Может не в эту тему, но не могу не поделиться. Я все же под дизайнерским ремонтом подразумевал несколько другое…
;;-)))
25 фев.
24.02.24, 19:27
L*** писал(а):
24.02.24, 17:56
Татьяна Костянова писал(а):
Рабочие разные и цены запрашивают разные. Одна и та же работа может по цене отличаться в разы. Нужно понимать состояние стен под обоями, возможно они все сыплются и придется подштукатуривать и укреплять их. Или же можно снять старые обои и поклеить новые, не штукатуря стены. С рабочими торгуйтесь. Обои можно выбрать наши бумажные, купив их на фабрике. Двери лучше поставить более или менее приличные. Картонные быстро придут в негодность. Линолеум тоже лучше брать полукоммерческий, иначе быстро уделать могут.
Да, я понимаю, что торговаться. Об этом и речь. Не ориентируюсь в ценах на такие работы на настоящий момент. Работников мне уже порекомендовали, сказали сделают за месяц. Вот именно по работам вопрос скорее, по материалам сама просчитаю, сориентируюсь. Ремонты делала, но давно) Стены по периметру кирпичь, внутри- рухлядь. Какие- то перегородки, трухля. По- видимому где' то да, придётся укреплять. Мне хотелось бы знать, что по работам. Ну до какой степени можно торговаться. За всё вместе расчитываю в 700 тыс. уложиться. Боюсь просчитаться, для меня это важно, поэтому и вопрос вынесла на обсуждение.
Кирпич дорого будет. Поди и гипсокартон на стенах? Тогда и в миллион не уложитесь
Я НЕ РИЕЛТОР!
25 фев.
Если в ближайший год -два однозначно планируете продать, а пока сдавать, то сдавайте как есть, узбекам или строителям.И не обязательно они вам ухудшать состояние жилья.
Правильная оценка при продаже позволит хорошо продать в любом состоянии.

В ремонт если захотите перед продажей вложитесь на меньшую сумму. Хоть заметно будет, что освежили. Там ни мебель, ни техника не понадобятся особенно.
26 фев.
25.02.24, 19:23
Татьяна 0607 писал(а):
24.02.24, 19:27
L*** писал(а):
24.02.24, 17:56
Татьяна Костянова писал(а):
Рабочие разные и цены запрашивают разные. Одна и та же работа может по цене отличаться в разы. Нужно понимать состояние стен под обоями, возможно они все сыплются и придется подштукатуривать и укреплять их. Или же можно снять старые обои и поклеить новые, не штукатуря стены. С рабочими торгуйтесь. Обои можно выбрать наши бумажные, купив их на фабрике. Двери лучше поставить более или менее приличные. Картонные быстро придут в негодность. Линолеум тоже лучше брать полукоммерческий, иначе быстро уделать могут.
Да, я понимаю, что торговаться. Об этом и речь. Не ориентируюсь в ценах на такие работы на настоящий момент. Работников мне уже порекомендовали, сказали сделают за месяц. Вот именно по работам вопрос скорее, по материалам сама просчитаю, сориентируюсь. Ремонты делала, но давно) Стены по периметру кирпичь, внутри- рухлядь. Какие- то перегородки, трухля. По- видимому где' то да, придётся укреплять. Мне хотелось бы знать, что по работам. Ну до какой степени можно торговаться. За всё вместе расчитываю в 700 тыс. уложиться. Боюсь просчитаться, для меня это важно, поэтому и вопрос вынесла на обсуждение.
Кирпич дорого будет. Поди и гипсокартон на стенах? Тогда и в миллион не уложитесь
Почему кирпич дорого будет? Я же говорю, мне не нужно ровных стен. Выравнивание- дорого, знаю, если Вы про это.
26 фев.
24.02.24, 21:07
MMVB2 писал(а):
«отсутствие ремонта позволит вам воплотить любой проект по своему вкусу»
Если квартира не по низу рынка и в хорошем месте, то отсутствие ремонта в 90% случаев - это ПЛЮС!

Ибо оплачивать то, что наворотили лет 10-ть назад… нет)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей