Домклик всё безопаснее. 81 / 1252

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
18 мар.
18.03.24, 12:04
Kalendar писал(а):
сопровождение должна была появится гораздо раньше и по более конкурентной цене.
Хотелось бы еще дешевле?! Так можно дойти до абсурда:
внешняя ссылка
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
18 мар.
18.03.24, 12:26
Уля-ля писал(а):
18.03.24, 12:18
Иван Терехов писал(а):
18.03.24, 12:04
Kalendar писал(а):


Логично, что покупатели которые совсем далеки от темы недвижимости с 1-2 сделками в жизни, не будут (банально компетенции нет) вдаваться в качество проверок, и пойдут на узнаваемый госбренд.
Вообще удивительно, что ТОП-банки раньше эту поляну не стали окучивать.
Риэлторы как несоизмеримо мелкие участники рынка должны быть гибче и лучше адаптироваться под меняющийся ландшафт и кормовую базу. Услуга сопровождение должна была появится гораздо раньше и по более конкурентной цене.
А сейчас есть шанс стать лишним на этом празднике жизни под названием МРН. (ну по крайне мере в массовом сегменте простых купли/продаж эконом жилья)
Сопровождение всегда было в инкоме стоило от 150 до 300, 500, 800 в зависимости от стоимости квартиры. Самые неудачники риелторы делали за 100
Вы лично риэлтора нанимаете на полный цикл или на сопровождение? Наверняка же самого удачного
Зачем мне риелтор на полный цикл или сопровождение? )) Я сам все умею и знаю всегда,что делать
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 мар.
18.03.24, 11:39
Николай Тюленев писал(а):
18.03.24, 11:31
Сергей Румянцев писал(а):
А что они там возмещают, кто-нибудь знает?
"Утрату права собственности и вселение третьих лиц"
По умолчанию - на сумму , не менее кадастровой стоимости и до 10 млн.руб.
Надо сказать, не густо. )) Т.е., если дойдёт до суда то...... Сам факт вероятного суда по сделке уже не греет. Вот, если бы Сбер выдавал гарантии что суда НЕ будет тогда, да! Я бы снял пред Сбером шляпу.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 мар.
18.03.24, 12:39
Иван Терехов писал(а):
18.03.24, 12:26
Уля-ля писал(а):
18.03.24, 12:18
Иван Терехов писал(а):


Сопровождение всегда было в инкоме стоило от 150 до 300, 500, 800 в зависимости от стоимости квартиры. Самые неудачники риелторы делали за 100
Вы лично риэлтора нанимаете на полный цикл или на сопровождение? Наверняка же самого удачного
Зачем мне риелтор на полный цикл или сопровождение? )) Я сам все умею и знаю всегда,что делать
Вы так уверено написали про суммы которые люди якобы дают за сопровождение, что я сделала вывод - именно вы и давали, трудно представить кто бы согласился от дать 500 или 800 тысяч за сопровождение :lol:
18 мар.
18.03.24, 12:04
Kalendar писал(а):
Риэлторы как несоизмеримо мелкие участники рынка должны быть гибче и лучше адаптироваться под меняющийся ландшафт и кормовую базу. Услуга сопровождение должна была появится гораздо раньше и по более конкурентной цене.
А сейчас есть шанс стать лишним на этом празднике жизни под названием МРН. (ну по крайне мере в массовом сегменте простых купли/продаж эконом жилья)
А кто тогда будет тащить на себе альтернативы? Какие Сберы, метры квадратные и треугольные? А может, Домклики? Никто не будет этим заниматься. Кроме риэлторов. Сейчас, кстати, наступает время альтернатив и обменов. Как и раньше это было. Так что, поработаем.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 мар.
18.03.24, 12:37
Kalendar писал(а):
Риэлтор рискует отсутствием повторных обращений и рекомендаций, а клиент попадосом на всю сумму.
Попадоса бояться - на рынок не ходить. (R)
...
И, вообще, вероятность признания сделки недействительной сильно преувеличена желтыми СМИ.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мар.
18.03.24, 12:41
Уля-ля писал(а):
18.03.24, 12:39
Иван Терехов писал(а):
18.03.24, 12:26
Уля-ля писал(а):

Вы лично риэлтора нанимаете на полный цикл или на сопровождение? Наверняка же самого удачного
Зачем мне риелтор на полный цикл или сопровождение? )) Я сам все умею и знаю всегда,что делать
Вы так уверено написали про суммы которые люди якобы дают за сопровождение, что я сделала вывод - именно вы и давали, трудно представить кто бы согласился от дать 500 или 800 тысяч за сопровождение :lol:
Я так уверенно написал про суммы, так как 5 лет работал штатным юристом в Инкоме, видел эти суммы, при подписани протокола сделки для получения разрешения риелтором от меня на выход на сделку, при проверке документов на квартиру, при закрытии сделок и сбора архива каждой сделки для финансовой службы, 500-800 стоило сопровождение для квартир от 30 млн и их действительно платили, я даже однажды вел диалог с клиентом такого содержания, Иван, я хочу чтобы Инком мне дал документ, что я заплатила 1,8 миллиона рублей за сопровождение, что я все оплатила и с меня больше ничего не потребуют, мои обязательства перед Инкомом исполнены полностью.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 мар.
18.03.24, 12:41
Уля-ля писал(а):
трудно представить кто бы согласился отдать 500
Иван же написал, что это от стоимости квартиры зависит. Легко представить благодарность клиента в 500 рублей за покупку стомиллионной квартиры...
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
18 мар.
18.03.24, 12:18
Иван Терехов писал(а):
Сопровождение всегда было в инкоме стоило от 150 до 300, 500, 800 в зависимости от стоимости квартиры. Самые неудачники риелторы делали за 100
И где сейчас инком, что от него осталось?
Палеонтологи утверждают, что саблезубые кошки вымерли вследствие вымирания мегафауны.
Вот тут такая же аналоия, жирные сказочные алени почти все вымерли.))
В моей сфере тоже были запредельные доходы (к сожалению, в то время еще был студентом), по рассказам старших коллег в 96-98 гг, они могли с одного большого заказа купить квартиру или новый автомобиль.
На бмвклубе может помните, был такой roma#ne, он мне каско как то делал как и многим другим форумчанам, писал что с парой помощников для разъезда зарабатывал под 30 лямов в год это гдето 10-12 года, молодой парень около 30 лет, тогда страховые давали жирные брокерские 40%, после 14 года его успешный бизнес схлопнулся почти до нуля. Клиенты в условиях кризиса стали жать деньги, к тому же Каско выросло, а страховые в свою очередь урезали агентские. Праздник закончился.
Последний раз редактировалось Kalendar 18.03.24, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
18 мар.
18.03.24, 12:47
Николай Тюленев писал(а):
18.03.24, 12:37
Kalendar писал(а):
Риэлтор рискует отсутствием повторных обращений и рекомендаций, а клиент попадосом на всю сумму.
Попадоса бояться - на рынок не ходить. (R)
...
И, вообще, вероятность признания сделки недействительной сильно преувеличена желтыми СМИ.
Зубов бояться - .... :lol:
О чем и речь, пугалки для неокрепшых, что не тем не менее не исключает такую вероятность.
Поэтому в комплексной риэлторской услуге лучше всего продается ее составляющая -безопасность, вы это и лучше других знаете, судя по подписи.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость