Однушка с выделенной спальней ЖК Нахимов 46 / 995

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 июл.
15.07.24, 17:24
Русик 2 писал(а):
15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
Вид из окна, особенно если он превосходный, может быть весьма притягательным, завораживающим.
Не приходилось видеть, как люди буквально "залипали"на вид из окна?
Идеальный арендатор, это тот кто приходит поесть, поспать и затем уходит на работу/гулять/развлекаться. Чем больше арендатор проводит времени в арендном жилье тем выше износ.

15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
Наполнение квартиры не необходимой техникой, это несомненный плюс.
Уже есть достаточное количество людей мало того, что знакомых, но и привыкших к всякого рода помогаторам. Отсутствие может и не критично, но наличии - только плюс.
Можно ещё систему умный дом организовать.

Совокупность этих двух факторов сделает квартиру "уникальной" и она действительно будет стоить дороже.
Почему можно обойтись без дополнительной техники, я описал в предыдущем посте.
Рынок аренды не настолько большой чтобы клиент был готов оплатить "уникальность" или же стоял перед выбором- квартира с измельчителем или нет. Как правило это бонус и не более.

15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
Сдавать хорошую квартиру в хорошем доме, по высокой цене самому? Ну как то так себе характеризует собственника. Ну и ладно. НО люди которые арендуют такую квартиру, им вообще всё равно есть там комиссия или нет. Это вам не эконом , где крахоборствуют, и то не все. А вот показывать придётся самому. Не всегда в удобное время и возможно не раз срываться на показ.
Понты дороже денег? По вашей логике, при возникновении вопросов арендодатель должен нанимать адвоката, а в случае возникновения неисправностей - сертифицированного сантехника/электрика/строителя?
Ну и собрать потенциальных арендаторов и организовать показ удобнее, чем мотаться ради одного арендатора.
15.07.24, 16:49
Соль писал(а):
Но кому то это может и в радость. Я видела людей которым нравилось показывать "конфетку". Нравилась реакция людей приходивших на просмотр. И хотелось ещё и ещё, пока не надоело)
Вы руководствуетесь эмоциями, а я прагматизмом. Для меня основная цель аренды - это бизнес, максимизировать свою прибыль при минимуме затрат, а не произвести вау эффект на арендатора, который потом съедет.

Опять же, повторюсь, это чисто мое субъективное мнение.
Имеет место быть) У нанимателей должен быть выбор.
А уникальных квартир в аренду мало. Ценители есть.
Но это не для большинства.
И потом, люди с хорошим доходом, бывает много ездят по городам и странам.
А вот по поводу доп услуги в виде нанятой дом работницы можно подумать. Некоторые так пристраивают тех, кто им по дому помогает и все довольны. Нанимателю чисто, собственнику спокойно, ибо квартира под присмотром) А уж если не одна квартира в аренду сдаётся хорошая, так тут тем более стоит найти такую помощницу. Да тоже плюс к прайсу.
24 июл.
Прогресс. До окончания ремонта остается совсем немного: внешняя ссылка

внешняя ссылка
24 июл.
15.07.24, 00:00
Илья Трунилов писал(а):
14.07.24, 21:48
Slavco писал(а):
в одном и том же доме две одинаковые по метражу квартиры могут быть совершенно разными и, соответственно сдаваться за разные деньги
Квартира меньшей площади, но с лучшим видом из окна будет более ликвидной.
Первые фотки , со зданием из грязнобелых плит, ох как не зря сделаны вечером и ранним утром )))). Риэлторские хитрости ))))
Здание это - таксишная автомойка, там ад )))
Я не риэлтор.
24 июл.
24.07.24, 20:38
Флинт писал(а):
15.07.24, 00:00
Илья Трунилов писал(а):
14.07.24, 21:48
Slavco писал(а):
в одном и том же доме две одинаковые по метражу квартиры могут быть совершенно разными и, соответственно сдаваться за разные деньги
Квартира меньшей площади, но с лучшим видом из окна будет более ликвидной.
Первые фотки , со зданием из грязнобелых плит, ох как не зря сделаны вечером и ранним утром )))). Риэлторские хитрости ))))
Здание это - таксишная автомойка, там ад )))
Это здание снесут. На этом месте будет дошкольное учереждение
24 июл.
24.07.24, 21:34
Slavco писал(а):
24.07.24, 20:38
Флинт писал(а):
15.07.24, 00:00
Илья Трунилов писал(а):

Квартира меньшей площади, но с лучшим видом из окна будет более ликвидной.
Первые фотки , со зданием из грязнобелых плит, ох как не зря сделаны вечером и ранним утром )))). Риэлторские хитрости ))))
Здание это - таксишная автомойка, там ад )))
Это здание снесут. На этом месте будет дошкольное учереждение
Это старая бумага, на мос.ру другое лежит. Немного, правда. В частности цифры 3 не будет, дикси остаётся. И цифры 6 не будет, там какая-то природная зона маленькая.
А так хз , если честно, получится ли у Собянина. Непростое внизу там.
Я не риэлтор.
25 июл.
24.07.24, 23:52
Флинт писал(а):
24.07.24, 21:34
Slavco писал(а):
24.07.24, 20:38
Флинт писал(а):


Первые фотки , со зданием из грязнобелых плит, ох как не зря сделаны вечером и ранним утром )))). Риэлторские хитрости ))))
Здание это - таксишная автомойка, там ад )))
Это здание снесут. На этом месте будет дошкольное учереждение
Это старая бумага, на мос.ру другое лежит. Немного, правда. В частности цифры 3 не будет, дикси остаётся. И цифры 6 не будет, там какая-то природная зона маленькая.
А так хз , если честно, получится ли у Собянина. Непростое внизу там.
Главное чтобы этот сарай-гадюшник снесли, а что вместо него не важно. Мне, правда, он сильно не мешает, 12 этаж, его не очень видно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Рентополучатель и 5 гостей