Дневник расклейщика 553 / 109605

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
18 дек. 2007
Ох...нелегкая это работа.. Ко мне пришла недавно дама устраиваться. Фифа вся из себя. Я ей рассказала, про расклейку и т.п. А она мне заявила, что это нецивилизованно, что клиенты сами в агентство приходят, что я все выдумываю! и с оскорбленным видом ушла. :?
Когда я спрашиваю: "почему Вы решили поработать агентом?", а мне отвечают: "Нравится общаться с людьми", - я тихо зверею... Ни одна пока не сказала:"Нравится клеить объявления каждый день, до посинения таскаться по стройкам, поддакивать гнилым клиентам и т.п." Медом намазано...
Постепенно, последовательно, постоянно.
21 дек. 2007
Да конечно респект за такую интересную историю жизни, но...
Не все так печально как кажется. И в крупных агентствах не нужно клеить объявления. У них есть своя хорошая реклама и имя. А те агенства, которые клеят объявления и у которых не хватает денег ни на что другое, не должны существовать. А также не должны открываться каждый день компании, в которых работают тетки и дядьки из деревни не такого уж ближнего зарубежья. И с акцентом хамят и отчитывают. Хотя сами ничего из себя не представляют. Пока такое твориться на этом рынке, нам не видать цивилизованного и светлого будущего. ИМХО
21 дек. 2007
Цветуёчек писал(а):
И в крупных агентствах не нужно клеить объявления.

Это в каких например? :shock:
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 дек. 2007
я имела в виду гентам не надо. Я конечно не могу сказать на сто процентов, что они не клеят объявления. но на 60% могу. Работала я в МИЭЛе. Жутко. Мне не понравилось. Но работали мы только с входящими звонками.
Вообще я думаю ,что нам уже нужно уходить от этих устаревших технологий и менять мнение об агентах и риэлторах начав именно с НЕрасклеки объявлений и НЕзагаживания улиц. А с цивилизованной рекламой. А главное честной и профессиональной работой. Разве я не права?
Сколько я читала Ваших сообщений, Вы гвоорите, что Вам тоже такая ситуация не нравится. А кто-то что-то делает чтобы ее изменить? Я бы с удовольствием присоединилась :lol:
21 дек. 2007
А на хрена нужен агент, который хочет сидеть своей задницей на теплом стульчике в теплом помещении и отвечать на телефонные звонки с рекламы, оплаченной хозяйскими деньгами?
Если чел не способен выскочить спозаранку и заклеить объявлениями десяток-другой домов, в которых его клент ищет квартиру - на что он способен? Или в любую погоду, когда надо, походить по микрорайону, поговорить с людьми, пораздавать визитки конторы? Каков КПД такого агента?
Если такого агента устраивает та сумма денег, которую он при такой сидячей манере работы получает, то стоит подумать, что его место можно освободить для другого, который будет шуршать реально активно и приносить хозяину больше денег. :D
На хрена нужен человек на работу агентом, если он норовит уютно загнездится в офисе?
Я думаю, что вот эта, весьма в Москве распространенная манера, отправлять клиентов что-либо смотреть самоходом - от жирной лени вот таких пригревшихся агентов-агентесс.
Не отношу это к агентам - зубрам, которые занимаются своей работой много-много лет и которые и так обеспечивают достойный трафик клиентов уже только своим присутствием в конторе. Они свои объявления уже отклеили и пожинают сочные плоды своего опыта и репутации.
А в массе: агент гнездящийся у тебя в офисе - это не агент. :D
Гнать в шею. :evil:
Мысли пачкают мозги
21 дек. 2007
Цветуёчек писал(а):
Разве я не права?

Меня терзают смутные сомненья ....

Ну да ладно, рискую.

Что касается расклейки, буду цитировать:
Александр Дидусенко писал(а):
Да если расклейка бабла приносит - срал я на все программы "чистый город" и пр.
\:D/

Тема создана не про то, что нужно что-то менять.
Больно видеть массу кандидатов в агенты, которым навешивают лапшу о красивой работе. Особено жалко умненьких двадцатилетних девушек и парней, которые в силу нежного возраста верят в сказки.

Далеко не так выглядит работа, как её рисуют большинство рекрутёров. Ничего между строк здесь не написано, только зарисовка с натуры.
-------------------
Блин, пока писал, а Дидусенко уже тут как тут.
Я его продвигаю в массы, а он уже на посту. :D
21 дек. 2007
Цветуёчек писал(а):
Вообще я думаю ,что нам уже нужно уходить от этих устаревших технологий и менять мнение об агентах и риэлторах начав именно с НЕрасклеки объявлений и НЕзагаживания улиц. А с цивилизованной рекламой.
Ага, больше всего меня убивают агенты, желающие получать 70% от аг.вознаграждения и при этом не заниматься активной наработкой клиентской базы.

Если клиенты у данного агента будут ТОЛЬКО от меня, я его на оклад посажу, который в процентном отношении будет составлять 15-20% в лучшем случае. И драть как сидорову козу, чтоб работал до седьмого пота.

Иначе за ЧТО платить 30-40-50-60-70 % ???
Продается отличная внешняя ссылка. И не одна...
21 дек. 2007
Цветуёчек писал(а):
Не все так печально как кажется. И в крупных агентствах не нужно клеить объявления. У них есть своя хорошая реклама и имя. А те агенства, которые клеят объявления и у которых не хватает денег ни на что другое, не должны существовать.

Хорошо, что это не Вы решаете, кому существовать, а кому нет. Набор клиентской базы -самая главная работа агента. Как он будет ее решать, мне по фигу. Не хочет клеить, пусть приводит толпы родственников, друзей, знакомых, готовых купить-продать, сдать-снять. Расклейка - не самоцель, Цель-база данных (промежуточная, естств). А сидеть в офисе, прижав задницу, общаясь с людьми (читай, собирая сплетни)... Блин, меня опять затрясло... :twisted:
Алексей Михайлов писал(а):
Если клиенты у данного агента будут ТОЛЬКО от меня, я его на оклад посажу, который в процентном отношении будет составлять 15-20% в лучшем случае. И драть как сидорову козу, чтоб работал до седьмого пота.

Иначе за ЧТО платить 30-40-50-60-70 % ???

Истину глаголите.
Постепенно, последовательно, постоянно.
21 дек. 2007
Сирина писал(а):
И в крупных агентствах не нужно клеить объявления.

недавно заметили, что одно из стареших АН нашего города, имеющее несколько отделов, начало клеить на подъездах листовки. Улыбнуло. Думаю, эх, прижало то как ребят, коли пошли на такие меры.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
23 дек. 2007
Вы меня наверное не совсем правильно поняли.
Я сама клеила объявления. И с бабушками общалась в подъездах. (И до сих пор общаюсь) После работы или в обеденный перерыв хожу. Хотя уже совсем не агент.
Сама своим агентам при приеме на работу говорю, что они в офисе будут проводить по минимуму времени. Потому что будут "дружить" с клиентами и нарабатывать базу.
И полностью согласна со всеми кто высказался. Только вот сейчас мальчики с девочками приходят устраиваться на работу. Я им удивляюсь. Поработают 2 мес в крупном агенстве и считают, что они уже супер брокеры. Еще удивляются "А мне что придется клиентов искать". . эхх....

А я имела в виду нечто другое. Чуть позже выскажусь. Тут надо сосредоточенно свою мыслю описать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей