Крушение цен на квартиры в Москве.Ипотека колосальный лохотрон. 209 / 33792

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 апр. 2008
Дмитрий Овсянников писал(а):
Так, для постановки в очередь на получение бесплатного жилья, должно было на человека приходиться не более 5 кв.м. жилой площади; для постановки в очередь в ЖСК - не более 7 кв.м.


Вариантом еще было в 80-х оплачивать валютой и чеками.
Родина при этом уже метрами не интересовалась.
Но очень у немногих такая возможность была, Главным образом у тех, кто работал в загранке.
Моему товарищу так предки однушку кооперативную купили в Орехово-Кокосово.
За 4700 руб, если не ошибаюсь.
Край географии был тогда. :D
Мысли пачкают мозги
24 апр. 2008
Rabbit писал(а):
А насчет философии про спекулянов и барыг отвечу просто обобщив жизненный опыт: в нашей стране чем больше работаешь - тем меньше получаешь - это вам не Таити


Мне кажется,что подавляющему количеству народа,по существующим ценам,-жильё не купить НИкогда. Хоть ты обработайся,а не выйдет.
24 апр. 2008
шурик писал(а):
Мне кажется,что подавляющему количеству народа,по существующим ценам,-жильё не купить НИкогда. Хоть ты обработайся,а не выйдет.
ну а кто ж тогда формирует платежеспособный спрос, если не народ ?
опять теория заговора, так популярная в околориэлторских кругах ? :D

кстати, за халупку не обязательно расплачиваться в течение одной жизни, можно и за две-три
дети и внуки будут рады, что жувут в своем хруще
24 апр. 2008
Нытье, не нытье, но ситуация с ценами просто обескураживает.

Сестра родила и решила купить квартиру. Недалеко от родного дома построили многоэтажку, на нем висит объявление "Квартиры от инвестора" и номер телефона. Звоним. Двушка 305 000$ (метро Теплый Стан), без ремонта - просто голые стены.

Ок. Сестра быстро сдала документы на ипотеку, за два дня получила ответ (она очень сладкий заемщик для банков), звонит спустя семь дней, ну что там с двушкой. Уже 330 000$. 8-[

За неделю на 25 000$???!!! Называйте меня нытиком, но пузырь явно должен лопнуть.
Интернет должен работать не только на продавцов, но и на покупателей.
внешняя ссылка
24 апр. 2008
dembss писал(а):
..За неделю на 25 000$???!!! Называйте меня нытиком, но пузырь явно должен лопнуть.
конечно, не в тему
но психическу атаку на продавца не пробовали сделать ?
это когда 2-3 ваших знакомых с радостью соглашаются на эту цену, доводят до сделки и рушат ее со словами "я передумал такое говно брать за такие большие деньги", потом другие звонят и сходу торгуются, а потом приходите вы и с кислой миной оглядев квартиру называете свою цену
пардон, что грязные технологии, мне как агрессивному покупателю лучше наверное было бы про них помалкивать, тем более не знаю, какие технологии используют риэлторы
но такова се ля ви

и второй момент, какой нормальный покупатель покупает на рынке продавца, Вы же риэлтор, Вы разве этого не видите ?
на рынке продавца можно только купить полный ацтой по завышенным ценам, потому что на хорошее жилье идут аукционы
ждать, как минимум полгода
24 апр. 2008
Fast++
Вот мы и не покупаем. :)
А на счет аукционов - поподробнее можно? Я арендой занимаюсь, у нас аукционы, видимо, несколько иначе проходят.
Интернет должен работать не только на продавцов, но и на покупателей.
внешняя ссылка
24 апр. 2008
dembss писал(а):
Fast++
Вот мы и не покупаем. :)
А на счет аукционов - поподробнее можно? Я арендой занимаюсь, у нас аукционы, видимо, несколько иначе проходят.


На вторичке схем много. Самый ходовой - взять аванс с первого прибежавшего, затем продолжать показывать квартиру, каждые пару-тройку дней увеличивая цену. Т.О. пока ищется альтернатива - находится ценовой потолок для той, которая уже под авансом. Дальше тому, кто дал аванс сообщается, что "цены уже поднялись - мы не можем найти альтернативу". Если он не согласен с увеличением цены - аванс возвращают и заключают договор с тем, кто дает бОльшие деньги. Классика. Остальное - вариации сценария. В новостройке как делают аукцион - не знаю, но думаю, что не так нагло. Я тоже не покупаю. До эконом-трехи чуть болше млн. не хватает(!), хуже брать не хочу и ипотеку - не хочу. Выкрутасы с аукционами раздражают и наглость продавцов. Жду успехов на ФР.
Вопрос про аренду: можно ли однушку 40 кв.м. на Красногвардейской сдать на лето за 25-30 т.р. в месяц? Говорят, на аренду цены упали.
24 апр. 2008
Vlas писал(а):
Вопрос про аренду: можно ли однушку 40 кв.м. на Красногвардейской сдать на лето за 25-30 т.р. в месяц? Говорят, на аренду цены упали.


Скорее за 20-25. Хотя зависит от деталей.
Интернет должен работать не только на продавцов, но и на покупателей.
внешняя ссылка
24 апр. 2008
спасибо, Vlas, не придется теперь много букв набивать )))
причем, что самое интересное, залог-то не берут ни в какую, только аванс
24 апр. 2008
Мне кажеться, самый лучший вариант сейчас при покупке - предварительный договор непосредственно с продавцом. если отказывают - не покупать, потому что очень большая вероятность нечестной игры. Отказываться от покупки и искать там, где согласны. А если по предварительному отказывают - подавать на арест и сразу в суд, и отвоевывать если не право приобретения, то получения денег в качестве штрафа. Только так...
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 6 гостей