Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
Думаю,для руководства "Эксперта" решение не простое было. Дешевле( для психического здоровья)было бы вернуть и забыть, как страшный сон... только вот палка то о двух концах. На фига тогда агентам агентство нужно, если не может защитить от клиента, не желающего заплатить за работу?

Вообще ЖЕСТЬ!
Только сейчас обратил внимание на отточенную рациональность в этом вопросе..
У нас лохоронщики тоже взвешивают, оценивая скандальность характеров, с кого содрать, а кого отпусить с миром.. Что "дешевле".. О своем психическом здоровье заботятся, не лишь бы урвать ;;-))) :co_ol:
Спрошу в стиле стронников кидалова: оговорка по Фрейду?

PS: Ну зато теперь буду знать, как некоторые понимают "зачем риэлтору агентство"

:bra_vo:
Трындец...Более глубоких выводов и не ждала... :wo)(ll:
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
15 мар. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Думаю,для руководства "Эксперта" решение не простое было. Дешевле( для психического здоровья)было бы вернуть и забыть, как страшный сон... только вот палка то о двух концах. На фига тогда агентам агентство нужно, если не может защитить от клиента, не желающего заплатить за работу?

Можете популярно прокомментировать? Я не понял Вашу точку зрения на ситуацию.
Вроде, выяснили. От покупки чебур не отклонялся. Аварией не прикрывался. Как Вы видите ситуацию?
15 мар. 2012
Володь, ты напрасно сейчас возмущаешься, ну не нуждается ТС в твоей защите.
Мы терпеливо ожидаем ответа на простенький вопрос.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 мар. 2012
bhr писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
Думаю,для руководства "Эксперта" решение не простое было. Дешевле( для психического здоровья)было бы вернуть и забыть, как страшный сон... только вот палка то о двух концах. На фига тогда агентам агентство нужно, если не может защитить от клиента, не желающего заплатить за работу?

Можете популярно прокомментировать? Я не понял Вашу точку зрения на ситуацию.
Вроде, выяснили. От покупки чебур не отклонялся. Аварией не прикрывался. Как Вы видите ситуацию?

Свое мнение отпралю Вам в личку, если интересно... потому как это только мнение...
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Элен писал(а):
Странные у Вас комментарии. Создается впечатление, что Ваша задача в данной теме-постоянно держать ее ТОПе, неважно что и зачем говорить, лишь бы говорить.

Ваши впечатления - Ваши проблемы. Тему в топе держат вновь прибывающие недогоняющие, котрым не устают под..ть еще пара мадам.. Все остальные уже успокоились.
PC: Прикольно.. г-жа Элен обиделась из за того, что ее заподозрили в причастности к Эксперту! ;;-)))

Г-жа Элен, в отличие от Вас, не ведется на эмоции, а смотрит фактам в лицо и ведет себя (в отличие от Вас) достаточно корректно и по отношению к коллегам (и к Вам в том числе), и по отношению к ТС. Можете у старших, как Вы сказали "мадам" поучиться, не возбраняется - приветствуется :co_ol:
И еще....если бы в аналогичной ситуации оказались не дай Бог Вы, а не "Эксперт", я точно также задавала бы ТС те же самые вопросы, пытаясь сначала понять ситуацию со всех ее ракурсов, прежде чем давать клиенту какие-либо профессиональные советы, и уж тем более, прежде, чем осудить Вас публично. Ибо дешевых авторитетов заработать не стремлюсь.
Желаю Вам никогда не попасть в подобный переплет.
15 мар. 2012
Все таки странно, что Эксперт молчит. Может к суду готовится. Козыри бережет.
15 мар. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Володь, ты напрасно сейчас возмущаешься, ну не нуждается ТС в твоей защите.
Мы терпеливо ожидаем ответа на простенький вопрос.

ТС? Тут мне защита нужна :lol:
Ольга, так я уже в общем, в себя придти не могу от того, сколько оказывается тут злобных коллег, поддерживающих издевательство над клиентами, пользуясь несовершенством законов.
Вот послушайте, Ольга, как на духу: я, после недолгого пребывания на этом форуме. словил лёгкий такой комплекс, что как бы мне далеко в нравственном плане до доблестных Российских коллег. Постоянно себя подлавливаю на том, что часто эмоционально не справляюсь и от того не могу быть полностью довольным собой даже когда блестяще (по нашим меркам) провожу работу.
Где-нибудь да ляпну что-нибудь не так, к примеру.. Дня не проходит без перепалок с потенциальными клиентами.
Даже стал иногда чувствовать угрызения совести, когда удерживаю часть оплаченной суммы при расторжении договора информационно-справочного обслуживания в аренде.
Понимая, что в таких случаях меня чсто "кидают" мои клиенты, я не ставлю пункт, как это уже почти все в городе сделали, о невозврате стоимости услуги в случае, если у клиента отпадет потребность в съемном жилье. Пусть лучше я не заработаю на десятке негодяев, чем фактически не за что удержу с хорошего человека 1400 руб.

Короче благодаря Нерсу я практически "завязал" с информационкой, не смотря на то, что в нашем городе эта услуга популярна и информационщики не ассоциируются у граждан с мошенниками.. (Агентств - лохотронщиков - всего два)

Так вот, а сейчас я, на этом же ресурсе, вижу в нападках на себя до боли знакомые высказывания из лексикона наших лохотронщиков. Представьте их образ: наглая "репа", по которой видно, что человек изрядно пьющий и на сквозь видные две извилины и между ними чип с двумя - тремя "умными" репликами на языке юристов, касающиеся скоьзких пунктов их договора. Вы не представляете, как я их ненавижу... их тоже риэлторами называют.

Ну, в общем я в а..е :ne_vi_del: Надеюсь пройдет.

PS: Адекватные люди! Помогите мне сдержать их.. я боюсь таких.. :ne_ne_ne:
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
...часто эмоционально не справляюсь и от того не могу быть полностью довольным собой даже когда блестяще (по нашим меркам) провожу работу.

Главное - спокойствие!
:)
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Так вот, а сейчас я, на этом же ресурсе, вижу в нападках на себя до боли знакомые высказывания из лексикона наших лохотронщиков. Представьте их образ: наглая "репа", по которой видно, что человек изрядно пьющий и на сквозь видные две извилины и между ними чип с двумя - тремя "умными" репликами на языке юристов, касающиеся скоьзких пунктов их договора. Вы не представляете, как я их ненавижу... их тоже риэлторами называют.

Ну, в общем я в а..е :ne_vi_del: Надеюсь пройдет.

PS: Адекватные люди! Помогите мне сдержать их.. я боюсь таких.. :ne_ne_ne:

Володя. Спокойствие. все будет хорошо. Добро победит. Не нервничай. Наши на подходе.
Ты очень эмоционален. ТС - не мальчик. Разберется. Эксперт достаточно пополоскали.
Все будет пучком. не переживай. Я рад за тебя. Дай бог, чтобы это были твои основные переживания в жизни.
15 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
...
PS: Адекватные люди! Помогите мне сдержать их.. я боюсь таких.. :ne_ne_ne:

Не боись.....
тема-лакмус..... на ус мотай. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей