Объявления "от собственника" На что рассчитывают эти люди? 609 / 12308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 сен. 2016
cfcs писал(а):
Вообще то это называется мошейничество - вы получили деньги злоупотребив доверием.
Такие вещи вы обязаны обговорить заранее потому, что они отличаются от общепринятого "делового оборота".
Обычно дают возвратный аванс, если у вас по другому и вы об этом не говорите то это мошейничество.
Хотя я считаю что стороны должны нести финансовую ответственность за отказ от сделки, если за ранее не оговорили иное (ипотека например). Причем обе стороны, а то берут аванс а потом устраивают аукцион, за это тоже должны отвечать и продавец и агент продавца.

точно, оно, оно самое!!
все признаки мошейничества налицо
потому как мы не только сказали об этом сто раз , мы еще и НАПИСАЛИ, дали прочесть и подписать!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
cfcs писал(а):
Вообще то это называется мошейничество - вы получили деньги злоупотребив доверием.
Такие вещи вы обязаны обговорить заранее потому, что они отличаются от общепринятого "делового оборота".
Обычно дают возвратный аванс, если у вас по другому и вы об этом не говорите то это мошейничество.
Хотя я считаю что стороны должны нести финансовую ответственность за отказ от сделки, если за ранее не оговорили иное (ипотека например). Причем обе стороны, а то берут аванс а потом устраивают аукцион, за это тоже должны отвечать и продавец и агент продавца.

точно, оно, оно самое!!
все признаки мошейничества налицо
потому как мы не только сказали об этом сто раз , мы еще и НАПИСАЛИ, дали прочесть и подписать!!

ну тогда все правильно, а то изначально звучало так как будто он просто подмахнул думая что это обычный аванс.
вообще все эти авансы это ерунда какая то. ну можно аванс на день-два давать, а на большее уже должно быть с ответственностью
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
сейчас вот с ИНКОМом будем судиться за 30 000 рублей

Кому скучно стало, что за 30 штук договориться не можете?)
28 сен. 2016
cfcs писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
cfcs писал(а):
Вообще то это называется мошейничество - вы получили деньги злоупотребив доверием.
Такие вещи вы обязаны обговорить заранее потому, что они отличаются от общепринятого "делового оборота".
Обычно дают возвратный аванс, если у вас по другому и вы об этом не говорите то это мошейничество.
Хотя я считаю что стороны должны нести финансовую ответственность за отказ от сделки, если за ранее не оговорили иное (ипотека например). Причем обе стороны, а то берут аванс а потом устраивают аукцион, за это тоже должны отвечать и продавец и агент продавца.

точно, оно, оно самое!!
все признаки мошейничества налицо
потому как мы не только сказали об этом сто раз , мы еще и НАПИСАЛИ, дали прочесть и подписать!!

ну тогда все правильно, а то изначально звучало так как будто он просто подмахнул думая что это обычный аванс.
вообще все эти авансы это ерунда какая то. ну можно аванс на день-два давать, а на большее уже должно быть с ответственностью

спасибо вам за ценное мнение и профессиональный совет
вы риэлтор?(я надеюсь)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2016
Anton Smolev писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
сейчас вот с ИНКОМом будем судиться за 30 000 рублей

Кому скучно стало, что за 30 штук договориться не можете?)

Никому не скучно, мы практику нарабатываем!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
сейчас вот с ИНКОМом будем судиться за 30 000 рублей

Кому скучно стало, что за 30 штук договориться не можете?)

Никому не скучно, мы практику нарабатываем!

Инкомовский агент тоже НЕ прочитал когда подписывали?
28 сен. 2016
Уля-ля писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Кому скучно стало, что за 30 штук договориться не можете?)

Никому не скучно, мы практику нарабатываем!

Инкомовский агент тоже НЕ прочитал когда подписывали?

Наверное, рассчитывал задавить имперскими амбициями!
Кстати, в конце года была удивительная квартира, за которую трое оставили авансы, что превысило сумму комиссии, потом четвертый купил выше, чем хотели первые трое, чудеса!Никто не судился, к слову сказать - все покупатели были с риэлторами!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2016
Да, вот так внесёшь аванс в Простор, а там помимо тебе ещё трое внесли :-( Ну на фиг такие технологии, при прочих равных лучше другой вариант сразу поискать...
28 сен. 2016
Уля-ля писал(а):
Да, вот так внесёшь аванс в Простор, а там помимо тебе ещё трое внесли :-( Ну на фиг такие технологии, при прочих равных лучше другой вариант сразу поискать...

они один за другим оставили, где вы увидели, что одновременно? :du_ma_et:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2016
Не смущает, что берете авансы "следом" один за другим? Не отдавая предыдущие?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Plu12742 и 8 гостей