Адекватная цена. Трешка. Коломенская. 417 / 11238

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
23 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Но каждый новый покупатель за неё предлагает почти на миллион больше ( налом) предыдущего.

но ниже цены предложения???

Чуть ниже. Но всё равно, эта выше на 2.5 млн первоначальной цены. И это реальные покупатели, а не потенциальные. Но квартиру пока всё равно не продают. А ведь могли сильно продешевить ,если бы продали первым.
23 июн. 2017
Ми-Gera1 писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Но каждый новый покупатель за неё предлагает почти на миллион больше ( налом) предыдущего.

но ниже цены предложения???

Чуть ниже. Но всё равно, эта выше на 2.5 млн первоначальной цены. И это реальные покупатели, а не потенциальные. Но квартиру пока всё равно не продают. А ведь могли сильно продешевить ,если бы продали первым.

Слабо представляю, как там можно промахнуться с ценой. Это должен быть старый фонд в ЦАО?
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
23 июн. 2017
Юлия Лурье писал(а):
показала, что поизошло с их альтернативой со времени нашего первого прицеливания


А что произошло с их альтернативой со времени первого прицеливания?
23 июн. 2017
Павел_К
она подешевела.
Все дешевеет
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
30 июл. 2017
Вести с полей или холодное лето отрезвляет...

Вчера, проезжая мимо Новинки д.1 увидел новую растяжку на доме "Продаю". Инстинктивно достал телефон и позвонил...
Продается "однушка" 50 метров, так же без ремонта, цена...барабанная дробь... 9 млн. рублей!!! 180 т.р. рублей за метр! Однушка, Карл!!!
Трешка с такой арифметикой должна стоить 16,740 и это при том , что трешка и однушка не сравнимы "в лоб" по цене!!!
Лето начинало радовать наконец то хорошей погодой, Новинки д.1, все еще продаются по цене 18,350.
Продолжается лето...
Продолжаю наблюдения... :hi_hi_hi:
05 дек. 2017
Год. Новинки д.1. Итоги.

Прошел почти год с того самого момента как мы захотели купить эту квартиру. Последняя цена в продаже на ЦИ стояла 16,3 млн. руб. Квартира не куплена и не продана. Желания ее покупать нет.
Я помню как тогда, в середине 90-х я понял, что безумно хочу купить машину- жигули Девяносто девятой модели, «Девять-Девять», как модно было говорить тогда, «четким» :men: пацанам. Но денег для покупки «Девять-Девять» не было. Это были тяжелые студенческие годы. Сначала я пошел на одну работу, потом на другую, а ночью я стал охранять придорожную палатку Гагика у метро Новые Черемушки. В палатке было тепло и пьяно, но платили исправно и за каждую смену :co_ol: .
На лекциях в институте я… спал... Но все это время, и даже во сне, я мечтал лишь о ней- о тонированной «Девять-Девять». Когда я понял, что с таким графиком учебы я скоро, как пробка, вылечу из института, я занял недостающие деньги у родителей. И, однажды, проснувшись утром, я пошел и купил...
…и купил…
...Сотовый телефон, за добрую половину стоимости жигулей девяносто девятой модели…
Тогда, утром, я понял, что уже переболел мечтой о покупке «Девять-Девять», что я ее больше не хочу, она не сделает меня круче в глазах девочек, не добавит денег и статуса…
…Телефон был нужен для одного проекта… Впрочем, и статуса, вплоть до 2000 года он тоже добавлял :hi_hi_hi: .
Так же было и с Новинками. Однажды утром, мы с супругой проснулись и поняли, что мы эту квартиру не хотим за те 16,3, которые она стоит сейчас. Год назад, я бы не раздумывая отдал бы 16,5 млн.руб. предложенные нами продавцам, согласись они на эту цену!
Но тогда, в ответ на наше предложение купить ее за 16,5, риэлторы продавцов лишь смеялись нам в телефонную трубку, говоря:
-Да вы что? Ха ха ха :lol: , какие 16,5 вы что, шутите?
А однажды, собственница, когда мы позвонили ей напрямую, по ее личному объявлению, с предложением 16,5 млн., сказала с пренебрежением:
-Да вы что? Что я по вашему, даром ее должна отдавать?
А на наше уместное замечание о том, что 16,5 млн. рублей, это как бы не совсем «даром» за эту квартиру, а даром было бы предложение 6,5 млн.рублей, собственница со словами «До свидания» резко бросила трубку.
Итого:
Спустя почти год квартира стоит в продаже за 16,3 млн. Начинали продажу с 17,3 млн. рублей. Привет "удорожателям".
Продай они год назад, нам ее «за даром» за 16,5, и положенные под 8% в банк, дали бы за год даром примерно 1 300 000 рублей.
Но это их дело, до которого мне дела нет совсем. Просто в очередной раз убедился, что «Жадность-путь к бедности» (с).
За окном стоит декабрь. Предновогодняя суета начинает набирать обороты в городе. Неспешно, без суеты, ищем свою квартиру. Она есть. Она будет. Она нас ждет.
Что хочется добавить к этой истории, друзья. Не делайте необдуманных покупок, а особенно в недвижимости, слушайте в первую очередь себя и своих близких, ну и НЕРС, конечно же :a_g_a: , без коллективной помощи которого, не был бы произведен сей правильный выбор. :a_g_a:
Огромное спасибо всем уважаемым форумчанам за советы и участие в теме! :ki_ss: :uch_tiv: :dr_ink:
Закрыто.
Всем добра!
Последний раз редактировалось VASh Зеленый НИК 05.12.17, 11:36, всего редактировалось 3 раза.
05 дек. 2017
а разве ж ничего не купили другое?
я уж порадовалась, что стройматериалами и ремонтом заинтересовались, думала, к марту- апрелю будем всем фоурмом гордиться чистотой и красотой в вашей новой квартире
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 дек. 2017
Какая-то новая хотелка сформировалась, интересна эволюция?
05 дек. 2017
05.12.17, 11:07
Юлия Лурье писал(а):
а разве ж ничего не купили другое?
я уж порадовалась, что стройматериалами и ремонтом заинтересовались, думала, к марту- апрелю будем всем фоурмом гордиться чистотой и красотой в вашей новой квартире
05.12.17, 11:09
Cleo писал(а):
Какая-то новая хотелка сформировалась, интересна эволюция?
Процесс неспешно идет, присматриваемся, прицениваемся, пристреливаемся... Но пока, выставлять его на общественное обсуждение, нет смысла... :a_g_a:
05 дек. 2017
"Куй железо, пока горячо", верно это сказано :)) и итог истории с этой квартирой хорошо это иллюстрирует :)
На заметку продавцам.
Понимаю очень хорошо.
А если ещё и средства за год появились на что-то лучшее - разумеется, на старую хотелку уже и не посмотришь :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость