Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 окт. 2019
15.10.19, 15:25
2zemka писал(а):
Нана Андреева
Получается, и прививка не гарантия?
Не гарантия, но снижает риск
Не риэлтор
15 окт. 2019
15.10.19, 13:06
Облако_Морали писал(а):
14.10.19, 23:41
ir-ka писал(а):
14.10.19, 22:12
Облако_Морали писал(а):
Ребенок начал прививаться перед поездкой в Украину, пока только бцж перед свинкой-краснухой-корью.
Бцж, мое мнение, делать смысла нет.
Корь нужна. Я бы сделала моно-вакцину, а не 3 в 1. Все же вакцина не коктейль, чтобы микс делать.
Без БЦЖ от кори не прививали) Уже сделали коктейль, дочери-подростку одну корь поставили.
Это они могут навязать ((
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 окт. 2019
15.10.19, 13:21
Нана Андреева писал(а):
Насчет менингита - возбудителей настолько много, и эти агенты настолько разные, что не факт, что ребенок умер от того, от чего его собирались иммунизировать. Поэтому насчет "это судьба" - не судьба.
Менигтин бывает вирусный, бактериальный, серозный, реактивный.
Ибо менингит - это воспаление оболочки.
Прививка спасает от менингоккока
Это именно тот менингит, который легко "подхватить".
Также менингит м.б - как следствие гайморитов/отитов, вентрикулитов и пр.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 окт. 2019
15.10.19, 15:25
2zemka писал(а):
Нана Андреева
Получается, и прививка не гарантия?
Гарантия от менингоккока - основной причины менингитов.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 окт. 2019
15.10.19, 15:25
2zemka писал(а):
Получается, и прививка не гарантия?
Никакая прививка не есть 100% гарантия, даже самая , так сказать, узконаправленная (то есть когда возбудитель один и хорошо изучен, и слабо вирулентен)и факторов тому масса - индивидуальная реакция иммунной системы организма, качество вакцины (туда входят условия хранения, транспортировки в тч), состояние иммунной системы на момент иммунизации и тд.
18 окт. 2019
15.10.19, 15:38
*Анастасия* писал(а):
Я делала ребенку вместо АКДС Инфанрикс.
А ближайшее время Адасель хочу (7 лет ревакцинация АДС-м по графику, но в нас чуть позже идёт)
поражает глубина знаний предмета.
Все мои знакомые и непредвзятые врачи гораздо более сдержаны... мягко говоря.
у меня товарищ в теме поставки всяких таких бяк, о коих речь идет ....
никто из нас, даже заплатив, никогда не может быть уверен в том, что то что вкалывается и есть- то, что якобы должно быть и привезено и хранилось с соблюдением требований.
это лишь толика... не трогая саму основу всего этого.
может быть когда-то в эпоху дикой антисанитарии и недоедания,
риск склеить ласты от болячки и был выше чем склеить их от "лекарства".... сейчас многие считают по другому.
Здравый смысл+ доступность информации+ жизненный опыт.
К сожалению нельзя приплюсовать заинтересованность системы в здоровье наших детей.... к огромному сожалению.
18 окт. 2019
18.10.19, 05:07
Раг-дай писал(а):
15.10.19, 15:38
*Анастасия* писал(а):
Я делала ребенку вместо АКДС Инфанрикс.
А ближайшее время Адасель хочу (7 лет ревакцинация АДС-м по графику, но в нас чуть позже идёт)
поражает глубина знаний предмета.
Все мои знакомые и непредвзятые врачи гораздо более сдержаны... мягко говоря.
у меня товарищ в теме поставки всяких таких бяк, о коих речь идет ....
никто из нас, даже заплатив, никогда не может быть уверен в том, что то что вкалывается и есть- то, что якобы должно быть и привезено и хранилось с соблюдением требований.
это лишь толика... не трогая саму основу всего этого.
может быть когда-то в эпоху дикой антисанитарии и недоедания,
риск склеить ласты от болячки и был выше чем склеить их от "лекарства".... сейчас многие считают по другому.
Здравый смысл+ доступность информации+ жизненный опыт.
К сожалению нельзя приплюсовать заинтересованность системы в здоровье наших детей.... к огромному сожалению.
А мои знакомые врачи (а у меня их немало, как Вы понимаете) прививают своих детей и сами)
Давайте не будем переходить на личности (это по поводу глубины моих знаний))
Насчёт Ваших знаний тоже можно поспорить ведь.. К чему, например, упоминание об Антисанитарии, если речь идёт, скажем, о менингококковой инфекции, если путь ее передачи воздушно-капельный?? Сейчас, наоборот, риск выше, по крайней мере в крупных городах (выше намного скопления людей, чем раньше, в век Антисанитарии).
А вообще, тема прививок холиварная, к единому мнению тут , наверное, никогда не придут. Я для себя решение приняла, а каждый решает за себя.
А уверенным вообще в жизни ни в чем нельзя быть, это верно)
Не риэлтор
18 окт. 2019
18.10.19, 09:42
*Анастасия* писал(а):
А мои знакомые врачи (а у меня их немало, как Вы понимаете) прививают своих детей и сами)
речь мною велась о сдержанности в оценках этого действа, а не о том кто и что в себя и своих детей колет.
это если по сути)....
18 окт. 2019
*Анастасия*,
Это кому как повезёт, если ребёнок крепкий - никакие прививки не страшны. У меня тоже много знакомых врачей, мнение у каждого особенное, :lol: кто-то делает, а кто-то категорически против.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 окт. 2019
18.10.19, 09:42
*Анастасия* писал(а):
А вообще, тема прививок холиварная, к единому мнению тут , наверное, никогда не придут. Я для себя решение приняла, а каждый решает за себя.
Как бы да и как бы не да. Когда заразный ребенок например заразит корью или ветрянкой беременную женщину, у которой иммунитет от прививок уже сошел на нет или она ветрянкой не болела. Или онкобольного, или ребенка, которому реально противопоказаны прививки (или ребенка до года, которому сделать не успели). Про стариков вообще молчу.
Просто не было давно эпидемий и все расслабили булки.
В ССР никто не зарабатывал на вакцинах, не было биг фармы, тем не менее была тотальная вакцинация. Как будто не на что больше совку было деньги потратить.
Всё, молчу :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Тестянов, bakbuk, I1s, Ungheni, Valency, zver, Любовь vita и 32 гостя