Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
08 апр. 2019
08.04.19, 23:13
МММ71 писал(а):
Кстати, лично мне, содержание квартиры( квартплата без счетчиков ) в 233 кв метра в зимнее время обходится около 25 тыс руб в месяц.
Ничего себе. Давно у вас такой оброк ? Еще же счетчики ?
08 апр. 2019
08.04.19, 23:19
Ashrafieh писал(а):
08.04.19, 23:13
МММ71 писал(а):
Кстати, лично мне, содержание квартиры( квартплата без счетчиков ) в 233 кв метра в зимнее время обходится около 25 тыс руб в месяц.
Ничего себе. Давно у вас такой оброк ? Еще же счетчики ?
Да, считают отопление по нормативам исходя из площади квартиры + газ, электричество (5-7 тыс в месяц), вода, тв и интернет.
Летом за то нормальная коммуналка ( 5-6 тыс )

И это всего 233 кв м ....... по этому читаю отзывы людей имеющих дома по 500 кв метров и, точно знаю, чего то они не договаривают!!!!
09 апр. 2019
08.04.19, 23:13
МММ71 писал(а):
08.04.19, 18:19
Saturn-nik писал(а):
Читаю эту тему с интересом. Хочу сказать как пользователь - ПМЖ, 500 квадратных метров, не дача, 10 км от МКАД:
1. Дом - это очень дорогое хобби, которое никогда не окупится. В 90е строительство обошлось в 1 млн. долларов (эй, сейчас бы такие деньги иметь). За последний год было потрачено около 500 тыс рублей (снегоуловители, так как сложная крышка, водосток, ремонт дорожек, стеллажи для барахла, покраска хоз построек). И такие траты каждый год, по мелочи набирается. То забор, то газ, то водопровод, то скважина. И все надо делать за свой счет, в управляющую компанию не позвонишь. Мне кажется, счета меньше 100 тыс ни разу не было.
3. Чтобы было красиво и хотелось там жить, нужно чтобы кто-то ежедневно подметал территорию, косил траву, поливал цветы и т.д. У родителей живет сиделка, ухаживает за больной родственницей, она частично занимается этой работой. Иногда помогает с уборкой и глажкой в доме. Это 30 тыс в месяц.
4. Налоги каждый год растут. В среднем выходит 60 тыс в год, но теперь слава богу папа пенсионер, ничего не платим.

Никогда бы в здравом уме не стала строить дом, тем более большой. Это бездонная бочка. Родители намекают, что это наследство и стоит его содержать в порядке, но у меня волосы шевелятся от этих трат. Боюсь, что не потяну, мне еще своих детей поднимать. Самое страшное, что сколько себя помню, такие деньги уходили всегда. Из знакомых, кто вложился в стройку сейчас, тоже все пожалели. Теперь приходится на эту дачу постоянно таскаться, так как денег потрачено кучу. Лучше в санаторий на выходные ездить на все готовое.
Кстати, лично мне, содержание квартиры( квартплата без счетчиков ) в 233 кв метра в зимнее время обходится около 25 тыс руб в месяц.
Так вам управляющую компанию приходится содержать. Консьержа, шлагбаум, входные группы, лифты и прочие навесы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 апр. 2019
09.04.19, 00:13
Ирина Сорокина писал(а):
08.04.19, 23:13
МММ71 писал(а):
08.04.19, 18:19
Saturn-nik писал(а):
Читаю эту тему с интересом. Хочу сказать как пользователь - ПМЖ, 500 квадратных метров, не дача, 10 км от МКАД:
1. Дом - это очень дорогое хобби, которое никогда не окупится. В 90е строительство обошлось в 1 млн. долларов (эй, сейчас бы такие деньги иметь). За последний год было потрачено около 500 тыс рублей (снегоуловители, так как сложная крышка, водосток, ремонт дорожек, стеллажи для барахла, покраска хоз построек). И такие траты каждый год, по мелочи набирается. То забор, то газ, то водопровод, то скважина. И все надо делать за свой счет, в управляющую компанию не позвонишь. Мне кажется, счета меньше 100 тыс ни разу не было.
3. Чтобы было красиво и хотелось там жить, нужно чтобы кто-то ежедневно подметал территорию, косил траву, поливал цветы и т.д. У родителей живет сиделка, ухаживает за больной родственницей, она частично занимается этой работой. Иногда помогает с уборкой и глажкой в доме. Это 30 тыс в месяц.
4. Налоги каждый год растут. В среднем выходит 60 тыс в год, но теперь слава богу папа пенсионер, ничего не платим.

Никогда бы в здравом уме не стала строить дом, тем более большой. Это бездонная бочка. Родители намекают, что это наследство и стоит его содержать в порядке, но у меня волосы шевелятся от этих трат. Боюсь, что не потяну, мне еще своих детей поднимать. Самое страшное, что сколько себя помню, такие деньги уходили всегда. Из знакомых, кто вложился в стройку сейчас, тоже все пожалели. Теперь приходится на эту дачу постоянно таскаться, так как денег потрачено кучу. Лучше в санаторий на выходные ездить на все готовое.
Кстати, лично мне, содержание квартиры( квартплата без счетчиков ) в 233 кв метра в зимнее время обходится около 25 тыс руб в месяц.
Так вам управляющую компанию приходится содержать. Консьержа, шлагбаум, входные группы, лифты и прочие навесы.
только УК и лифт
09 апр. 2019
09.04.19, 00:15
МММ71 писал(а):
09.04.19, 00:13
Ирина Сорокина писал(а):
08.04.19, 23:13
МММ71 писал(а):


Кстати, лично мне, содержание квартиры( квартплата без счетчиков ) в 233 кв метра в зимнее время обходится около 25 тыс руб в месяц.
Так вам управляющую компанию приходится содержать. Консьержа, шлагбаум, входные группы, лифты и прочие навесы.
только УК и лифт
и?
Ук это сотня людей. Их кто прокормит?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 апр. 2019
МММ71,
В зимний период за газ выходит 10 тыс. В летний - 2 тыс. Электричество в среднем 5 тыс.

В новой квартире в области пришла платежка 12 тыс за 80 метров без счетчиков. Вот это дофигища, УК грабит.
У вас 25 тыс в Москве за 220 метров нормально. У меня коммуналка за московскую квартиру 54 метра около 5 тыс без счетчиков круглый год. Умножаем на 4.5 - примерно ваша сумма выходит.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
09 апр. 2019
Слышал, что в квартирах вроде как разрешили ставить счётчики на поквартирное отопление, а это большая статья расходов, позже планировал изучить вопрос, может будет большая экономия и есть смысл поставить счётчики?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
09 апр. 2019
08.04.19, 23:13
МММ71 писал(а):
Кстати, лично мне, содержание квартиры( квартплата без счетчиков ) в 233 кв метра в зимнее время обходится около 25 тыс руб в месяц.
220 метров квартиры без счетчиков 30
70 метров квартиры без счетчиков 12

там где жилищник 100 метров без счетчиков около 10

цифры круглогодичные
09 апр. 2019
про дачу тоже дополню. 200 метров, баня, гараж, сезонная. дача новая (закончено год назад все). ничего не строим и принципиально не улучшаем, но то насос встанет, то в парилке стекло лопнет, то надо сад разбить. короче 100 в месяц как ни крути.
09 апр. 2019
09.04.19, 09:56
Мелкопоместный дворянин писал(а):
про дачу тоже дополню. 200 метров, баня, гараж, сезонная. дача новая (закончено год назад все). ничего не строим и принципиально не улучшаем, но то насос встанет, то в парилке стекло лопнет, то надо сад разбить. короче 100 в месяц как ни крути.
Но для себя, любимых, все. Не для соседа. Иначе живи в сц..м подьезде, в доме с мрачным фасадом, мусором и пр.
Если для себя денег на чистоту и красоту жаль, то не знаю как надо жить без оплаты, достойно и в чистоте.
Сейчас пригоню помощников за 5 тр убрать территорию. Еще 5 тр выкорчевать кустарники. Еще 5 тр завести немного почвы и посадить кустарники.
Еще 5 тр на освежить покраску решеток, помыть фасад, беседку.
20 тр на красоту невероятную.
Для себя любимой, для места силы.
Не ук вороватой, а себе для ощущения себя человеком, а не свиньей в загоне.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей