кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр. 2019
У нас график. Бываем в доме престарелых, в интернатах, встречаем-приглашаем детей инвалидов и т.д. Иногда выезжаю с сотрудниками. Насмотрелся. Это еще они к нашему приезду все моют, прилизывают. Да я свою Маруську не оставил в ветеринарке после наркоза, забрал. Что говорить про домпрестарелых, вы побудьте хотя бы в больницах. Теоретики, яду они примут...
28 апр. 2019
28.04.19, 09:31
Lea ** писал(а):
напишу о домах для престарелых в Стокгольме, наблюдала своими глазами - чудесные
Оль, ну при чем здесь это и наши палестины?
28 апр. 2019
Егет Финн,
Вот-вот. Сами приезжаете на часок, а люди с такими родственниками бок о бок в малогабаритных квартирах живут. Это не одно и то же. Хорошо быть добреньким издалека, в больницу приезжать. Вот возьмите кого-нибудь из них домой, да го@но от стен поотмывайте. Тогда и говорите.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
28.04.19, 14:19
Мосина Ольга писал(а):
Напомню, дискуссия началась с того, что у некоторых присутствующих есть мнение, что дети не обязаны перед родителями, а родители обязаны перед детьми уже в силу того, что приняли решение произвести их на свет.
Ольга, ну что здесь дискутировать?
Всё давно сказано.
Почитай отца своего и мать свою, и продлятся дни твои на земле.
Эта заповедь с прямым указанием, что для детей не возможно долгая (и благая) жизнь без почитания/ помощи своим родителям.
Методы такой помощи, да, подлежат дискуссии, сам факт- нет. И да, дети обязаны своим родителям...
28 апр. 2019
28.04.19, 14:42
Forfeit писал(а):
28.04.19, 14:40
Мосина Ольга писал(а):
Другой пример: папаня ушел из семьи, когда дочке было 8 лет и ни разу ее не видел. По слухам менял бесконечно женщин, наслаждался жизнью, ничего не заработал, своей квартиры нет. Сейчас он подал на алименты. Дочь в силу закона обязана помогать ему. Но обязана ли она тащить его в свою квартиру с двумя детьми и обихаживать его остаток жизни?
если он платил алименты, то да, обязана.
если алименты не платил, то она ему ничем не обязана.
так кажется по закону
Нет не так. Вам "кажется".
28 апр. 2019
28.04.19, 15:31
Saturn-nik писал(а):
Так что общество винить бесполезно, у каждого свой бекграунд. Но подозреваю, именно это имели в виду врачи, когда просили оставить ребенка в роддоме.
Чем тогда ваше общество отличается от фашизма?
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
Егет Финн,
Фильм Точка, в свое время впечатлил эпизод с Ниной Мойдодыркой, смотреть с 6.35 минуты. И тут такой вы весь в белом, раз в месяц в больницу приезжаете покрасоваться
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
28.04.19, 15:58
Saturn-nik писал(а):
Егет Финн,
Вот-вот. Сами приезжаете на часок, а люди с такими родственниками бок о бок в малогабаритных квартирах живут. Это не одно и то же. Хорошо быть добреньким издалека, в больницу приезжать. Вот возьмите кого-нибудь из них домой, да го@но от стен поотмывайте. Тогда и говорите.
Правильно, проще с глаз долой из сердца вон.
Ваше говно ваша мама за вами мыла в неразумном вашем детстве, ведь у вас же была "перспектива", а если у мама нет "перспективы" то можно сдать ее куда-нибудь, чтоб жить не мешала.
Это фашизм.
Дальше будем топить людьми квартиры, в которых живут белые люди, боящиеся испачкаться в говне своих родителей.
Наше общество больно на всю голову, они красят яйца на пасху, но сдают родителей в ПНИ 🤦‍♀️
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
ir-ka,
Тем, что мое общество ограничено моей семьей. Кому-то должна и обязана помогать, а кому-то нет. Ресурсы ограничены, к сожалению.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
28.04.19, 16:30
Saturn-nik писал(а):
ir-ka,
Тем, что мое общество ограничено моей семьей. Кому-то должна и обязана помогать, а кому-то нет. Ресурсы ограничены, к сожалению.
Вы что-нибудь слышали о христианстве?
О милосердии?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), Clone, Mail.ru [Bot], Vadim Rama, Илья Трунилов, Людмила Воронина и 24 гостя