Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 янв.
18.01.24, 23:49
Целенаправленная писал(а):
18.01.24, 23:43
Jeneva писал(а):
И нафига сейчас открывать магазин белья в оффлайне, вы не сможете составить конкуренцию маркетплейсам.
Пенсионеры не закупаются в маркет плейсах. Вы понимаете что мне нужна как раз категория людей, которые меньше "освоены" маркетплейсами. Я на другой контингент работать собираюсь. Скажу вам по секрету, вайлдберизз подписал прямой договор с садоводом, и скорее всего, там скоро начнётся большая чистка.
Вам значительно выгоднее будет хотя бы начать с маркетплейсов. Главное правильно просчитать юнит экономику для каждой площадки. Ваш товар будут покупать по всей стране и не только, а значит и на бюджетный товар - найдётся покупатель. Главное не просчитаться при ценообразовании.
Решать Вам, конечно.

А чего чистить будут? Садовод или Вайлберрис? А прямой договор - это как? Садовод прямо на ВБ повезёт или ВБ прямо на Садовод поедет забирать заказы? Я без сарказма. Интересно.
19 янв.
18.01.24, 18:57
Целенаправленная писал(а):
45.000 прибавьте к этому 13% ндфл,
15% прибавляйте, тогда за вычетом 13% у Вас и получится то, что «на руки»

Всё. Молчу, молчу, молчу 🌺
19 янв.
18.01.24, 23:56
Rubia писал(а):
Я могу ошибаться, но мне кажется что у любого пенсионера есть запас постельного белья, вряд ли его глянцевая листовка так возбудит, чтобы за новым мчаться.
Они мчатся за подарком). А повод купить бельё, подгоняют под желание подарка. У меня обновляли семейные комплекты, пожилые пары. По весне тащили своё бельё на дачу, потому что на даче оно за 3 зимы рассыпается, а в квартиру новое покупали. Обновляли одеяла по той же причине. Покупали подарки родственникам, нг скажу вам, у нас тоже сезон. Покупали наперники на подушки пух-перо и сами подушки и простыни на резинках покупали матрасы (высота 6 см) что бы положить на диван скрыть неровность между разделяющих частей.
Я поняла что не всё рассказала). Сорри). Магазин не только белья. Там будут недорогие матрасы, намотрасники, бельё в разброс, одеяла и подушки, пледы и покрывала, полотенца, скатерти. Мелочи типо прихваток и солфеток.
19 янв.
19.01.24, 00:13
Дубль-3 писал(а):
18.01.24, 18:57
Целенаправленная писал(а):
45.000 прибавьте к этому 13% ндфл,
15% прибавляйте, тогда за вычетом 13% у Вас и получится то, что «на руки»

Всё. Молчу, молчу, молчу 🌺
Всё ок). Я все равно не поняла). А вы не могли бы объяснить? Тут не на что обижаться, то что я знаю, я знаю благодаря объяснению опытными людьми и личному опыту. 15% это что с чем, и откуда их надо вычесть? Мне правда интересно и наверно важно знать.🌹
19 янв.
19.01.24, 00:10
Дубль-3 писал(а):
18.01.24, 23:49
Целенаправленная писал(а):
18.01.24, 23:43
Jeneva писал(а):
И нафига сейчас открывать магазин белья в оффлайне, вы не сможете составить конкуренцию маркетплейсам.
Пенсионеры не закупаются в маркет плейсах. Вы понимаете что мне нужна как раз категория людей, которые меньше "освоены" маркетплейсами. Я на другой контингент работать собираюсь. Скажу вам по секрету, вайлдберизз подписал прямой договор с садоводом, и скорее всего, там скоро начнётся большая чистка.
Вам значительно выгоднее будет хотя бы начать с маркетплейсов. Главное правильно просчитать юнит экономику для каждой площадки. Ваш товар будут покупать по всей стране и не только, а значит и на бюджетный товар - найдётся покупатель. Главное не просчитаться при ценообразовании.
Решать Вам, конечно.

А чего чистить будут? Садовод или Вайлберрис? А прямой договор - это как? Садовод прямо на ВБ повезёт или ВБ прямо на Садовод поедет забирать заказы? Я без сарказма. Интересно.
Не хочу я продавать на маркет плейсе. Слишком много правил. Это как с франшизой работать. Или в торговый центр вставать. Вроде твоё, а ты ни чего не решаешь. Не люблю не от кого зависеть. Если когда нибудь окажусь в парке, тоже лучше куплю свои холодильники, что бы мне кокакольные иностранные мерчи не рассказывали что я не имею права внизу свою бутылку с водой держать или свой контенер с едой за бутылками где не видно.
А в новый год, на моей точке будет столько выходных и такой график, как я хочу, не не как мне тц или франшиза разрешает.
С маркетплейсами, тоже головняка хватает, они и теряют товары и брак там всякие умники возвращают пиздят по сути, и сам маркетплейс чем больше работает тем больше требований выдвигает для работы с ним. Пошли они на ... все со своими требованиями. Это моя позиция
19 янв.
19.01.24, 00:25
Целенаправленная писал(а):
19.01.24, 00:13
Дубль-3 писал(а):
18.01.24, 18:57
Целенаправленная писал(а):
45.000 прибавьте к этому 13% ндфл,
15% прибавляйте, тогда за вычетом 13% у Вас и получится то, что «на руки»

Всё. Молчу, молчу, молчу 🌺
Всё ок). Я все равно не поняла). А вы не могли бы объяснить? Тут не на что обижаться, то что я знаю, я знаю благодаря объяснению опытными людьми и личному опыту. 15% это что с чем, и откуда их надо вычесть? Мне правда интересно и наверно важно знать.🌹
Простите, это просто то, за что глаз зацепился.
Ну Вы пишете, что к зп (я так поняла, что речь о сумме, которую сотрудник получит на руки) нужно прибавить 13%.
Чтобы Вы, при расчёте ФОТ не ошиблись и поставили в свой БП правильные ставки, прибавляйте к сумме, которую Ваш сотрудник, по Вашему плану будет получать на руки - 15%. Уже с этой ставки, Вы будете платить 13% НДФЛ как налоговый агент и с этой же суммы все прочие налоги с ФОТ (страховые и тд).
Если Вы прибавите 13%, то когда их отнимете - сумма на руки будет меньше чем Вы, возможно, обговорите с сотрудником при найме. Ну и вообще БП не сойдётся с жизнью.
Ну это я так…душная просто очень, я🤦🏼‍♀️
Доброй ночи!)
19 янв.
19.01.24, 00:35
Целенаправленная писал(а):
А в новый год, на моей точке будет столько выходных и такой график, как я хочу,
По секрету: на маркетплейсах тоже так мона :a_g_a:
19 янв.
19.01.24, 00:09
Целенаправленная писал(а):
18.01.24, 23:39
Jeneva писал(а):
Что ж там за бизнес план такой, если только 10 тысяч листовок стоят 60 тысяч рублей))
Полноцветная печать двусторонних листовок раз в 5 дешевле стоит.
А вообще, лучше платить 60 тысяч за сетевое продвижение, не будет такой конверсии 5-7% от листовок.
Будет. Было уже. Открывали магазин и разбрасывали листовки, правда каждый день почти 5/2. 80% покупателей было по листовкам. Выручка в день была средняя 30 тыс. (20-40). Но это был 2015 год тогда всё в 2 раза дешевле было. А конверсия?) Ну, будет мало приходящих, найму помощницу с которой будем вдвоём ходить что бы я видела что она их не выкидывает и за то же время будем в 2 раза больше разносить, или увеличим время. Это всё решаемо. Проблемы точно ни какой нет. Но поверьте, при грамотной рекламе, конверсия будет. Возможно у вас просто не было опыта. В рекламе должен быть обязательный подарок и подарок должен быть достаточно значимым, что бы порождать желание халявы). Но при этом этот подарок должен быть максимально дешёвым в закупке. И тогда эффект не заставит себя ждать).
Листовки уже около полугода как запрещены.
И судя по отсутствию их в моем почтовом ящике - штрафы работают.
Я не риэлтор.
19 янв.
18.01.24, 23:49
Целенаправленная писал(а):
18.01.24, 23:43
Jeneva писал(а):
И нафига сейчас открывать магазин белья в оффлайне, вы не сможете составить конкуренцию маркетплейсам.
Пенсионеры не закупаются в маркет плейсах. Вы понимаете что мне нужна как раз категория людей, которые меньше "освоены" маркетплейсами. Я на другой контингент работать собираюсь. Скажу вам по секрету, вайлдберизз подписал прямой договор с садоводом, и скорее всего, там скоро начнётся большая чистка.
Очень хорошо закупаются пенсионеры в маркетплейсах.
В моём окружении почти все на Озоне сидят плотненько.
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
19 янв.
19.01.24, 00:10
Дубль-3 писал(а):
18.01.24, 23:49
Целенаправленная писал(а):
18.01.24, 23:43
Jeneva писал(а):
И нафига сейчас открывать магазин белья в оффлайне, вы не сможете составить конкуренцию маркетплейсам.
Пенсионеры не закупаются в маркет плейсах. Вы понимаете что мне нужна как раз категория людей, которые меньше "освоены" маркетплейсами. Я на другой контингент работать собираюсь. Скажу вам по секрету, вайлдберизз подписал прямой договор с садоводом, и скорее всего, там скоро начнётся большая чистка.
Вам значительно выгоднее будет хотя бы начать с маркетплейсов. Главное правильно просчитать юнит экономику для каждой площадки. Ваш товар будут покупать по всей стране и не только, а значит и на бюджетный товар - найдётся покупатель. Главное не просчитаться при ценообразовании.
Решать Вам, конечно.

А чего чистить будут? Садовод или Вайлберрис? А прямой договор - это как? Садовод прямо на ВБ повезёт или ВБ прямо на Садовод поедет забирать заказы? Я без сарказма. Интересно.
В маркетплейсах очень большая концентрация

Вы конкурируете со всем СНГ

Если вы нашли какое то ноу хау

Вас скопируют за 2 - 4 недели

Также не забывайте тех кто решил отойти от дел или заняться продажей другого продукта и соответственно будут продавать остатки с минимальной маржой / по себестоимости или в небольшой убыток

По постельному белью могла бы написать тут Маркиза Карабаса из Сибири , но у нее вроде неважно со здоровьем поэтому не заходит ...
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Baland, bolona, I1s, inna51, Nord20, Robin, Ирина1510 и 12 гостей