За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 апр.
04.04.24, 16:00
Rina29 писал(а):
04.04.24, 15:47
Yaroslav писал(а):

Хотя как вы собираетесь называть комиссию в несколько сотен тысяч, если вы на такие деньги и близко не тяните?
Ну а всё-таки, почему комиссии такие большие? Я из нескольких близких тем так и не поняла.
Потому, что это столько стоит.
Это дорогая, качественная услуга, с объектом недвижимости который стоит много миллионов рублей.
Она не может быть дешевой.
Средняя цена по Москве и области такая:
Эконом.
Продажа 200 тыс
Подбор 150 -200 тыс.
Альтернатива 300 000+.
Продажа загородки, плюс 100%.
Бизнес класс, стоит дороже.
Люкс от 4х процентов .
Там распространен мультилистинг, (разделение комиссии 50/50.)
Если назовёте мало и делить будет нечего, на объект коллеги просто не поведут клиента. Там так устроено. Парадокс, но чем больше вы платите комиссию в люксе, тем больше потенциальных покупателей у вас будет, соответственно дороже продадите.


Я честно скажу.
Последний раз за альтернативную сделку комиссию в 250 тыс, я брал больше трёх лет назад.
Так получилось.
За сто тыс с продажи, не брал ни разу за последние 20 лет.
Продажа обычно 200. Это в любом экономе.
Хотя в декабре прошло 2 сделки, одна сталинка на Профсоюзной, трешка. Я взял 2 процента. Там прилично получилось.
Продавал с августа .
Продажа квартиры в Королёве, там квартиру полностью залитая, убитая.
Взял 350 тысяч. Так получилось.
Сто тысяч заплатил местному агенту, чтобы показывала. Она чуть с ума не сошла от счастья.
Кстати, Юлия мне писала, что я охренел, попутал и платить надо было тысяч 30. Ну не знаю. Договорился так.
С агентом познакомился в апреле, продавал Мытищи. Пятиэтажку. Она была с покупателями. Продажа 200, потом взяли ипотеку и купили квартиру на Таганке. Ещё 150 тыс. Плюс клиенты по завершению сделки подарили 30 тыс. Спасибо.
Итого 380 000 тысяч, фактически альтернатива.
Это чуть выше среднего.
Если бы изначально поставили задачу сделать альтернативу, может объявил бы 300 тыс.
Сделка август 2023 года.
Двушка на Водном стадионе. Обмен на город Чехов.
Заявил 400 тыс. Ездить далеко в Чехов, поэтому объявил больше.
По результатам, получил подарок. Трогательный конверт в цветочках, клиентка дама)
Дома открыл, там десятка) ну сколько могла, всё равно спасибо. Кстати от нее 2е рекомендации, пока до договоров не дошло, но всё равно .
04 апр.
04.04.24, 16:07
Ashrafieh писал(а):
Вы /мы так риэлторов до инфаркта доведем ;)
Ха-ха-ха, три раза)).. Вам что тут, слабаки какие то собрались? :lol: ...
Одна Людмиливанна при плохом настроении стечении обстоятельств, тут быстро всем все объяснит.. Инфаркт.. Инфаркты у нас были, когда мы только вставали на риелторский путь, а сейчас мы стреляные воробьи)).. ::yaz-yk:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр.
04.04.24, 16:07
Ashrafieh писал(а):
04.04.24, 16:00
Rina29 писал(а):
04.04.24, 15:47
Yaroslav писал(а):

Хотя как вы собираетесь называть комиссию в несколько сотен тысяч, если вы на такие деньги и близко не тяните?
Ну а всё-таки, почему комиссии такие большие? Я из нескольких близких тем так и не поняла.
"Жил-был царь.
У царя был двор.
На дворе был кол.
На колу — мочало.
Не начать ли сказку сначала?" (c)
***
Вы /мы так риэлторов до инфаркта доведем ;)
Вот честно, мне это всё фиолетово. У меня свои клиенты. Которые сами обращаются.
Это вообще такой бред бредовый.
Можно к любому специалисту пристать с вопросами.

Ты за что берешь такие деньги? Это столько не стоит. Докажи, что ты не верблюд.
Не не, мы всех уважаем вроде тебя. Курьеров, доставщиков, тебя, всех других уродов уважаем. Так как человек, звучит гордо.
В любой области, где оказываются услуги физическим лицам.
Последний раз редактировалось Yaroslav 04.04.24, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
04 апр.
04.04.24, 16:06
Юлия Битузе писал(а):
04.04.24, 16:00
Rina29 писал(а):


Ну а всё-таки, почему комиссии такие большие? Я из нескольких близких тем так и не поняла.
А почему такие маленькие и редкие- вот чего я не поняла
Между сидячей жопой и диваном сто долларовая бумажка не пролезет, может поэтому?
Смогли ответом удивить.
04 апр.
04.04.24, 16:19
Минеева Татьяна писал(а):
04.04.24, 16:07
Ashrafieh писал(а):
Вы /мы так риэлторов до инфаркта доведем ;)
Ха-ха-ха, три раза)).. Вам что тут, слабаки какие то собрались? :lol: ...
Одна Людмиливанна при плохом настроении стечении обстоятельств, тут быстро всем все объяснит.. Инфаркт.. Инфаркты у нас были, когда мы только вставали на риелторский путь, а сейчас мы стреляные воробьи)).. ::yaz-yk:

:ki_ss: :son-ce:
***
Пожалуй, соглашусь.
Есть еще риск, что еще до прихода моей музы Людмилы Ивановны, Сергей с Ильей своими индивидуальными приемами введут клиентов в интеллектуальную кому ;)
04 апр.
04.04.24, 15:39
Ashrafieh писал(а):
Но разрыв между декларируемой совершенностью в риэлторстве и результатами как-то увеличивается, хотя, казалось бы, куда уж больше.
Просто в любой теме есть риэлторы-практики, с похожими реакциями на происходящее.
Есть в той или иной степени продавцы-покупатели-инвесторы, их тоже видно сразу.
Есть профессиональные тролли, эти во все темы несут «свет», разоблачая злых риэлторов и намекая на все, на что можно и нельзя намекнуть.
Ну и есть несколько риэлторов из «краеведческого музея», которые пишут настолько странные вещи, что у обычных риэлторов
04.04.24, 15:19
Людмила Воронина писал(а):
"кровь из глаз" .
Ну и начинается …
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 апр.
04.04.24, 16:00
Rina29 писал(а):
Ну а всё-таки, почему комиссии такие большие? Я из нескольких близких тем так и не поняла.
Ключевое.
04.04.24, 16:18
Yaroslav писал(а):
Потому, что это объект недвижимости который стоит много миллионов рублей.
04 апр.
04.04.24, 15:47
Yaroslav писал(а):
Договорились до того, что если специалист плохо одет, это говорит о его честности.
Это хто ж такое написал ? )) :du_ma_et:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 апр.
04.04.24, 16:27
Yaroslav писал(а):
Можно к любому специалисту пристать с вопросами.
Ярослав, заметьте, что тему то открыл риэлтор и вопрос изначальный "за что платить" задал риэлтор.
***
Лично у меня вопросов таких нет - иначе бы не работал с риэлторами практически каждый год.
***
Просто ваш риэлторский мир действительно очень пестрый, намного менее однородный, чем мир многих других специальностей. Поэтому у людей, пообщавшихся с разными представителями вашей профессии, могут возникнуть разные вопросы ;)
***
Как раз к вам-то у меня никаких вопросов нет (ну это так, для прояснения ситуации)
04 апр.
04.04.24, 16:14
Белова Анна писал(а):
04.04.24, 16:11
Юлия Битузе писал(а):
Ничего повторяющегося при более чем 6000 сделок в анамнезе, никаких схожих кейсов, у меня не случилось, есть непредсказуемый фактор между мной и нндвижимостью для купли или продажи- собственник этой недвижимости
И покупатель. И цепочка. И родственники и знакомые продавцов))) И внешние факторы.. то доллар вверх, то вниз, то одно то другое.
Рекомендую ознакомиться с книгой "Тридцать шесть драматических ситуаций" Жоржа Польти.
В сделках с недвижимостью повторяющихся сюжетов будет еще меньше. Вряд ли сможете насчитать хотя бы двадцать.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей