1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622384

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 июл. 2012
alexey moskva
Если летний вариант не сдался до июня - это уже плохо.
Уже в марте-апреле наиболее интересные объекты расхватывают.
Кстати, в сентября пойдет новая волна съемщиков загородки.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 июл. 2012
Agent001 писал(а):
alexey moskva
Если летний вариант не сдался до июня - это уже плохо.
Уже в марте-апреле наиболее интересные объекты расхватывают.
Кстати, в сентября пойдет новая волна съемщиков загородки.
:)

Он в марте-апреле никак не мог, у него подписание другого контракта как раз было.. и потом, одно только подозрение в возможности кидняка стоит того, чтобы заморозить аренду на два-три месяца.. Алексей знает, что делает, нечего его учить!!!
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 02.07.12, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июл. 2012
Agent001 писал(а):
alexey moskva
Если летний вариант не сдался до июня - это уже плохо.
Уже в марте-апреле наиболее интересные объекты расхватывают.
Кстати, в сентября пойдет новая волна съемщиков загородки.
:)

Я так понял, что далекова-то коттедж от Мкада оказался, да и хозяйка не готова была селить человек 8-10. А может быть я плохо понял её потребности.
По поводу кидняков: здесь с хозяйкой я целиком и полностью согласен- никогда людей с мутными историями не буду впускать в свой бизнес.
По поводу моего постоянного отсутствия на показах: вопрос решенный- ездить на все показы не обязательно. В конце концов я выставлял 77!!! фотографий объекта, плюс ко всему всегда мог вести переговоры по телефону дистанционно. Да и в конце договорился о всех поправках для хозяйки в договоре найма. Так что я ничуть не чувствую себя виноватым в отсутствии на показах. Всё было под контролем.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 июл. 2012
alexey moskva писал(а):
Agent001 писал(а):
alexey moskva
Если летний вариант не сдался до июня - это уже плохо.
Уже в марте-апреле наиболее интересные объекты расхватывают.
Кстати, в сентября пойдет новая волна съемщиков загородки.
:)

Я так понял, что далекова-то коттедж от Мкада оказался, да и хозяйка не готова была селить человек 8-10. А может быть я плохо понял её потребности.
По поводу кидняков: здесь с хозяйкой я целиком и полностью согласен- никогда людей с мутными историями не буду впускать в свой бизнес.
По поводу моего постоянного отсутствия на показах: вопрос решенный- ездить на все показы не обязательно. В конце концов я выставлял 77!!! фотографий объекта, плюс ко всему всегда мог вести переговоры по телефону дистанционно. Да и в конце договорился о всех поправках для хозяйки в договоре найма. Так что я ничуть не чувствую себя виноватым в отсутствии на показах. Всё было под контролем.

Классические наниматели на лето - это семьи с детьми.
Тут про 7-10 речь вообще не идет.
Как то в Малаховке чуть под секту дом не сдал.
Там бы человек 15 жило.
:)
Эх, всем хороша загородка, но вот чтоб полноценно ей заниматься надо жить там.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 июл. 2012
Очередное воскресенье и очередная история.
1-ка м.Щелковская 25 минут пешком или 6 минут транспортом за 27.000р.
Вот её фото:
IMG_5724.jpg

IMG_5726.jpg

IMG_5729.jpg

IMG_5737.jpg

Эту квартиру я пересдаю в 4-й раз, и знаменательна для меня она тем, что я её сдавал в день свадьбы, и в день празднования года моему сыну. Вот так вот вставал из-за праздничного стола и ехал на договор, правда в обоих случаях наниматели смотрели квартиру заранее.
Итак 02.07 в понедельник я забираю ключи и начинаю показ. Хозяйка меня предупредила, что через неделю она уезжает в отпуск, но я надеялся и планировал сдать эту квартиру за неделю.
В рекламу я запустил эту квартиру заранее и к понедельнику у меня был один клиент-это семейная пара москвичей с грудным ребенком.
Итак:
1-й показ 02.07-понедельник 20-00.
И я, и клиент приехали вовремя. Клиенту квартира понравилась, правда он пришел без жены. Он решил взять тайм-аут до завтра.
Больше клиентов у меня не было.
На следующий день клиент позвонил и сказал, что согласен снимать квартиру.
Но была одна проблемка: хозяйка и её муж работали до поздна,и она не могла приехать на квартиру вообще среди недели корме субботы, а клиент не хотел ехать домой к хозяйке на договор.
Так он и не смог до пятницы, а я и не настаивал особо, потому что понимал, что дело в чем-то другом и по-видимому был прав.
Других клиентов толковых до пятницы не было. Звонки конечно шли, но то у клиентов не было российского паспорта, то у клиентов была кошка или собака- в общем всё мимо.
В пятницу примерно в 19-00 позвонила клиентка, и мы договорились на 20-30.
2-й показ 06.07-пятница 20-30.
клиентка немного опоздала. Её всё устроило, и она готова была поехать на договор к хозяйке домой, но тут опять проблемка: я звоню хозяйке и выясняется, что её мужа срочно положили в больницу. А клиентке нужна квартира срочно, плюс ко всему у неё был запасной вариант. Я откладываю всё на завтра в надежде, что завтра мужу будет лучше, и мы сможем написать с ним договор найма.
В субботу 07.07. у моей дочки крестины, и мы всей семьей с утра едем в подмосковье, где нас ждут родственники.
По пути, когда я ехал по 3-му кольцу, мне звонит клиент, который смотрел квартиру в понедельник, и говорит, что его жена тоже хочет посмотреть, а так как мы едет в Подмосковье через метро Щелковская, то я им назначаю показ. Итак:
3-й показ 07.07-суббота 12-00.
Жене квартира понравилась, и она сказала, что будет ждать от меня звонка о встрече для подписания договора.
Тогда я подумал: Это видимо судьба сдать квартиру именно сегодня в знаковый для меня день- крестины дочки, потому что до этого сдавал квартиру в 2 знаковых дня- свадьба и празднования года сыну. Но не тут-то было как выяснится далее.
Примерно в 13-40 мы приехали к церкви, где будут крестины, а сами крестины были назначены на 14-00.
Я позвонил хозяйке,и она сказала, что мужу всё еще плохо, но завтра он сможет встретиться.
Далее я позвонил клиентке, которая смотрела квартиру двумя часами ранее, но она не брала трубку. Далее я позвонил её мужу, но он не брал трубку. Я позвонил им через час- такая же история. Я так понял, что видимо у них с деньгами проблема, и они так и не смогла найти нужную сумму.
Я позвонил вчерашней клиентке, но она всё-таки решила остановиться на другом варианте, потому что ей нужно было срочно снять квартиру.
Вот так я остался без клиентов вообще.
В понедельник 09.07. уехала хозяйка до 20.07.и я решил прекратить показы до 19.07, а 19.07 показать всем желающим,чтобы с утра 20.07 обговорить всё с хозяйкой и сдать квартиру.
В 14-00 19.07. я обзвонил клиентов на предмет просмотра квартиры и назначил встречу первому в 16-00. Итак:
4-й показ 19.07-четверг 16-00.
Первого клиента квартира устроила(первого, потому что позже будет еще один). Вдобавок как выяснилось, он с хозяйкой работает в одной организации(а как выяснится позже еще и один факультет закончил вместе с сыном хозяйки).
Мы всё обсудили, и я ему предложил подождать до 12-00 следующего дня, потому что ночью прилетит хозяйка, и с утра мы с ней всё обсудим.
Больше пока у меня не было клиентов на эту квартиру, но я решил подождать на квартире, потому что были звонки от неопределившихся по времени клиентов на эту квартиру.
Далее я поехал на показ другой квартиры, и с другого показа вернулся на эту квартиру.
5-й показ 19.07-четверг 20-30.
Я приехал на час раньше, клиенты в 20-20. Им квартира понравилась, тогда я им сказал, что в 12-00 отзвонюсь с решением хозяйки, и мы на этом попрощались.
На следующий день в пятницу я позвонил в 11-00 первому клиенту для подтверждения его намерений. Клиент всё подтвердил. Тогда я позвонил хозяйке с предложением от двух клиентов. Она решила остановиться на первом, и попросила приехать к ней на район, чтобы подписать договор в кафе рядом с метро, где мы подписывали договора ранее 2 раза. Я предложил клиенту встретиться в удобное для него время и мы договорились на 14-00 в назначенном кафе.
Вторым клиентам я отзвонился и сказал, что хозяйка выбрала других, чтобы они не рассчитывали на эту квартиру.
Итак:
6-я встреча-ДОГОВОР 20.07-пятница 14-00.
ВСе приехали вовремя. Мы подписали договор, и все довольные расстались.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 авг. 2012
Как я не сдал квартиру.
Из всех сделок, которые у меня были за последние несколько месяцев работы в моем родном АН, эта сделка, точнее ее финал, запомнилась, пожалуй больше всех, потому думаю, стоит начать именно с нее.
Все начиналось вполне себе невинно...
После звонка к собственнику и выяснения деталей по потенциальным жильцам, мы решили встретиться для просмотра квартиры.
С первой же минуты разговора, выяснилось, что собственника волнует не только с какой скоростью и за какую цену сдатся квартира, но и гороскоп, зодиак, и чуть ли не дата рождения потеницального жильца, с чем, впрочем, я вполне был готов мириться, т.к. успел уже привыкнуть к разным странным запросам.

При этом, собственник уезжал в течении ближайших 3х дней. И подписанием можно было бы заниматься либо до его отъезда, либо через 2 недели. Что было довольно долгим сроком, а откладывать хороший вариант в долгий ящик не хотелось.
Цена была вполне вменяема, то в принципе стоило попобовать найти желающих сейчас.
За 3 дня было найдено несколько отлично подходящих под запрос кандидатов, с одним из них, в итоге, удалось договориться даже на задаток.
Казалось бы.. все прекрасно - супер быстрая сделка, качественная сделанная (под запрос собственника, и с космической скоростью).. но не тут то было...
На одном из документов для задатка не оказалось подписи собственника. Арендатор был готов смириться с этим, и дождаться его приезда.
Казалось бы - можно было бы отложить все до приезда собственника, и там спокойно подписаться, но собственник решил обговорить заранее условия договора.. и началось...
Собственник начал менять условия оплаты, менял валюту оплаты, добавлял и убирал условия договора чуть ли не каждый день, звонил каждый день, чтобы утвердить, дописать, доделать, от 10 минут до получаса в день приходилось обговаривать новые условия договора...
У каждого человека есть предел, после которого хочется только одного, чтобы от него отстали.. До такого предела в итоге добрался и арендатор...
После недели подобных метаний терпеливый арендатор просто отказался от этого варианта..
Что было вполне понятным решением с его стороны.. боюсь представить, что бы его ожидало, если бы он таки остался в этой квартире..

Таким образом собственник с хладнокровной жестокостью, своими руками развалил превосходную сделку, с жильцом, идеально подходящим по его же собственные условия, который был найден в максимально короткие сроки.
В конце этого действа, нашему АН было заявлено, что с теми грабительским условиями на которых мы работали с нами работать не будут, и было предложено снизить размер комиссии вдвое. Тяжело работать приятно, тяжело работать забесплатно приятно вдвойне..
После такой радостной новости, ничего больше не оставалось, как сократить коммуникацию с моим собственником до минимума и работать с людьми уважающими свое и чужое время.

Вывод: работать с собственниками хорошо, но не со всеми.
Мобильный помощник риэлтора внешняя ссылка
19 авг. 2012
Очередное воскресенье и очередная история под названием "Будем кидать жребий".
2-ка м.Петровско-Разумовская ул.Большая Академическая 25 минут пешком или 7 минут транспортом за 30.000р.
Фотографий нет, потому что сдавал квартиру впервые, и сдалась она с одного показа.
Пришла квартира 30.06.
Хозяйка позвонила и сказала,что у неё последний месяц доживают прежние жильцы, которые купили квартиру и доделывают ремонт в ней.
Это малогабаритная квартира с общей площадью примерно 40м, и комнаты примерно 15м и 10м изолированные.
Ремонт делался 7 лет назад перед заездом прежних жильцов. Но в принципе квартира оказалась в чистом состоянии.
планировалось, что квартира окажется без мебели только плита и мойка. Но в итоге прежние клиенты оставили минимум на кухне, холодильник, и полностью обставленную большую комнату, то есть диван шкаф, стол, телевизор и еще разная мелочевка. Но маленькая комната оставалась без мебели.
планировалось начать показы с 10.08.
Итак с 01.08 я стал делать контрольные звонки на предмет даты показа.
К 10.08 выяснилось, что у меня появился конкурент в виде знакомых хозяйке, и 14.08 она мне практически отказала, сказав, что её знакомые наверняка снимут. Но я не терял надежды, потому что пока не подписан договор найма и не произведен расчет, я не считаю квартиру сданной, а продолжаю по ней работать.
Итак 15.08 в 22-00 мне звонит хозяйка и говорит, что её знакомые всё-таки отказались, и в пятницы 17.08 можно начинать показ. В разговоре она оговаривается, что в квартире останется кое-какая мебель, и я её прошу уточнить у прежних жильцов по конкретнее что именно останется из мебели. Хозяйка мне сказала, что перезвонит через час, то есть примерно в 23-00 и скажет, что останется в квартире из мебели.
Итак примерно в 23-00 она мне звонит и всё перечисляет. Мы договорились сделать в 12-00 контрольный звонок в пятницу, чтобы уточнить время.
Также на разговоре я её прошу не забыть взять на показ оригиналы документов на собственность и запасные ключи от квартиры.
Тут выясняется, что хозяйка примерно 40-ка лет не является собственницей, а собственница её мама, с которой они живут за городом. И документы находятся на другой квартире в районе улицы 1905-го года.
Правда она сможет взять с собой оба паспорта, а также я её прошу взять квитанции об оплате коммунальных услуг,где будет указано, что квартира находится в собственности, а также имя собственника.
Также я прошу, чтобы её мама написала ей рукописную доверенность на право сдачи квартиры в найм сроком на 5 лет. Понятно, что это не доверенность выданная у нотариуса, хотя она имеет полную юридическую силу. Но такая доверенность в большинстве случаев помогает к сдаче, а сам морально готовлюсь, что если наниматели потребуют свидетельство на собственность, то мы сядем в машину и доедем до 1905-го года. Я также морально готов в случае необходимости доехать за город и подписать договор с собственницей квартиры.
В четверг я размешаю объявление о сдаче этой квартиры на разных досках и собираю звонки.
Многие из потенциальных клиентов спрашивают о других позвонивших, а когда узнают, что есть еще клиенты, то спрашивают :"Что нам придется с ними драться за квартиру?"
Я отвечаю, что драться не придется, а в случае нескольких согласившихся, нанимателя будет выбирать хозяйка, потому что ей не всё равно, кто будет у неё снимать. Зато я всем гарантирую показать квартиру при условии, что люди опоздают не более чем на 15-ть минут.
Итак пятница 17.08.
В 12--00 хозяйка сообщает, что будет встречаться в 16-00 с прежними жильцами, тогда я ей говорю, что мы подъедем к 17-00.
В 15-00 делаю контрольный звонок всем клиентам, и получаю двух прямых, которые готовы платить 100% и 3-х клиентов с контрагентами, которые готовы платить 50%. Еще один клиент с контрагентом готов подъехать к 20-00.
Было в записи еще 2-3 клиента с Кавказа или Азии,но хозяйка попросила их не привозить по причине того, что ей соседи запретили сдавать Кавказу.
Итак двум прямым я назначаю на 17-00, а трем с контрагентам на 18-00.
1-й показ 17.08-пятница 17-00.
По дороге на показ я заехал на Войковскую по другим делам, и на место приехал к 16-00. Я подождал до 16-30 и позвонил хозяйке, чтобы зайти в квартиру и познакомиться с ней. Она мне ответила, что клиенты пока не съехали, но я могу зайти.
Оказалось, что домофон не работает, и мне пришлось подождать соседку и зайти с ней.
Из двух лифтов один не работал.
Мне нужно было доехать на несколько этажей выше. Я сначала нажал на свой этаж, а потом спросил на какой этаж ей нужно и нажал на её этаж. Туту соседка стала возмущаться типа что я наделала, потому что лифт сначала приедет на мой этаж, а потом на её. Тогда я нажал кнопку Стоп, чтобы перебрать этажи, и мы застряли.
За последние лет 8 я во второй раз застрял в лифте. У соседки началась паника,и она стала орать что я наделал. Я стал её успокаивать, а сам стал перебирать различные кнопки в надежде выбраться из лифта. и вот чудо: пару минут перебора и дверь открылась. Соседка вылетела пулей, я остался в надежде доехать до нужного мне этажа, потому что пешочком было высоко.
Забегая вперед скажу, что в разговоре с прежними жильцами выяснится, что второй лифт уже полгода меняют, а этот работает в день по полн дня, а полдня не работает. И все жители про это знают, но ничего не делают: вот он дом высокой культуры.
В квартире я познакомился с хозяйкой и прежними жильцами. На полу лежали пакеты с личными вещами прежних жильцов, но женщина обещала всё вывезти за вечер.
В 16-50 мне позвонили одни клиенты и поднялись на квартиру. Девушке квартира понравилась, но ей нужно было посоветоваться с братом, а заодно выяснить наличие школы рядом. В общем я понял, что ответ за пол часа она не даст, и проводил её на подумать, потому что понимал, что в течении часа сюда приедут еще 4 клиента.
Вторые прямые позвонили примерно в 17-00 и сказали, что они застряли в пробке на улице Большая Академическая и не приедут. Ладно ждём следующих.
Улица реально вся перерыта, и пробка там стояла глухая, всё везде перерыто, да к тому же авария на перекрестке около дома.
Итак в 17-45 зашла первая семейная пара без агента,который отказался приехать на показ. В 18-05 зашли вторые клиенты, которые приехали с агентом. Все пока смотрели и думали. В 18-25 приехали третьи клиенты с агентом. В итоге минут через 10 посовещавшись третьи клиенты согласились. Я спросил у остальных двух и они также согласились. Тогда я развел клиентов по комнате и кухне и попросил хозяйку поговорить с каждым в отдельности, чтобы принять решение. Минут 10 хозяйка с каждым поговорила, и пошла советоваться с мамой, которая являлась собственницей. Через 5 минут вышла хозяйка со словами, что ей нужны бумажки, потому что мама посоветовала ей бросать жребий. Сколько работаю, но жребием при мне впервые выбирали клиента. Итак жребий выпал на первого зашедшего клиента, я всех остальных проводил и стал писать договор, параллельно созвонившись с их агентом, на предмет дележа и передачи комиссии. агент предложил забрать мне комиссию полностью и передать ему поближе к центру. Я так и сделал.
Мы подписали договор, и все довольные расстались.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
07 сен. 2012
На днях... Хорошая квартира = 150 рублей. Приходит агент с прекрасной семьей. И малыш у них такой симпатишный, ну просто умничка. 4 годика... Все обговорили, все посмотрели. В конце мои клиенты - собственники, напомнили, что будут приходить раз в месяц за деньгами и квартиру посмотреть. Ребенок сразу не растерялся: "Приходите - посмотрите как я расту"! Занавес.
ps Не так смешно, но, лично я получил такой заряд позитива... На пару дней хватило.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 сен. 2012
Дети порой отчебучивают так, что потом не знаешь, как разгрести)))
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
09 сен. 2012
mazik писал(а):
Дети порой отчебучивают так, что потом не знаешь, как разгрести)))

Ненавижу, когда на просмотре находятся дети или собаки.
2,5 года назад был случай.
Сдаю квартиру в середине января. Так получилось, что ехал в Москву из дома в Подмосковье с женой и 1,5 годовалым сыном.
Дело было часов в 12-00 дня. Заезжаю по пути к хозяйке за ключами на работу на ВДНХ. С женой была договоренность, что я выхову такси и она уедет домой на Коломенскую от ВДНХ. Но на ВДНХ переиграли и решили не расставаться, а вместе поехать в БИбирево, где находилась квартира для сдачи на показ. Вот это вот была моя первая ошибка.
Клиенту квартира понравилась и мы стали ждать хозяйку до 20-00,когда она приедет с работой, а я с женой и сыном остался на квартире.
Сын стал капризничать и плакать, чем вызвал бурю негодования со стороны соседа по этажу. Тот прибежал высказать своё недовольство. Сосед конечно полный пи...,и будь это моя квартира, то я бы нашел способ поставить его на место, но квартира не моя, а на сдачу, а значит нужно терпеть его претензии.
Далее, чтобы успокоить ребенка в его руки попал ключ от машины. Тот играючи раз 200-300 нажал на кнопку открывания дверей. Вот это вот была моя вторая ошибка, и далее объясню почему.
Тут звонит мне хозяйка и говорит, что ей позвонил сосед с жалобой на то, что он не хочет, чтобы проживал в квартире маленький ребенок. Я её успокоил, сказав, что это мой ребенок. Но всё равно осадочек у меня от разговора остался.
Далее всё в порядке и примерно в 21-00 мы выходим из квартиры.
А теперь вспоминаем, что ребенок поигрался с ключом от машины, и дверь не открывается. И это в минус 15-20 в 21-00 с беременной женой на 6-м месяце и ребенком 1,5 лет. Да на фига нужны такте показы. Плюс я немного не выдержал и поругал жену за то, что она позволила ребенку поиграть с ключом от машины. И это была моя третья ошибка, но славу богу последняя.
Водительская дверь машины не открывалась механическим путем, то есть вставив ключ в личинку, ключ не проворачивался, потому что всё там внутри личинки замерзло, так же замерзла личинка багажника.
Но слава богу потыкав на кнопку открывания дверей минут через 15-ть двери открылись.
В один день я допустил 3 ошибки, а главное заставил жену нервничать на ровном месте.
Внутри себя я поклялся больше не брать детей на показы, но пути господни неисповедимы, как брал так и буду брать.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777 и 5 гостей