Ищу помощника(цу) 626 / 13364

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 окт. 2013
Червяков Игорь писал(а):

Продавец может настоять на продаже только через 2 недели активного позиционирования на рынке.
Все это условия договора.

Тогда теряется смысл "сладкого варианта"-его увидят все...Фишка то как я понял в эксклюзивности предложения!
11 окт. 2013
Николай Тюленев писал(а):
А ведь могли бы принести хоть какую-то пользу сообществу и потенциальным клиентам, предав огласке имена голодных "героев"...

Николай, а смысл? По постам же видно, что доверия к "выбранному" риелтору нет. Клиент сам и агрессивную расклейку задумывает, и виннер штудирует, и к замшелой метле мотор приделает, и в открытый космос улетит.
Сами же знаете у нас как:
с тем клиентом приятно работать, который полное доверие высказывает. Мол, доверяюсь Вам всецело.
Именно для таких клиентов и работать хочется, и горы воротить. С такими и улыбка искренняя, и теплообмен взаимный.
А кто согласился на предложение автора темы , тот имеет большой шанс (далее, с какого угла зрения смотреть):
1. Пинка под одно место огрести, попортив себе нервы;
2. Жизненный опыт обрести, при этом став мудрее.
Ну, и вариант 3, который автор темы, как бы не хотел, при всём желании не просчитает : скрытка, то есть утаённая выгода.
Так что думаю, что и у агента, и у клиента всё еще впереди..)
То, что расцелуют друг друга в дёсны, сами понимаете, шанс не велик.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
11 окт. 2013
Артём, вы ещё - НИКТО.
Ни покупатель и не продавец.
Вы просто очень любопытный гражданин, которого душит жаба по поводу риэлторских комиссионных в целом, в мировом масштабе...
Сначала станьте уже кем-нибудь, а потом начинайте задавать вопросы.
Может тогда на практике прочувствуете то, что вам теоретически пытаются донести риэлторы.
Кстати, может всё-таки внесёте ясность:
А, да, забыла спросить: вы на каждом шаге 100 плАтите или по 50?
Вы ж сначала продаёте, а потом покупате?
То есть сначала риэлтора нанимаете на продажу за 50 и потом на поиск тоже за 50 или всё ж по 100?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
Червяков Игорь писал(а):

Продавец может настоять на продаже только через 2 недели активного позиционирования на рынке.
Все это условия договора.

Тогда теряется смысл "сладкого варианта"-его увидят все...Фишка то как я понял в эксклюзивности предложения!

Всё зависит от желания продавца. Нас устроила цена и понравились покупатели. Мы сразу дали согласие. Если бы мы захотели дождаться рекламы квартиры и торговаться, нам бы никто не отказал. Возможно, продали бы дороже, совсем другим людям, которые бы и не понравились, но заплатили больше.
Офф. Эмоции.
Даже не предполагали, что в итоге купим квартиру рядышком в новом доме. Так звезды встали, так карта легла.
Часто встречаемся не только с покупателями, но и прежними соседями по лестничной клетке. Все очень рады новому составу соседей.
Нет никаких кривых взглядов и недовольства. Лично для меня это важно. Жизнь не отравлена негативом.
Асти права, небесная канцелярия подключилась, не иначе.
Да и не всё в этой жизни деньгами измеряется.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
11 окт. 2013
ONSAKL писал(а):
Artem2013 писал(а):
Червяков Игорь писал(а):

Продавец может настоять на продаже только через 2 недели активного позиционирования на рынке.
Все это условия договора.

Тогда теряется смысл "сладкого варианта"-его увидят все...Фишка то как я понял в эксклюзивности предложения!

Всё зависит от желания продавца. Нас устроила цена и понравились покупатели. Мы сразу дали согласие. Если бы мы захотели дождаться рекламы квартиры и торговаться, нам бы никто не отказал. Возможно, продали бы дороже, совсем другим людям, которые бы и не понравились, но заплатили больше.
Офф. Эмоции.
Даже не предполагали, что в итоге купим квартиру рядышком в новом доме. Так звезды встали, так карта легла.
Часто встречаемся не только с покупателями, но и прежними соседями по лестничной клетке. Все очень довольны новому составу соседей.
Нет никаких кривых взглядов и недовольства. Лично для меня это важно. Жизнь не отравлена негативом.
Асти права, небесная канцелярия подключилась, не иначе.
Да и не всё в этой жизни деньгами измеряется.

Ваша позиция "эмоциональная"-понятна,я уже написал вам,что не разделяю вашу позицию категорически!
Какой смысл повторятся?)
11 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
Ваша позиция "эмоциональная"-понятна,я уже написал вам,что не разделяю вашу позицию категорически!
Какой смысл повторятся?)

Да вы ничью позицию не разделяете. У вас своя особенная, категоричная. Бывает...
Последний раз редактировалось ONSA 11.10.13, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
11 окт. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Артём, вы ещё - НИКТО.
Ни покупатель и не продавец.
Вы просто очень любопытный гражданин, которого душит жаба по поводу риэлторских комиссионных в целом, в мировом масштабе...
Сначала станьте уже кем-нибудь, а потом начинайте задавать вопросы.
Может тогда на практике прочувствуете то, что вам теоретически пытаются донести риэлторы.
Кстати, может всё-таки внесёте ясность:
А, да, забыла спросить: вы на каждом шаге 100 плАтите или по 50?
Вы ж сначала продаёте, а потом покупате?
То есть сначала риэлтора нанимаете на продажу за 50 и потом на поиск тоже за 50 или всё ж по 100?

Опять убылтывания темы,про проценты уже проговорили.
Если есть что ответить по существу вэлком)На оскорбления,издевки,передергивания оставляю за собой право не отвечать,надоело)
12 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Артём, вы ещё - НИКТО.
Ни покупатель и не продавец.
Вы просто очень любопытный гражданин, которого душит жаба по поводу риэлторских комиссионных в целом, в мировом масштабе...
Сначала станьте уже кем-нибудь, а потом начинайте задавать вопросы.
Может тогда на практике прочувствуете то, что вам теоретически пытаются донести риэлторы.
Кстати, может всё-таки внесёте ясность:
А, да, забыла спросить: вы на каждом шаге 100 плАтите или по 50?
Вы ж сначала продаёте, а потом покупате?
То есть сначала риэлтора нанимаете на продажу за 50 и потом на поиск тоже за 50 или всё ж по 100?

Опять убылтывания темы,про проценты уже проговорили.
Если есть что ответить по существу вэлком)На оскорбления,издевки,передергивания оставляю за собой право не отвечать,надоело)

Артём.
Я старая и бестолковая, не обижайтесь.
Я многим постам не придаю значения и читаю невнимательно.
Уточните, если вас не затруднит,ещё раз, какие условия вы предлагаете московским риэлторам?
Я на самом деле не поняла.
Если 100 тысяч всего и за поиск покупателя, и за поиск варианта обмена, то есть 2 шага по 50, то обижайтесь- не обижайтесь, но вы даже по региональным меркам редкостный скупердяй.
И, уверена, что скоро вы обидетесь совершенно и никто на вас не будет вообще внимания обращать,
потому что как клиент вы- не интересны,
и зачем терять время на пустые объяснения, вас же всё равно не переубедить ни в чём.
Пробуйте сами.
И удачи-удачи.

У меня тоже есть очень близкий друг, типа вас. :)
Крёстный моих обоих детей, знаем друг друга 45 лет,наш с мужем одноклассник...
Так вот никак не могу ему объяснить нужность риэлтора, вот уже полтора года.
Если удалось мне это, то год назад переехал бы на новую квартиру,
а вот не удалось - договариваемся прсто о нейтральной встрече,
он идёт с пачкой расклейки в руках и клеит её на заборы.
Спашиваю: что делаешь?
Он отвечает: квартиру продаю.
Спрашиваю: сколько стоит? 5миллионов, говорит.
При том у меня есть риэлтор, который занимается его продажей.
Говорю, Миш, ты когда-нибудь видел такую сумму всю сразу?
А он у меня доктор, надо сказать....
Дурак, говорю, ты Миша.
Потом не забудь ещё раз пройтись по заборам наклеить расклейку, что ты задаток принял и под какую сумму.
А потом ещё раз для любопытствующих, когда сделка и куда деньги потом денешь.


Не ведают наши клиенты, что творят, неугомонные...
Но есть такие люди, которые учатся только на собственных ошибках и с этим приходится считаться и риэлторам.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 окт. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Артём.
Я старая и бестолковая, не обижайтесь.
Я многим постам не придаю значения и читаю невнимательно.
Уточните, если вас не затруднит,ещё раз, какие условия вы предлагаете московским риэлторам?
Я на самом деле не поняла.
Если 100 тысяч всего и за поиск покупателя, и за поиск варианта обмена, то есть 2 шага по 50, то обижайтесь- не обижайтесь, но вы даже по региональным меркам редкостный скупердяй.
И, уверена, что скоро вы обидетесь совершенно и никто на вас не будет вообще внимания обращать,
потому что как клиент вы- не интересны,
и зачем терять время на пустые объяснения, вас же всё равно не переубедить ни в чём.
Пробуйте сами.
И удачи-удачи.

У меня тоже есть очень близкий друг, типа вас. :)
Крёстный моих обоих детей, знаем друг друга 45 лет,наш с мужем одноклассник...
Так вот никак не могу ему объяснить нужность риэлтора, вот уже полтора года.
Если удалось мне это, то год назад переехал бы на новую квартиру,
а вот не удалось - договариваемся прсто о нейтральной встрече,
он идёт с пачкой расклейки в руках и клеит её на заборы.
Спашиваю: что делаешь?
Он отвечает: квартиру продаю.
Спрашиваю: сколько стоит? 5миллионов, говорит.
При том у меня есть риэлтор, который занимается его продажей.
Говорю, Миш, ты когда-нибудь видел такую сумму всю сразу?
А он у меня доктор, надо сказать....
Дурак, говорю, ты Миша.
Потом не забудь ещё раз пройтись по заборам наклеить расклейку, что ты задаток принял и под какую сумму.
А потом ещё раз для любопытствующих, когда сделка и куда деньги потом денешь.


Не ведают наши клиенты, что творят, неугомонные...
Но есть такие люди, которые учатся только на собственных ошибках и с этим приходится считаться и риэлторам.

100 т.р за все)Риэлтор найден-активный участник форума,вс встретимся подпишем договор и обмозгуем порядок дальнейших действий.Буду помогать по мере сил и возможностей.Покупатели в принципе тоже есть,цена меня устраивает,они почти непроанансировали аналогичную кв в соседнем доме(квартиру видел в обще-доступных базах,в продаже уже более полгода но без ремонта)увидели мою тему и решили не торопится,договорились на просмотр вс-мне вс удобней.
Моя с ремонтом-эконом б/у отдам за те же деньги,пусть будет скидка в связи с стагнацией рынка)Попросили меня не выставлять пока в рекламу,деньги на руках,люди приличные(тоже как и ваш друг врачи -стоматологи)но документы и место работы пробью на всякий пожарный по своим каналам)Думаю договоримся)
Основная работа будет на поиск,ну и юр сопровождение двух сделок.Продаю как уже писал без альтернативы.
Ну вроде все рассказал как просили)
Больше всего меня интересует сейчас поиск вариантов которых нет еще в рекламе через расклейку,реально?,или лучше не заморачиватся?На данный момент мне интересен именно этот вопрос-найти сладкий вариант внеобщедоступных баз, который вроде начали обсуждать,пока снова не зафлудили тему)
Последний раз редактировалось Artem2013 12.10.13, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
12 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
100 т.р за все)Риэлтор найден-активный участник форума,вс встретимся подпишем договор и обмозгуем порядок дальнейших действий.


Больше всего меня интересует сейчас поиск вариантов которых нет еще в рекламе через расклейку,реально?,или лучше не заморачиватся?На данный момент мне интересен именно этот вопрос-найти сладкий вариант внеобщедоступных баз, который вроде начали обсуждать,пока снова не зафлудили тему)


Ваш Риэлтор вам подскажет...может быть...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KolyanK и 15 гостей