Налоги от продажи недвижимости в 2016-м. Квинтэссенция. 452 / 35112

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
17 июл. 2016
AgentVRN писал(а):
имеется жилой дом в собственности более 3 лет при продаже сейчас никакого налога не будет? Так же если приобретена недвижимость жилая начиная с этого года, через 3 или 5 лет продавая не будет налога?

Не будет в в первом случае, и во втором, если продажа будет осуществляться по истечению 5-ти лет.
Вы все правильно поняли. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 июл. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Не будет в в первом случае, и во втором, если продажа будет осуществляться по истечению 5-ти лет.
Вы все правильно поняли. )

Значит вся недвижимость, купленная с 16 года может быть продана без налога 13% только через 5 лет?!
Получается человеку просто не понравилась квартира, решил поменять и ее продал через год (и указал реальную сумму в ДКП) и вычет всего 1 млн., за остальное плати налог? Не справедливо :hi_hi_hi:
17 июл. 2016
AgentVRN писал(а):
Не справедливо


По моему как раз справедливо.
Кстати вычесть из налогообложения при продаже до 5 лет же можно не 1 млн, а ту сумму за которую покупали( т.е. ту какая указана в ДКП)
17 июл. 2016
GreetS писал(а):
Кстати вычесть из налогообложения при продаже до 5 лет же можно не 1 млн, а ту сумму за которую покупали( т.е. ту какая указана в ДКП)

Начинаю вникать немного.
Получается если допустим сейчас я покупаю эту квартиру за 4 млн.р. (указываю эту сумму условно, покупая у родственника), а через полгода продаю за те же 4 млн.р на рынке, то налога не будет? Или справьте ход моих мыслей, если ошибся.
17 июл. 2016
AgentVRN писал(а):
Получается если допустим сейчас я покупаю эту квартиру за 4 млн.р. (указываю эту сумму условно, покупая у родственника), а через полгода продаю за те же 4 млн.р на рынке, то налога не будет? Или справьте ход моих мыслей, если ошибся.

Всё верно.
Налогооблагаемая сумма, полученная от продажи, уменьшается на сумму затрат, связанных с приобретением.
За 4 купили - за 4 продали. Дохода нет, и налога нет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 июл. 2016
Николай Тюленев писал(а):
AgentVRN писал(а):
Получается если допустим сейчас я покупаю эту квартиру за 4 млн.р. (указываю эту сумму условно, покупая у родственника), а через полгода продаю за те же 4 млн.р на рынке, то налога не будет? Или справьте ход моих мыслей, если ошибся.

Всё верно.
Налогооблагаемая сумма, полученная от продажи, уменьшается на сумму затрат, связанных с приобретением.
За 4 купили - за 4 продали. Дохода нет, и налога нет.


А если купил за 4 а продал за 3,7 убытки вернут ? :lol:
Мы занимаемся 7 лет , у нас здесь стратегические семена ....
18 июл. 2016
Николай Тюленев писал(а):
За 4 купили - за 4 продали. Дохода нет, и налога нет.

Нет, если при этом эти 4 Мио не меньше 0,7 от кадастровой стоимости. Если меньше, на разницу ГНИ заявит требование об оплате.
18 июл. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Нет, если при этом эти 4 Мио не меньше 0,7 от кадастровой стоимости. Если меньше, на разницу ГНИ заявит требование об оплате.


Вот!!! Леха, как всегда, правильно уточнил. :) Про кадастр таперича забывать нельзя.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
18 июл. 2016
Олег Назаров писал(а):
Про кадастр таперича забывать нельзя.

Напоминание денег может стоить, в виде штрафа и пеней. :hi_hi_hi:
18 июл. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Про кадастр таперича забывать нельзя.

Напоминание денег может стоить, в виде штрафа и пеней.

Напомнят. )
Все идет к возврату нотариального удостоверения сделок с недвижимым имуществом, при проведении которых нотариус обязательно сличает цену, указанную в ДКП с кадастровой стоимостью (для расчета пошлины).
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя