Торг при осмотре квартиры 483 / 9129

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 сен. 2016
Colt11
Я именно так и делала, через интернет покупала доступ. Не так и дорого. И я еще добавлю доя ясности)) Я не призываю всех стать самим себе риелтерами и собственниками и продавцами. А прямо говорю риелтерам о том, что надо работать в первую очередь со своими клиентами: и с продавцами и с покупателями. Брать трубки, перезванивать, ходить на просмотры, выставлять адекватные цены, чтобы и другие не впадали в эйфорию от ценника конкурентов. Тогда всем все будет ясно и просто, все довольны. Для меня это был огромный опыт, много чего для нового узнала. Но самый главный вывод-рынок дутый как раз процентов на 20%.
28 окт. 2016
До скольки можно торговаться? Или уже сейчас цена адекватна? (сомневаюсь)
28 окт. 2016
IViktor писал(а):
Объявления, в которых пишут сразу слово "торг", считаю непрофессионализмом риэлтора. И этим грешат как частники, так и Растворы и Пинкомы всякие.

да зачем же вы так про своего бывшего работодателя?
торг при осмотре - важное замечание, нужное для понимания гибкости позиции продавца
торг очень часто зависит от позиции и ситуации покупателя - если он планирует сделку завтра - то торг будет , скорее всего, больше, чем если покупатель может выйти на сделку через полтора месяца, реалистичность проект диктует размер торга
кредит, маткап, всякие сертификаты и безналы - значительно уменьшают возможность торга, его сумму, а вот свободные деньги и быстрый выход - увеличивают ваши шансы "продавить" продавца на более солидную сумму, ибо весьма соблазнительно для продавца побыстрее получить денежки и решить свои проблемы, не так ли?
что я вам как дитяте элементарные истины объясняю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2016
starlight писал(а):
До скольки можно торговаться? Или уже сейчас цена адекватна? (сомневаюсь)

До 8,5. Для этого места цена норм.
28 окт. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
starlight писал(а):
До скольки можно торговаться? Или уже сейчас цена адекватна? (сомневаюсь)

До 8,5. Для этого места цена норм.

согласна, 8,5 -для этого места и состояния адекват, я бы проверила доки на реальную заявку по метражу - может оказаться и 38-39 квм, а не 42-43
и с учетом последнего этажа ( а может, каких-то заковык в документах)- дошла бы в цене до 8,3 - это нормальный тренд
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2016
starlight писал(а):
До скольки можно торговаться? Или уже сейчас цена адекватна? (сомневаюсь)

сходите на просмотр пообщайтесь, проявите заинтересованность, расскажите что уже видели и по какой цене, чтоб не нервировать сразу не торгуйтесь, через пару недель-месяц, не раньше если хотите прилично цену сбить.
хотя если скидка в 300 вас устраивает то сразу можно
28 окт. 2016
спасибо за ответы.
cfcs писал(а):
хотя если скидка в 300 вас устраивает то сразу можно

мы с живыми деньгами, хотелось бы за 8,2 купить. Там 39 метров. Говорят, что перепланировка не требует узаконивания, т.к. они только сняли оконные блоки, типа при желании их всегда можно обратно поставить. А ванная в таких домах совмещенная разве? Мы снимали в подобном доме, был раздельный с/у.

Мы там уже были, хорошая квартира, но надо перестилать ламинат (он хороший, но ярко-желтый, не по духу совсем), двери соответственно желтые(( все стены переклеивать и в ванной комнате переделывать плитку. И в кухне надо гарнитур менять... Но это все равно поверхностные работы, основа там очень хорошая. В целом готовы к таким тратам, если цена 8,2 -8,3 рыночная.
29 окт. 2016
starlight писал(а):
Но это все равно поверхностные работы, основа там очень хорошая.


Откуда вы можете знать какая там основа? Если все отделочные материалы (те что на поверхности вы видите) , дешевые, то откуда там качественному взяться тому что внутри?
29 окт. 2016
GreetS
ну верим на слово, как проверишь тут? Теплые полы, утепленные стены с звукоизоляцией, ламинат и двери качественные, в ванной тоже все ок. Просто такой дизайн совсем не нравится. Ну и мебель-техника неплохие. Люди приличные живут. Вот по таким признакам и их рассказам и имеем такие данные.
29 окт. 2016
starlight писал(а):
Там 39 метров. Говорят, что перепланировка не требует узаконивания, т.к. они только сняли оконные блоки, типа при желании их всегда можно обратно поставить. А ванная в таких домах совмещенная разве?

Санузел был, конечно, раздельный. Но т.к. "мокрая зона" никуда не переносилась, то превращение его в совмещенный не страшно: хотите узаконить - узаконите легко. А метраж - да, никаких 16 м в "большой" комнате и 9 м на кухне там нет (если только площадь бывшего балкона прибавить?). Думаю, всё это и , как верно заметила Ю.В., последний этаж позволяют Вам надеяться на снижение цены. :a_g_a: Поторгуйтесь.
П.С. А что там с документами, узнавали?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Агент Джей, Ирина1510 и 15 гостей