Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
07 авг. 2017
Лазанья. понаслаждайтесь еще немного своей ипотекой, придумайте еще что нибудь эдакое, как еще можно съэкономить))) может, голодание? даешь к 8 марта 2018 года закрытие?

слушайте, ну ГПБ хоть так идет на рефинансирование. Неплохой банк.

в ВТБ уже под 10% всем ипотеку на вторичку раздают, разница явно превышает 1,5% наверное у всех ипотечников до 2017 года ... хотя может негласно кого рефинансируют.. надо узнать. у меня 11,95%. мне предложили под 11% у них остаться, думаю вот..
07 авг. 2017
Jast писал(а):
Лазанья. понаслаждайтесь еще немного своей ипотекой, придумайте еще что нибудь эдакое, как еще можно съэкономить))) может, голодание? даешь к 8 марта 2018 года закрытие?

слушайте, ну ГПБ хоть так идет на рефинансирование. Неплохой банк.

в ВТБ уже под 10% всем ипотеку на вторичку раздают, разница явно превышает 1,5% наверное у всех ипотечников до 2017 года ... хотя может негласно кого рефинансируют.. надо узнать. у меня 11,95%. мне предложили под 11% у них остаться, думаю вот..


а вы написали заявление в втб? я о их предложении на 11 процентов
07 авг. 2017
Делит писал(а):
а вы написали заявление в втб? я о их предложении на 11 процентов

если у вас есть действующая ипотека в втб, то можете рефинансироваться у них же, но . кредит вам дадут на 1 млн больше действующего ( потом в принципе можете этот миллион направить на ЧДП, но расходы по сделке и страховка на всю сумму)
под 11% или под 10,7%, если вы зарплатный проект. программа действует давно, правда ее особо не рекламируют. Могу дать контакты менеджера, если интересно.
11 авг. 2017
Брал ипотечку 3,5 в сентябре 2015, из них осталось погасить 0,6

И тогда свобода, няяяя
11 авг. 2017
tseboev1980@mail.ru писал(а):
Брал ипотечку 3,5 в сентябре 2015, из них осталось погасить 0,6

И тогда свобода, няяяя


у меня фактически остался 1 млн. Но последние метры самые сложные.
11 авг. 2017
Ну остаток в 100-150 думаю можно вообще не спешить погашать, там платеж меньше чем поход в ашанчик будет. Можно пособирать наконец-то финансовую подушку и потом уже запузырить :)
11 авг. 2017
tseboev1980@mail.ru писал(а):
Ну остаток в 100-150 думаю можно вообще не спешить погашать

В табличке EXEL посчитать не, не пробовал? ;;-)))
14 авг. 2017
tseboev1980@mail.ru писал(а):
Ну остаток в 100-150 думаю можно вообще не спешить погашать, там платеж меньше чем поход в ашанчик будет. Можно пособирать наконец-то финансовую подушку и потом уже запузырить

можно и так.

но психологически будет проще погасить и забыть, чтоб за душу не тянуло.
14 авг. 2017
Страшно уже в ипотеку заходить
Очень похоже что мы зашли в зону 4 и
ВИК уже близко

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 сен. 2017
Сейчас возьмем, потом рефинансируем. Не тут то было.
Клиенты банков массово жалуются на нежелание кредитных организаций рефинансировать действующие кредиты по более низким ставкам, при этом затягивая сроки рассмотрения таких обращений на два-три месяца и в итоге отказывая в смягчении условий. Вопросом «ипотечного рабства» уже заинтересовался Банк России, пишет «Коммерсант».

внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22 и 3 гостя