Похоже косьба-молотьба на рынке продолжится и после 1 ноября. Льготной ипотеке быть 521 / 12425

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
23 окт. 2020
23.10.20, 16:01
scy писал(а):
В Бутово -парке 2, где недавно квартиру продавали на форуме, уже действует сельская ипотека - 2,7 % от "Россельхозбанка".
Лучи благодарности вам!
Т.е. у меня есть кв-ра в Новой Москве, адрес привязан к сельскому поселению Десеновское, это значит что я могу «толкнуть» по максимуму и продать новую Москву за 2,7%???
Едрит его в корень, если да...)))
P.S. Вот правда деньги рекой в этом году, даже если это на Подмосковье распространяется, это мощная поддержка рынку!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
23 окт. 2020
Переведу на русский язык всю суть. Суть процесса.
Как я его понимаю.
Идёт расслоение общества.
Дальше и дальше.
Кто-то остается без дохода, «экономика падает», доходы не растут. Эти люди заостряют своё внимание на макроэкономике.
С другой стороны при помощи ипотеки и сохранившихся заработков часть населения превращается в лендлордов - владельцев излишней недвижимости. Эти люди смотрят на выгоду и прибыль.

Худший сценарий - угроза краха цен, угроза стройкомплекса, страх нестабильности.
Тогда государство зальёт всё деньгами, девальвирует валюту и закроет окончательно границы для финансов.
Долги при помощи инфляции и допналогов распределит на всё население.
Но!
Те, кто взял ипотеку или купил излишки - окажутся в выигрыше, т.к. оплачивать их приобретения будет ВСЯ СТРАНА.

Те, кто ждёт крах со стороны - просто подорожавшими товарами и более высокими налогами проспонсирует этот «праздник бетонометра».

Могу ошибаться.... но вряд ли))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
23 окт. 2020
23.10.20, 17:18
Павел Рыкалин писал(а):
т.к. оплачивать их приобретения будет ВСЯ СТРАНА.
Чето советские рубли вся страна не оплатила, а оплатили конкретно те - у кого они были. Не стоит ждать таких щедрот от государства. Будет переход залоговых квартир в банк и продажа оттуда - совсем плохо будет, с хорошим дисконтом, а государство просубсидирует банки под это дело :)
23 окт. 2020
23.10.20, 16:34
bhr писал(а):
А цены все никак и никак
ну да, люди новая нефть, жить надо где-то, купят.
инвестировать в бетон - если ты не профи в этом, слабоумие и отвага.
Последний раз редактировалось index_svg 23.10.20, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
23 окт. 2020
23.10.20, 17:22
Vadim181 писал(а):
23.10.20, 17:18
Павел Рыкалин писал(а):
т.к. оплачивать их приобретения будет ВСЯ СТРАНА.
Чето советские рубли вся страна не оплатила, а оплатили конкретно те - у кого они были. Не стоит ждать таких щедрот от государства. Будет переход залоговых квартир в банк и продажа оттуда - совсем плохо будет, с хорошим дисконтом, а государство просубсидирует банки под это дело :)
Нет.
Будет заливка деньгами.
Ипотеку берут и госслужащие, никто лояльную часть населения на улицу не выставит.

Кучей субсидий всё и решат)
Деньги возьмут у населения налогами.
Ну и напечатают.
Как последствия - рост цен на товары из-за бОльшей рублёвой массы.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
23 окт. 2020
23.10.20, 17:30
index_svg писал(а):
ну да, люди новая нефть
Только тут вроде прогноз выше в минус 300к населения по итогам этого года. Не зря хохлам паспорта выдают, скоро узбекам/таджикам/киргизам начнут, коли совсем с демографией плохо будет. Каждый год "маргинальный бонус" за деторождаемость повышают, а они заразы все никак не плодятся :smu:sche_nie:
23 окт. 2020
23.10.20, 17:18
Павел Рыкалин писал(а):
Тогда государство зальёт всё деньгами, девальвирует валюту
вот тут: "Тогда государство зальёт всё деньгами, девальвирует валюту" ошиблись, не будет государство = его бенефициары этого делать, смысла нет.
23 окт. 2020
23.10.20, 17:31
Павел Рыкалин писал(а):
Ипотеку берут и госслужащие
Приукрашиваете вы госслужащих спешу заметить. Будет покрыт деньгам силовый сектор - дабы власть осталась у власти даже если зальют все кровью. Остальные госслужащие в массе своей - наемные работники в основном без берспектив и зарплат. Я это изнутри знаю.
23 окт. 2020
23.10.20, 17:18
Павел Рыкалин писал(а):
С другой стороны при помощи ипотеки и сохранившихся заработков часть населения превращается в лендлордов - владельцев излишней недвижимости. Эти люди смотрят на выгоду и прибыль.
То-то я смотрю как сейчас "лэндлорд лэндлорду готов бить морду" за арендатора)))) Выхлоп - пшик, в "валюте" просадка адская. Ага, лэндлорды.
23 окт. 2020
23.10.20, 17:32
index_svg писал(а):
23.10.20, 17:18
Павел Рыкалин писал(а):
Тогда государство зальёт всё деньгами, девальвирует валюту
вот тут: "Тогда государство зальёт всё деньгами, девальвирует валюту" ошиблись, не будет государство = его бенефициары этого делать, смысла нет.
Почему?
Два варианта.
Первый, «мой».
Можно разогнать инфляцию, решить проблемы заемщиков, при этом заниматься агитацией, повышая зарплату бюджетникам - чуть выше инфляции, но не ежегодно.
Просто меняя цифры, списывать долги лояльной части общества.
Одновременно давая заработать бенефициарам.
При этом уничтожать и дальше частный и малый бизнес, который сложно контролировать.
Девальвируя накопления на депозитах и в матрасах, чтобы сильно не умничали.
Посадить полстраны на пособия и сделать зависимыми ещё больше.

С другой стороны, «ваш» вариант - допустить массовое недовольство лояльных. Получить местами новые Хабаровски и Белоруссии. Слить один из драйверов внутреннего производства, т.е. строительства, лишить близких друзей власти заработков.


Я вот даже не представляю КТО будет идти по второму сценарию... а впереди же ещё и само обнуление.
Сейчас то Путин ещё на старых выборах - он легитимен на 100%.
А вот пользоваться новой конституцией под плач детей на ипотечных митингах - это странно))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей