Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 янв.
19.01.24, 00:09
Целенаправленная писал(а):
18.01.24, 23:39
Jeneva писал(а):
Что ж там за бизнес план такой, если только 10 тысяч листовок стоят 60 тысяч рублей))
Полноцветная печать двусторонних листовок раз в 5 дешевле стоит.
А вообще, лучше платить 60 тысяч за сетевое продвижение, не будет такой конверсии 5-7% от листовок.
Будет. Было уже. Открывали магазин и разбрасывали листовки, правда каждый день почти 5/2. 80% покупателей было по листовкам. Выручка в день была средняя 30 тыс. (20-40). Но это был 2015 год тогда всё в 2 раза дешевле было. А конверсия?) Ну, будет мало приходящих, найму помощницу с которой будем вдвоём ходить что бы я видела что она их не выкидывает и за то же время будем в 2 раза больше разносить, или увеличим время. Это всё решаемо. Проблемы точно ни какой нет. Но поверьте, при грамотной рекламе, конверсия будет. Возможно у вас просто не было опыта. В рекламе должен быть обязательный подарок и подарок должен быть достаточно значимым, что бы порождать желание халявы). Но при этом этот подарок должен быть максимально дешёвым в закупке. И тогда эффект не заставит себя ждать).
Пенсионеры за 10 лет

А с 2015 года где то так и прошло

Частично поменяли свои поведенческие привычки

Возраст подняли

Тем более в Москве

Через детей и внуков сейчас ещё заказывают товары

А также ещё есть тема - которой уже 15 лет ..

Около метро на 2-3 дня "ликвидация таможенного конфиската "

Купленного на садоводе :hi_hi_hi:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 янв.
Был бы я в возрасте новых подвигов, я бы всё равно полез в интернет бизнес, поле в нем непаханое, всем места хватит.
Тот же Нерс с его трафиком и количеством проиндексированных страниц поисковиками дает возможность зарабатывать по 1-1,5 млн руб в месяц пассивного дохода с Директа и других рекламных систем.
Это если не лезть в сторону мирового подвига с созданием ведущего тематического проекта, как тот же Банки.ру, который вокруг своего форума раскрутили ведущий информресурс финансового рынка страны.
Всегда можно найти полузаброшенные тематические болталки и развить их. Нужен один толковый программер в партнерах и больше ничего.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 янв.
19.01.24, 00:09
Целенаправленная писал(а):
Будет. Было уже. Открывали магазин и разбрасывали листовки, правда каждый день почти 5/2. 80% покупателей было по листовкам. Выручка в день была средняя 30 тыс. (20-40). Но это был 2015 год тогда всё в 2 раза дешевле было. А конверсия?) Ну, будет мало приходящих, найму помощницу с которой будем вдвоём ходить что бы я видела что она их не выкидывает и за то же время будем в 2 раза больше разносить, или увеличим время. Это всё решаемо. Проблемы точно ни какой нет. Но поверьте, при грамотной рекламе, конверсия будет. Возможно у вас просто не было опыта. В рекламе должен быть обязательный подарок и подарок должен быть достаточно значимым, что бы порождать желание халявы). Но при этом этот подарок должен быть максимально дешёвым в закупке. И тогда эффект не заставит себя ждать).
За 10 лет изменились поведенческие паттерны, в т.ч в шопинге.
Как пример электронику/бытовую технику/мебель я уже покупал в инете в 2004, до покупки одежды и обуви дорос сильно позже в 2012 (как раз на вайлдбериз), продукты некоторые с 2022.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 янв.
18.01.24, 23:39
Jeneva писал(а):
Что ж там за бизнес план такой, если только 10 тысяч листовок стоят 60 тысяч рублей))
Полноцветная печать двусторонних листовок раз в 5 дешевле стоит.
А вообще, лучше платить 60 тысяч за сетевое продвижение, не будет такой конверсии 5-7% от листовок.
Какой же вы неприятный человек, вот зачем вы это написали, я уже планировал разбогатеть. :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 янв.
18.01.24, 23:25
Целенаправленная писал(а):
Вы сильно удивитесь, но качественная листовка, может стоить до 30 р. 1 штука. Если это мелкий опт. По этому я и писала, что раскидывать их буду сама. Слишком круто получается. Тем более, что раскидать 1000 листовок, это от часа до двух в день,в зависимости от того какие дома, (сколько этажей). Ключи "вездеходы" стоят 900р связка, но скорее всего их понадобиться докупать. Ну допустим еще связку в 2000 уложиться один раз и тратить по 3-4 часа в среднем в день с учётом доррги, что бы разбрасывать 2000 листовок раз в 6 дней, вот вам и 10.000 в мес. А цены, гляньте ради прикола). Удивитесь. А та листовка которая будет выделяться среди прочей туалетной бумаги в почтовом ящике, обязана быть дорогой и глянцевой и с кричащей замонузой (агресивной рекламой).
Не удивлюсь, я этим зарабатываю.
Если все-таки дойдете до листовок, напишите мне в личку, я вам организую это в несколько раз дешевле.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 янв.
19.01.24, 00:37
Дубль-3 писал(а):
19.01.24, 00:25
Целенаправленная писал(а):
19.01.24, 00:13
Дубль-3 писал(а):


15% прибавляйте, тогда за вычетом 13% у Вас и получится то, что «на руки»

Всё. Молчу, молчу, молчу 🌺
Всё ок). Я все равно не поняла). А вы не могли бы объяснить? Тут не на что обижаться, то что я знаю, я знаю благодаря объяснению опытными людьми и личному опыту. 15% это что с чем, и откуда их надо вычесть? Мне правда интересно и наверно важно знать.🌹
Простите, это просто то, за что глаз зацепился.
Ну Вы пишете, что к зп (я так поняла, что речь о сумме, которую сотрудник получит на руки) нужно прибавить 13%.
Чтобы Вы, при расчёте ФОТ не ошиблись и поставили в свой БП правильные ставки, прибавляйте к сумме, которую Ваш сотрудник, по Вашему плану будет получать на руки - 15%. Уже с этой ставки, Вы будете платить 13% НДФЛ как налоговый агент и с этой же суммы все прочие налоги с ФОТ (страховые и тд).
Если Вы прибавите 13%, то когда их отнимете - сумма на руки будет меньше чем Вы, возможно, обговорите с сотрудником при найме. Ну и вообще БП не сойдётся с жизнью.
Ну это я так…душная просто очень, я🤦🏼‍♀️
Доброй ночи!)
Поняла). Да, я знаю что не совсем правильно посчитала, пыталась объяснить суть. А так вы правы конечно.🌷
19 янв.
19.01.24, 00:10
Дубль-3 писал(а):
18.01.24, 23:49
Целенаправленная писал(а):
18.01.24, 23:43
Jeneva писал(а):
И нафига сейчас открывать магазин белья в оффлайне, вы не сможете составить конкуренцию маркетплейсам.
Пенсионеры не закупаются в маркет плейсах. Вы понимаете что мне нужна как раз категория людей, которые меньше "освоены" маркетплейсами. Я на другой контингент работать собираюсь. Скажу вам по секрету, вайлдберизз подписал прямой договор с садоводом, и скорее всего, там скоро начнётся большая чистка.
Вам значительно выгоднее будет хотя бы начать с маркетплейсов. Главное правильно просчитать юнит экономику для каждой площадки. Ваш товар будут покупать по всей стране и не только, а значит и на бюджетный товар - найдётся покупатель. Главное не просчитаться при ценообразовании.
Решать Вам, конечно.

А чего чистить будут? Садовод или Вайлберрис? А прямой договор - это как? Садовод прямо на ВБ повезёт или ВБ прямо на Садовод поедет забирать заказы? Я без сарказма. Интересно.
Да нет там ни какой выгоды, оттуда всех выгонят скоро. Вы сами там работали? Знаете как пропадают целые полеты и даже фуры с грузом? А знаете что если вы будете требовать правды и разберательств, вас просто там заблокируют? Там продавцы ещё 3-5% закладывают на эти убытки. Знаете что там забито всё конкуренцией и я не смогу ивановское бельё продавать там дешевле чем там продают китайское? Что люди занимались в прошлом самовыкупами что бы поднимать карточки с товарами, а сейчас за это там штраф 30 тыс поставили. Знаете что вайлдбериз заставляет людей делать скидки, и бывает даже скидки на скидки. Т.е. двойные скидки которые загоняют в убыток? Знаете как конкуренты, что бы тормознуть торговлю друг друга, пишут жалобы о несоответствии товаров и вас блокируют на время пока вы не предоставите сертификат?
Вы сами залезьте туда и поймёте.
Я торговала не долго на озоне. 2 месяца. Там пока с этим попроще, хотя тоже блокировали.
Маркетплейс это мода для нынешнего поколения мамкиных бизнесменов. Которые ни хрена ни в чём не разобравшись, лезут делать бизнес.
Мне в это стадо дебилов не надо. У меня критическое мышление и трезвый взгляд присутствует.
А садовод, будет на прямую продавать на вайлдбериз. Минуя тех, кто сейчас там продаёт (бизнесмены которые посредники по сути. Покупают на садоводе а продают на вайлдбериз). Вот их и уберут. Так что они все сами там не надолго.
19 янв.
19.01.24, 00:39
Дубль-3 писал(а):
19.01.24, 00:35
Целенаправленная писал(а):
А в новый год, на моей точке будет столько выходных и такой график, как я хочу,
По секрету: на маркетплейсах тоже так мона :a_g_a:
Вы реально душная))). Ну открывайтесь, там. Кто вам мешает?) Только я то тут при чём? Я живу свою жизнь. Мне советы не нужны, особенно непрошеные. И делаю я всё по своему. И всегда не так, как мне советуют. Если у меня будут ошибки, значит это будут ТОЛЬКО МОИ ошибки. Но я их не боюсь. Ошибки это опыт. Генри Форд, до того как изобрёл свой автомобиль, открывал 3 компании которые прогорели. А Томас Эдисон сделал 10.000 неудачных попыток, прежде чем изобрёл лампочку. Тот парень у которого сейчас лежат мои инвистиции, потерял на первом своём серьёзном бизнесе 2 млн $. (70 млн руб. Это было 12 лет назад когда доллар стоил 35р) а сейчас этот человек является поставщиком компании "Автодом" у его компании с ними договор и это он из-за границы поставляет им авто. Кстати он же мне и рассказал про вайлдбериз.
Первый бизнес может прогореть. И второй может, и это нормально. На ошибках учатся и не надо боятся ихделать. А советы ваши мне не нужны, спасибо.
19 янв.
19.01.24, 06:05
Флинт писал(а):
19.01.24, 00:09
Целенаправленная писал(а):
18.01.24, 23:39
Jeneva писал(а):
Что ж там за бизнес план такой, если только 10 тысяч листовок стоят 60 тысяч рублей))
Полноцветная печать двусторонних листовок раз в 5 дешевле стоит.
А вообще, лучше платить 60 тысяч за сетевое продвижение, не будет такой конверсии 5-7% от листовок.
Будет. Было уже. Открывали магазин и разбрасывали листовки, правда каждый день почти 5/2. 80% покупателей было по листовкам. Выручка в день была средняя 30 тыс. (20-40). Но это был 2015 год тогда всё в 2 раза дешевле было. А конверсия?) Ну, будет мало приходящих, найму помощницу с которой будем вдвоём ходить что бы я видела что она их не выкидывает и за то же время будем в 2 раза больше разносить, или увеличим время. Это всё решаемо. Проблемы точно ни какой нет. Но поверьте, при грамотной рекламе, конверсия будет. Возможно у вас просто не было опыта. В рекламе должен быть обязательный подарок и подарок должен быть достаточно значимым, что бы порождать желание халявы). Но при этом этот подарок должен быть максимально дешёвым в закупке. И тогда эффект не заставит себя ждать).
Листовки уже около полугода как запрещены.
И судя по отсутствию их в моем почтовом ящике - штрафы работают.
Вечером покажу вам свой почтовый ящик). Да по хер. Прибыль все равно больше штрафов. Это я так в автобусах езжу. Ни когда не плачУ. Но раз в год меня штрафуют на 1000р. А 1000р это 20 поездоу. Я столько за месяц делаю. Понимаете смысл?)
19 янв.
19.01.24, 11:51
Kalendar писал(а):
18.01.24, 23:25
Целенаправленная писал(а):
Вы сильно удивитесь, но качественная листовка, может стоить до 30 р. 1 штука. Если это мелкий опт. По этому я и писала, что раскидывать их буду сама. Слишком круто получается. Тем более, что раскидать 1000 листовок, это от часа до двух в день,в зависимости от того какие дома, (сколько этажей). Ключи "вездеходы" стоят 900р связка, но скорее всего их понадобиться докупать. Ну допустим еще связку в 2000 уложиться один раз и тратить по 3-4 часа в среднем в день с учётом доррги, что бы разбрасывать 2000 листовок раз в 6 дней, вот вам и 10.000 в мес. А цены, гляньте ради прикола). Удивитесь. А та листовка которая будет выделяться среди прочей туалетной бумаги в почтовом ящике, обязана быть дорогой и глянцевой и с кричащей замонузой (агресивной рекламой).
Не удивлюсь, я этим зарабатываю.
Если все-таки дойдете до листовок, напишите мне в личку, я вам организую это в несколько раз дешевле.
Ок, спасибо! Я вас запомню!🤝
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13, Zuika, Инна Ильина и 15 гостей