Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 окт. 2014
Все популярно обьяснили, только один вопрос - а почему нельзя напрямую с продавцом пообщаться? Вместо того чтоб тратить время на борьбу с его риэлтором по поводу скрытки.
28 окт. 2014
Эппл писал(а):
Все популярно обьяснили, только один вопрос - а почему нельзя напрямую с продавцом пообщаться? Вместо того чтоб тратить время на борьбу с его риэлтором по поводу скрытки.


Потому что не всегда есть возможность получить доступ к телу. Это тоже практикуется.
28 окт. 2014
Yaroslav
Это подло и мерзко, давайте называть вещи своими именами. Гордиться здесь и рассказывать об этом, абсолютно незачем. Можете дальше устраивать "прокурорские проверки", коллегам..


Ваша, господин Кривоносов, основная беда - в полном отсутствии творческой жилки. Это ж надо так написать ... "гордиться здесь абсолютно незачем". :lol: То ли дело - госпожа Лурье. На всю жизнь запомнилась душераздирающая история о том, как еще в прошлом веке, холодным зимним утром, Юлия надела все свои бриллиантовые кольца и пошла клеить объявления к станции 1905 года. Было очень холодно, руки (в кольцах) мерзли, но за спиной Юлии была сидевшая без куска хлеба семья, и выбора не было. Наклеила она сто объявлений и поймала золот... простите, клиентку. Продала ей квартиру и заработала 25 тыщ американских гривен комиссии. И спасла семью от голодной смерти.
Вот где размах. Трагизьм. :hi_hi_hi: И обязательный хеппи энд, с неизбежной саморекламой. А Вы про какие-то корочки ... Учитесь, господин Кривоносов.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 окт. 2014
Yaroslav

Стала требовать отдать деньги, её подруге. (Покупатель пришла с подругой из органов). Чтоу меня есть свидетели и видео запись. Её полномочий явно на это не хватало. Это вообще то должностное преступление, вымогательство.


Видите как интересно. Изначально возврат аванса проходил как обязательное мероприятие, согласно ЗАКОНУ. После недолгого общения с одним из директоров Миэля выяснилось, что требовать возврата аванса это подло, мерзко и вообще - вымогательство. Применяются при этом корочки или нет - вопрос семнадцатый. Явно, что ИЗНАЧАЛЬНО люди стараются договориться по хорошему. А за корочками лезут уже потом, когда их по хорошему не понимают.
И именно поэтому я, как и многие другие присутствующие здесь специалисты, говорили о том, что ПРОСТО ТАК вернуть внесенный в тот же Миэль аванс, только потому, что так написано В ЗАКОНЕ, задача архисложная. Даже с неузаконенной перепланировкой.
Поэтому, старайтесь ВНИМАТЕЛЬНО читать все, что подписываете, и если Вы вносите аванс в КРУПНОЕ агентство - делайте это только в том случае, если Вы действительно ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотите купить у них квартиру. Внося аванс НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ - рискуете его потерять.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Yaroslav

Стала требовать отдать деньги, её подруге. (Покупатель пришла с подругой из органов). Чтоу меня есть свидетели и видео запись. Её полномочий явно на это не хватало. Это вообще то должностное преступление, вымогательство.


Видите как интересно. Изначально возврат аванса проходил как обязательное мероприятие, согласно ЗАКОНУ. После недолгого общения с одним из директоров Миэля выяснилось, что требовать возврата аванса это подло, мерзко и вообще - вымогательство. Применяются при этом корочки или нет - вопрос семнадцатый. Явно, что ИЗНАЧАЛЬНО люди стараются договориться по хорошему. А за корочками лезут уже потом, когда их по хорошему не понимают.
И именно поэтому я, как и многие другие присутствующие здесь специалисты, говорили о том, что ПРОСТО ТАК вернуть внесенный в тот же Миэль аванс, только потому, что так написано В ЗАКОНЕ, задача архисложная. Даже с неузаконенной перепланировкой.
Поэтому, старайтесь ВНИМАТЕЛЬНО читать все, что подписываете, и если Вы вносите аванс в КРУПНОЕ агентство - делайте это только в том случае, если Вы действительно ОЧЕНЬ СИЛЬНО хотите купить у них квартиру. Внося аванс НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ - рискуете его потерять.

Писать слова большими буквами в таком количестве, это тоже моветон. Здесь слепых нет.
Решать любые вопросы с коллегами путём угроз "прокурорских проверок", это вверх непрофессионализма и дикость. И ещё кичиться этим, прилюдно. И вообще, аванс должен вносить риэлтор и сам отвечать за свои действия, а не перекладывать ответственность на клиента.
Последний раз редактировалось Yaroslav 28.10.14, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
28 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Yaroslav
Это подло и мерзко, давайте называть вещи своими именами. Гордиться здесь и рассказывать об этом, абсолютно незачем. Можете дальше устраивать "прокурорские проверки", коллегам..


Ваша, господин Кривоносов, основная беда - в полном отсутствии творческой жилки. Это ж надо так написать ... "гордиться здесь абсолютно незачем". :lol: То ли дело - госпожа Лурье. На всю жизнь запомнилась душераздирающая история о том, как еще в прошлом веке, холодным зимним утром, Юлия надела все свои бриллиантовые кольца и пошла клеить объявления к станции 1905 года. Было очень холодно, руки (в кольцах) мерзли, но за спиной Юлии была сидевшая без куска хлеба семья, и выбора не было. Наклеила она сто объявлений и поймала золот... простите, клиентку. Продала ей квартиру и заработала 25 тыщ американских гривен комиссии. И спасла семью от голодной смерти.
Вот где размах. Трагизьм. :hi_hi_hi: И обязательный хеппи энд, с неизбежной саморекламой. А Вы про какие-то корочки ... Учитесь, господин Кривоносов.

Ну и что здесь такого? Работать не стыдно, стыдно не работать. Стыдно натравливать прокуратуру на коллег, если облажался. Тоже клеял, надо будет пойду. Если нужно ради дела.
28 окт. 2014
Yaroslav
Решать любые вопросы с коллегами путём угроз "прокурорских проверок", это вверх непрофессионализма и дикость. И ещё кичиться этим, прилюдно. И вообще, аванс должен вносить риэлтор и сам отвечать за свои действия, а не перекладывать ответственность на клиента.


Ну так, для справки. На самом деле, риэлтор работает НА клиента, а не наоборот. Поэтому, если клиент считает, что ему будет удобнее и комфортнее вносить аванс самому, то так оно и должно быть. Ежели не ставить телегу впереди лошади.
Это как бы раз.
Ну и как бы два.
Есть коллеги, с которыми приятно работать. Которые настроены на переговоры и которые стараются понять, что именно им говорят. Которые могут себе позволить встать на сторону контрагента и оценить его аргументы.
А есть "коллеги". Такие как, например, господин Кривоносов. Которые слышат только себя и больше никого. С ними работать крайне тяжело.
Если в истории квартиры, господин Кривоносов, есть РЕАЛЬНЫЙ (для слепых-выделяю) КОСЯК, то аванс надо возвращать. Не возвращать его - ЭТО ПОДЛО И МЕРЗКО.
Это первичный момент. А то, что клиент начинает угрожать корочками, это уже вторично. И происходит это потому, что компания, принявшая аванс, хочет сохранить его у себя ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
И Вы, господин Кривоносов, поехали с чужими корочками в чужое отделение не потому, что у вас вымогали деньги. А потому, что не хотели возвращать аванс. По делу или нет - не знаю.
Но основной момент - вы не хотели возвращать аванс. И теперь рассказываете тут сказки про вымогательство. И гордиться тут незачем. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 окт. 2014
Эппл писал(а):
Все популярно обьяснили, только один вопрос - а почему нельзя напрямую с продавцом пообщаться? Вместо того чтоб тратить время на борьбу с его риэлтором по поводу скрытки.

У продавца есть договор со своим представителем, значит есть доверие к нему и желание заплатить именно ему, а не любому, кто ворвется в решение вопроса с "ШАШКОЙ НАГОЛО", у продавца есть цель - подобрать альтернативу, это часть работы, которая также оплачивается продавцом своему риэлтору, и, например, риэлтор покупателя не должен выполнять эту работу, а тем более - за деньги, которые получает от покупателя за подбор.
кроме всего прочего - есть понятие "чужой хлеб", который если и слопаешь, то не на пользу он пойдет..вопрос взаимоотношений продавца и его представителя - их личный, я не прокурор и не народный мститель, не надо на себя примерять чужой функционал.
Если уж "пепел Клааса стучит в ваше сердце"-
идти к продавцу с рассказами предпочитают либо никогда , обсуждая и осуждая чужие заработки на форумах или за домашним столом, либо в конце сделки, при подписании Акта приема-передачи,получить свое и все-таки нагадить .Если помните, случай, описанный Баграмовой, как ее возмутило, что корпорация нагрела своих клиентов - и что? И ничего..покипятились на форуме, повозмущались.. все осталось на своих местах..
если идти в том экстраординарном случае,о котором я пишу, то только по принципу"так не доставайся же ты никому", а мне очень охота, чтобы квартира, которая стоит сейчас Х досталась моему покупателю в виде Х+добавочная стоимость от того, что объект стал свободным, собственно, ради этого меня и наняли..
Гадить и мстить - это только в случае необходимости адекватного ответа, первыми - ни-ни.. :smu:sche_nie:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2014
Yaroslav
а вы что делаете? Рядом стоите, надуваете щёки? Просто пипец.. Работничек.

А я, господин Кривоносов, нахожу те самые косяки в ваших документах. Благодаря которым мои клиенты могут получить большое количество проблем с купленной квартирой. И объясняю своей клиентке, что не надо вызывать милиция прямо сейчас. Потому что Миэль - он хороший и добрый. Просто не разобрался в теме. И уговариваю Миэль, что правильнее будет вернуть аванс, потому что это прямая продажа и прошла всего неделя с момента внесения аванса. А косяк действительно реальный и это подтверждает даже страховой агент, которого мне порекомендовал сам Миэль. И если здесь и сейчас устроят маски шоу - это обойдется значительно дороже, чем те 50 штук денег, которые мы внесли. И есть ли в этом глубокий смысл?

И в результате все расстаются пусть и не шибко довольные друг другом, но, тем не менее, без каких либо проблем. И мы покупаем клиентке другую квартиру, в которой она сейчас благополучно живет.

И именно в этом и состоит моя работа. Чтобы У ВСЕХ все было хорошо. Я ж "хороший парень", помните? Не знаю, почему Юлия Лурье вкладывает в эти слова отрицательный смысл. :nez-nayu:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 окт. 2014
Something писал(а):
Эппл писал(а):
Все популярно обьяснили, только один вопрос - а почему нельзя напрямую с продавцом пообщаться? Вместо того чтоб тратить время на борьбу с его риэлтором по поводу скрытки.


Потому что не всегда есть возможность получить доступ к телу. Это тоже практикуется.

Я писала - доступ есть, люди живут в квартире и нас видели, так что повод и возможность зайти - существует.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей