Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 мая 2016
Шардоне Белль писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Шардоне Белль писал(а):

А что вам надо то ?
Вы уж определитесь. А то сначала популяризируетесь с удовольствием, а потом - вопросы задаете чужим, в сущности, людям. :hi_hi_hi:

Да собственно немного
Чтобы завалили хлеборезку в отношении прошлых, настоящих и будущих побед, и занялись улучшением инвестиционного, делового и прочих климатов в Стране
Задрали своими бравурными маршами и прочими факельными шествиями
Лучше бы ипотеку, правда, сделали под 5-7 процентов, хотя бы для военных
Для начала

Тебя задрали, меня - нет.
Считаю, что одно другому не мешает. Но при выборе того или другого пути, кого же из нас выбрать ?
Уберем всё, будем с утра до вечера ваше нытье слушать, вот уж задрали, это точно. Маршей не надо, про героев не надо, про Америку надо, пилять.
Как там всё хорошо и прекрасно. :lol:

Америка - гомно!
Они уже сами все поняли и начали просто грабить, всех подряд!
Первой под нож пойдет Европа - они ж "кабанчиком" у Америкосов шли...
(Кабанчик - специфический термин у зэков.
Так как зоны расположены в труднодоступных местах и побег из них связан с долгим пребыванием на безлюдной местности, с собой брали этакого "кабанчика", которого на зоне всячески "подкармливали", чтобы потом просто сожрать, когда голодно будет.
Потом "кабанчиком" в 90-е называли лоха - предпринимателя, которому давали "разбогатеть", но "под контролем". Например делали "зиц-председателем" финансовой пирамиды. После того, как "кабанчик" набирал вес - деньги, его просто убивали, деньги уводили, а все "долги" финансовой пирамиды" вешали на него.)
.
16 мая 2016
Ну чего гамно то сразу?
Живут и живут, и пусть их. Не лезли бы, так и не вспоминал бы их никто.
16 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
Maravilla писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Хотя Ета Страна как раз и дала ей все, что вы перечислили.

Так Юлия Владимировна вкалывает и бизнес ведет, клиентов нарабатывает. Вроде никого не обворовала, из бюджета денег не унесла.
Вот если бы в Исполкоме сидела, тогда бы вопросы к ней были))

у меня есть знакомый, военный, который тут выпил и давай нам с Ярославом замечания делать по поводу нашего оппозиционирования и кричит, кричит, кулаком по столу стучит - НАША СТРАНА ДАЛА МНЕ ИПОТЕКУ ПОД 16 ПРОЦЕНТОВ!
вот мы ржали!
страна дала полковнику возможность купить квартиру на первом этаже в Люберцах в пятиэтажке под 16 процентов! а что есть страны, где под 1,5 -2 процента дают ипотеку любому негру(простите, афроамериканцу), работающему почтальоном или дворником, ему и знать не хочется
Страна дала всем одинаковые условия для развития, возможность отлично учиться в школе и возможность поступить в МГУ была раньше у всех, закончить МГУ отлично и поступить в престижное учреждение или стать чиновником - была у всех, мне лично ПРЕДЛОЖИЛИ РАБОТАТЬ В РАЙКОМЕ ПАРТИИ, предложили, понимаете, а остальным - не предложили
но, я ничтоже сумняшесе, думаю , что , может, я какие предпосылки дала для этого? была послушной, дисциплинированной, исполнительной, аккуратной, чистенькой, трудолюбивой и нетребовательной, нет?
а в это время кто-то спивался, работая на заводе или в колхозе, рядом со мной, в моей же стране, кто-то кололся, кто-то валялся на диване, кто-то учебником ножку стола для домино подравнивал, кто-то ИТРом спирт в НИИ п..дил, кто-то в бухгалтерии на часы посматривал - когда там 18.00 стукнет , домой к кастрюлям бежать ..
СССР был страной тысячи равных возможностей, вот это точно
а выбор у человека есть всегда, порой из тысячи вариантов, порой из двух
сейчас равных возможностей в стране нет, поэтому я вынуждена создавать своим детям иные возможности, ради их спасения, их целостности, их духовного развития, и вариантов всего два осталось

+100 !!! Феномен СССР заключается и в т.ч., в попытке поднять Человека из выгребной ямы в котором он находился тысячилетия. Равные стартовы условия. Это не шариковско- булгаковское взять и поделить! Булгаков в высшей степени дурак с этим " произведением". Это в большей мере относится к раннему СССР, к сталинскому. Дальше СССР отступал, сдувался, процессы шли по инерции. Брежневская эпоха это просто замораживание де факто, той ситуации в которой оказалась страна после троцкистского погрома хруща. Кричалки и лозунги остались, а страна стоит на месте. Вообще, когда начинают говорить об СССР, надо всегда уточнять, о каком СССР идёт речь. Элементы социального государства ещё остались. Ещё пока остались. Но, скоро их не станет. Происходит тихое угасание страны. Путинские резкие телодвижения возможно преследуют цель как взбудоражить, оттянуть неизбежное. Другой вопос как эти движения воспринимат население. И какие последствия это влечет. Правильные ходы видимо тоже есть. С Крымом один из них. Сто раз прав Рентополучатель вещающий на форуме о конце Вестфальского мира, о сбросе лишнего населения, очутившегося за бортом мегакорпораций.
16 мая 2016
Набежала, контра)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 мая 2016
Дюже вонючие тут патриоты, пойду
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 мая 2016
Кстати, очень интересны в этом смысле советские производственные фильмы, от которых все отворачивались- дайте нам про любовь морковь, а производство и так обрыдло за 8 часов по 5 дней в неделю :lol: . Такие явные сигналы... Я только сейчас их начинаю понимать. Один из них, фильм Премия. Ещё, коней на переправе не меняют. Это о моём родном городе. Ещё город Зеро, Шахназарова.
Последний раз редактировалось krechmer 16.05.16, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
16 мая 2016
Александр Станиславович писал(а):
Дюже вонючие тут патриоты, пойду
экий вы нетерпимый...
16 мая 2016
krechmer писал(а):
Кстати, очень интересны в этом смысле советские производственные фильмы, от которых все отворачивались- дайте нам про любовь морковь, а производство и так обрыдло за 8 часов по 5 дней в неделю :lol: . Такие явные сигналы... Я только сейчас их начинаю понимать. Один из них, фильм Премия. Ещё, коней на переправе не меняют. Это о моём родном городе. Ещё город Зеро, Шахназарова.

Премию так и не посмотрел - не мог себя заставить...
Понимал, что Леонову за "Обыкновенное чудо" народного не дадут, вот и придумали "Премию".....
Хотя по описаниям фильм не плохой - искали способ увеличить производительность труда путем самоконтроля и экономического рычага... однако веяло какой-то "принудиловкой" вот с этим Леоновым....
16 мая 2016
krechmer писал(а):
+100 !!! Феномен СССР заключается и в т.ч., в попытке поднять Человека из выгребной ямы в котором он находился тысячилетия. Равные стартовы условия. Это не шариковско- булгаковское взять и поделить! Булгаков в высшей степени дурак с этим " произведением". Это в большей мере относится к раннему СССР, к сталинскому. Дальше СССР отступал, сдувался, процессы шли по инерции. Брежневская эпоха это просто замораживание де факто, той ситуации в которой оказалась страна после троцкистского погрома хруща. Кричалки и лозунги остались, а страна стоит на месте. Вообще, когда начинают говорить об СССР, надо всегда уточнять, о каком СССР идёт речь. Элементы социального государства ещё остались. Ещё пока остались. Но, скоро их не станет. Происходит тихое угасание страны. Путинские резкие телодвижения возможно преследуют цель как взбудоражить, оттянуть неизбежное. Другой вопос как эти движения воспринимат население. И какие последствия это влечет. Правильные ходы видимо тоже есть. С Крымом один из них. Сто раз прав Рентополучатель вещающий на форуме о конце Вестфальского мира, о сбросе лишнего населения, очутившегося за бортом мегакорпораций.


Неистово плюсую.
16 мая 2016
klimat писал(а):
krechmer писал(а):
Кстати, очень интересны в этом смысле советские производственные фильмы, от которых все отворачивались- дайте нам про любовь морковь, а производство и так обрыдло за 8 часов по 5 дней в неделю :lol: . Такие явные сигналы... Я только сейчас их начинаю понимать. Один из них, фильм Премия. Ещё, коней на переправе не меняют. Это о моём родном городе. Ещё город Зеро, Шахназарова.

Премию так и не посмотрел - не мог себя заставить...
Понимал, что Леонову за "Обыкновенное чудо" народного не дадут, вот и придумали "Премию".....
Хотя по описаниям фильм не плохой - искали способ увеличить производительность труда путем самоконтроля и экономического рычага... однако веяло какой-то "принудиловкой" вот с этим Леоновым....

Знаете, с высоты прошедших лет, проглядывается более глубокий смысл этого фильма. В вину ген.директору комбината
( актёр Самойлов) ставят, что он без обустройства инфраструктуры печется о первоочередном вводе в эксплуатацию химкомбината. Вся парт ячейка голосует против него, за исключением какого то старого работника, начальника производственного отдела, щас не помню. Дорог нет, квартиры отстают с вводом, общем все грехи на нем. Но, мы понимая, сейчас понимая, что до развала страны остаются считанные годы можеем оправдать Самойлова. Брежнев стар, уже почти на исходе, страна в идеологическом застое... Надо быстрее и больше вводить производственные объекты, нужна продукция. В ещё большем смысле нужны большие технические системы, которые как то снивелируют распад страны. Ведь именно большие тех системы удерживали от полного распада.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна_я и 24 гостя