Почему покупают квартиры под аренду вместо нежилых помещений? 501 / 9465

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
30 июн. 2017
Если бы было с аренды 20%, то никто бы такую курицу, несущую золотые яйца бы не продавал.
Единичные случаи не в счет. Наоборот, сейчас много пустующих помещений, везде баннеры - сдается в аренду. Вот какие у них 10% минимум, если месяцами только сдают?

Кто зарабатывает только недвижимостью, где взял деньги на эту недвижимость?))

Кто занимается основным бизнесом, как раз понимает, что вложения в недвижимость прибыли не особо принесут. Так, сохранить, ну на пенсию...)))
30 июн. 2017
если кончится или отожмут основной бизнес хоть тут останется что-то с 10%
30 июн. 2017
sergei666 писал(а):
если кончится или отожмут основной бизнес хоть тут останется что-то с 10%


Ну я и пишу, что покупка недвижимости - это сохранение ненужных в основном бизнесе денег на далекое будущее или черный день ))
30 июн. 2017
crna писал(а):
Если бы было с аренды 20%, то никто бы такую курицу, несущую золотые яйца бы не продавал.
Единичные случаи не в счет. Наоборот, сейчас много пустующих помещений, везде баннеры - сдается в аренду. Вот какие у них 10% минимум, если месяцами только сдают?

Это так кажется. Как раз на подъёме хрен кто продаст такую недвижимость, говорю как есть, а в кризис это возможно и в ряде случаев даже нормально.

crna писал(а):
Кто зарабатывает только недвижимостью, где взял деньги на эту недвижимость?))

Анекдот про "...А велосипед вы откуда взяли? - А за это я уже отсидел." помните? :)

crna писал(а):
Кто занимается основным бизнесом, как раз понимает, что вложения в недвижимость прибыли не особо принесут. Так, сохранить, ну на пенсию...)))

Это тоже так кажется. Помимо сохранения и "пенсии" есть ещё такая вещь, как диверсификация активов, есть просто обычные, понятные инвестиции и есть да, что-то вроде "золотой подушки". Некоторые компании с помощью таких "подушек" смогли пережить крайне тяжёлое время для себя.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
30 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
crna писал(а):
Если бы было с аренды 20%, то никто бы такую курицу, несущую золотые яйца бы не продавал.
Единичные случаи не в счет. Наоборот, сейчас много пустующих помещений, везде баннеры - сдается в аренду. Вот какие у них 10% минимум, если месяцами только сдают?

Это так кажется. Как раз на подъёме хрен кто продаст такую недвижимость, говорю как есть, а в кризис это возможно и в ряде случаев даже нормально.

crna писал(а):
Кто зарабатывает только недвижимостью, где взял деньги на эту недвижимость?))

Анекдот про "...А велосипед вы откуда взяли? - А за это я уже отсидел." помните? :)

crna писал(а):
Кто занимается основным бизнесом, как раз понимает, что вложения в недвижимость прибыли не особо принесут. Так, сохранить, ну на пенсию...)))

Это тоже так кажется. Помимо сохранения и "пенсии" есть ещё такая вещь, как диверсификация активов, есть просто обычные, понятные инвестиции и есть да, что-то вроде "золотой подушки". Некоторые компании с помощью таких "подушек" смогли пережить крайне тяжёлое время для себя.


Вот кому вы рассказываете...?)))
Ну как фирма может что-то пережить на аренде?))
Это не сопоставимый порядок цифр.
Если кто-то зарабатывает арендой больше, чем бизнесом, то он давно переквалифицировался бы.
В остальных случаях, аренда - это мелочи жизни. Зарплата и реклама - намного более затратные вопросы.
У меня, к примеру, аренда помещения стоит меньше, чем зарплата 1 сотрудника.
Это к вопросу окупаемости....))
30 июн. 2017
crna
Получилось как-то пережить.
Я не написал, что заработали больше, чем на основной бизнесе, я написал - пережили тяжёлые времена с помощью аренды.
У вас мелкое помещение, а у кого-то, например, ТРЦ в собственности. Отсюда и разница. Хотя знаю примеры и гораздо, гораздо проще.

На этом наш бесполезный разговор и закончим.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
30 июн. 2017
Давно пора заканчивать, потому что вы давно мухлюете с цифрами.
То шла речь о помещениях по цене, сравнимых с квартирами, сейчас вдруг "трц в собственности"...)))
У кого трц в собственности, там совсем другая экономика и понятия прибыльности ))

У меня есть и бизнес, и помещение под него в аренде, и я купил для него помещение нежилое, и есть квартиры в аренду. Я хоть на собственном опыте знаю, о чем пишу ))
30 июн. 2017
А я видимо только на чужом опыте пишу :hi_hi_hi:

Ну и замечательно.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
30 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
А я видимо только на чужом опыте пишу :hi_hi_hi:

Ну и замечательно.


Мало того...., вы еще и предвзяты )))
30 июн. 2017
Что поделать. Как тут кто-то сказал, книжку по коммерческой недвижимости удачно купил. А там только так было изложено.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей