Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
09 апр. 2019
Да, Вам за дом пока рано браться)))
09 апр. 2019
Ashrafieh,
На вашем фото цвета моря и песка, они никогда не надоедают. Сказка там у Вас, да, в Подмосковье Вам нужен небольшой дом, если есть возможность нежиться, греться у моря. Красотищщщщщщаааа!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 апр. 2019
09.04.19, 09:56
Мелкопоместный дворянин писал(а):
про дачу тоже дополню. 200 метров, баня, гараж, сезонная. дача новая (закончено год назад все). ничего не строим и принципиально не улучшаем, но то насос встанет, то в парилке стекло лопнет, то надо сад разбить. короче 100 в месяц как ни крути.
Вот это похоже на правду.
Собственность это всегда расходы.
Аренда в этом плане честнее, пользуешься- платишь, не пользуешся - не платишь. А за собственность ты вынужден платить 24/7
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 апр. 2019
09.04.19, 16:32
Ashrafieh писал(а):
Только соседский выделяется размером и внешним видом :)
Любой гасконец с детства архитектор!
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 апр. 2019
09.04.19, 21:24
ir-ka писал(а):
09.04.19, 16:32
Ashrafieh писал(а):
Только соседский выделяется размером и внешним видом :)
Любой гасконец с детства архитектор!
Да, кстати, вы очень хорошо отметили - они же здесь гасконцы, которые "родили" в своё время Д'Артаньяна.
А смесь гасконцев и басков вообще гремучая :lol:
09 апр. 2019
09.04.19, 09:56
Мелкопоместный дворянин писал(а):
про дачу тоже дополню. 200 метров, баня, гараж, сезонная. дача новая (закончено год назад все). ничего не строим и принципиально не улучшаем, но то насос встанет, то в парилке стекло лопнет, то надо сад разбить. короче 100 в месяц как ни крути.
Ну не знаю, у нас в КП на содержание посёлка берут по 10 тыщ с участка, метраж дома не учитывается. По счетчикам около 15 тысяч, за воду не платим, в КП своя водонапорная башня. Садом сейчас занимаюсь и это не 100 тысяч, одна траншея под 12 кустов малины - 20 тысяч за работу и деревяшку с сеткой, которыми мы все ямы от кротов выкладываем. И ещё всякую жимолость, условно колоновидные сливы на карликовом подвое и всякие другие полезные кусты буду сажать, расходы растут на глазах. :hi_hi_hi: Ну так то для себя, чтобы потом забот было меньше.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 апр. 2019
09.04.19, 21:15
polina13 писал(а):
Да, Вам за дом пока рано браться)))
09 апр. 2019
Ashrafieh,
А что у вас за избенка на участкн? Может она сгодиться еще на что?
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 апр. 2019
09.04.19, 21:56
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
А что у вас за избенка на участкн? Может она сгодиться еще на что?
Ну как избенка ? :lol:   Там два этажа, метров 160-170 будет.
В избенке газ и от него отопление (то есть она зимняя), два санузла, кухня оборудованная, вода из скважины. Бак для подогрева воды.

В принципе она сгодится, но для меня в ней нет приемлемого уровня комфорта и симпатичности.

P.S. Чего-то вспомнил сейчас выражение "Чего ж тебе надо, хороняка?" :lol:
09 апр. 2019
09.04.19, 22:31
Ashrafieh писал(а):
В принципе она сгодится, но для меня в ней нет приемлемого уровня комфорта и симпатичности.
Так может ее до ума просто довести? поменять интерьер?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей