кто куда, а я - в библиотеку! 648 / 7392

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 апр. 2019
28.04.19, 16:53
Saturn-nik писал(а):
Что вы от общества хотите (в лице меня)?
Человечности.
28.04.19, 16:53
Saturn-nik писал(а):
Неужели вам не плевать, что думает посторонняя тетя в Интернете?
Как раз в интернете люди снимают маски и оголяют внутренний звериный оскал.

П.с. спрашиваю я с себя. Каждый вечер я себя спрашиваю, какие сегодня я сделала добрые дела?
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
ir-ka,
Как человечность должна проявляться? В каких поступках и мерах? Это очень общее слово
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
28.04.19, 17:06
Saturn-nik писал(а):
ir-ka,
Как человечность должна проявляться? В каких поступках и мерах? Это очень общее слово
В принятии, что люди с инвалидностью, с деменцией, шизофренией, синдромом Дауна т.д. - это тоже люди и заслуживают такого же уважительного отношения к себе, как и вы, может быть более бережного, чем даже к вам. Они не звери, чтобы держать их в ПНИ.
Они ни в чем не виноваты, что именно они несут крест, а не вы.
Милосердие - это самое главное достижение в жизни человека.
Попробуйте понять и принять, что Христос среди них, а не среди вас, здоровых.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2019
28.04.19, 16:41
Boterka писал(а):
не вешать на них эту проблему и жить всем в одной квартире.
Потому что дочь или сын имеют свою семью за которую они тоже несут ответственность.
Но думать об этом надо раньше чем наступила старость. Вот именно этим большинство наших людей отличаются от граждан развитых государств.
28 апр. 2019
ir-ka,
Не такие, не обманывайте себя. Если мозг поврежден, то это дети с силой взрослого мужика. Очень часто агрессивно настроенные. У меня родственница под 2 метром ростом, она палкой детей лупила на улице, пока ее дома не заперли. И на мужиков бросалась обниматься (как медведь заламывала их), еле оттаскивали. И хорошо, что она все-таки женщина, а то были бы реальные изнасилования. Кто себе хочет такого соседа? Отзывайтесь, не стесняйтесь.

Естественно не имею в виду инвалидов по зрению, слуху, ДЦП с сознанием и другие формы сохранения сознания.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
(Наверно в Пасху можно) :
эвтаназия довольно дорогое удовольствие, существует грамм героина - известный еще со времен Изиды способ отхода которым даже фараоны пользовались.
Это для смерти.
Для жизни тоже много чего создано и придумано.
Что вы в праздник прям хором каким-то хотел сказать воете))
Нормально все. У вас были слабоумные в горизонте? У меня не было. Не нагоняйте.
Сейчас кста иной приют веселее квартиры в химках)) Время все-таки куда-то двигалось или как, какие то ужасы рассказываете.
28 апр. 2019
28.04.19, 17:22
Saturn-nik писал(а):
Кто себе хочет такого соседа?
Когда продавала квартиру после умершего (сын живёт в Канаде), сиделка рассказывала как он чисто кричал среди ночи.. И это не от боли. "Бедные соседи" - говорила она.
К слову сказать, соседи вздохнули с облегчением после ухода этого 93-летнего мужчины. Это что - бесчеловечность? Никто, вроде, не жаловался. Но хотел бы кто-то иметь такую проблему? Почему-то думаю, что за границей такого бы не позволили.
28 апр. 2019
aimsun,
Согласна. Но за грамм героина родственников по судам затаскают) инвалиды ментальные в семье есть, на след неделе приедут погостить. Поэтому пишу как свидетель.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
28 апр. 2019
28.04.19, 17:18
Мосина Ольга писал(а):
Но думать об этом надо раньше чем наступила старость. Вот именно этим большинство наших людей отличаются от граждан развитых государств.
Большинству наших граждан думай- не думай, скопить не удастся, заработать негде, возможности отсутствуют.
IceCool
28 апр. 2019
28.04.19, 12:16
ir-ka писал(а):
28.04.19, 11:33
Boterka писал(а):
. Я категорически против, чтобы мои дети в таком состоянии оставляли меня у себя дома.
Повторюсь, речь идёт о крайней стадии деменции.
Пусть ваши дети сразу насыпят вам яду, чем вы умрете от истощения, привязанной к шконке в ПНИ.
Зачем перекладывать тяжкий груз ответственности на детей? Сама,доця,сама...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena, moikotik, mrazuka prekrasnaya, Valency, Уля-ля, Илья Трунилов и 33 гостя