Чернобыль (американский сериал от HBO, 2019 год) 638 / 9077

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
01 июл. 2019
01.07.19, 13:28
Мосина Ольга писал(а):
на аве - мальчик.
И немножко сексизма, для остроты! Рецепт успеха от HBO.
nevermind
01 июл. 2019
01.07.19, 12:40
Карпушкина Вероника писал(а):
30.06.19, 13:08
Унесенный ветром писал(а):
Я из армии вернулся в 86 году и прекрасно помню какой беспредел был в Москве.
Ух ты, да Вы мальчик).
.
пс почему то постоянно ощущение, что беседу ведет женщина...
Я вам ещё хочу напомнить, что, когда я пришёл на Нерс в 2016 году, вас пинали все кому не лень, а вы только жалко мямлили в ответ. Во главе пинающих стаяла Лурье и делала это со свойственной ей бесцеремонностью.
Меня это возмутило, и я встал на вашу защиту и первые свои баны я получил, защищая вас. Постепенно ещё несколько человек стало вас защищать и через несколько месяцев вас уже никто особенно не трогал, вы открыли платную тему и стали чувствовать себя уверенно в ответах.
Сегодня вы меня отблагодарили. О том, что сделал в 2016 не жалею, я сделал, что свойственно мне, но выводы о человеческой натуре и благодарности лучше не стали.
01 июл. 2019
01.07.19, 12:12
Сергей Тихоненко писал(а):
01.07.19, 11:32
Naталек писал(а):
01.07.19, 10:58
Сергей Тихоненко писал(а):
Помню, как бегал около пруда, да что-то дышать трудновато стало. Пригляделся - а над прудом дымка)
Такое оно было, лето 2010-го
Вы лично, так понимаю, ждали официального запрета бегать возле пруда, не дождались и побежали? )
Я крепкий и здоровый, бедным и больным гораздо хуже))
Да кто же спорит.
И мы говорим, что капитализм - зло.
01 июл. 2019
01.07.19, 11:55
Fila писал(а):
01.07.19, 11:50
чао писал(а):
Похоже, что Вы по-русски вообще не понимаете, Вам про смог говорят. У Вас он был?
Похоже, Наталёк или бот, или второй день пьет компот :hi_hi_hi: :popcorn1:
Чукча не читатель, а писатель.
Давали же выше ссылку. Кто хотел вникнуть, мог прочитать причины смога 2010 года.
Пишу для тех, кто по жизни в противогазе-

Смог в Москве от природных пожаров на торфяниках — экологическая ситуация в Москве, произошедшая в августе 2010 года, когда из-за сильной жары и продолжительного горения/тления торфа в лесном хозяйстве Московской области в столице образовалась сильнейшая дымовая завеса.

Первопричиной природно-торфяных пожаров, из-за которых и образуется смог, стало активное осушение подмосковных болот и добыча из них торфа в 20—60-е годы XX века в рамках проекта ГОЭЛРО. В конце 60-х годов благодаря активному развитию в СССР угольной, нефтяной и газовой промышленности потребность в торфе снизилась. Осушенные торфоразработки стали закрываться, но при этом не заполнялись водой. Торфяные пожары на них возникали всегда, но самые сильные из них произошли в 1972 году. Смог в Москве в 1972 году был сравним, а возможно, даже превосходил смог 2010 года. После столь критической ситуации многие торфяники были затоплены водой. Хотя в Шатурском районе Московской области глубинный пожар на торфянике не прекращается уже более 40 лет, с 1972 года, временами становясь слабее, временами сильнее, и крайне редко выходя на поверхность, после 1972 года смог накрывал Москву всего 2—3 раза в середине 80-х годов, но не был сильным.

С разделением СССР и последующим развалом лесных хозяйств, прекратились работы по искусственному обводнению торфяников. В итоге в 2002 году Москву почти на неделю накрыло густым и плотным смогом. Однако уже 6 августа 2010 года Геннадий Онищенко признал смог 2010 года более сильным.


Выводы
По данным ряда специалистов[49][61][62], наряду с природными факторами главными причинами того, что лесные пожары в Центральной России приобрели такой катастрофический масштаб и вышли из-под контроля, явилось расформирование Федеральной службы лесного хозяйства из 70 000 лесников, которые регистрировали пожары и тушили их, и дальнейшие реформы системы государственного управления лесами в 2000-х гг.

По мнению некоторых других, масштаб этих событий был обусловлен в первую очередь наличием многочисленных осушенных торфяников, подготовленных в XX веке для разработки[63]. После 2010 года возобновлены работы по затоплению торфяников[64], начали восстанавливаться лесхозы, в итоге в 2011—2012 годах существенных торфяных и лесных пожаров в Московской области не было.

_______________________

Из Википедии. Те, кто в танке- хотя бы это осильте. Хоть я вас всех и забанила.
:lol:
01 июл. 2019
01.07.19, 11:39
чао писал(а):
Не все имели возможность уехать. мой папа, например, категорически отказывался оставить свою дурацкую работу, такой вот ответственный человек.
Именно. А объявили бы чп, можно было бы уехать, без риска увольнения. официально.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 июл. 2019
01.07.19, 14:55
Карпушкина Вероника писал(а):
01.07.19, 11:39
чао писал(а):
Не все имели возможность уехать. мой папа, например, категорически отказывался оставить свою дурацкую работу, такой вот ответственный человек.
Именно. А объявили бы чп, можно было бы уехать, без риска увольнения. официально.
А теперь представьте, что у вас все сотрудики метрополитена взяли бы и уехали. вот тут бы у вас настоящее чп и началось. вам торфяники раем бы показались
01 июл. 2019
Смог был страшнейших. Мы летом прилетели в отпуск, вошли в квартиру, а чемоданы поставить некуда - все поверхности были покрыты сажей, чёрным густым слоем она украсила всю квартиру. За два дня до нашего приезда родственники открыли окна, чтобы проветрить. Сама я чуть дуба не дала, астматический компонент взыграл. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 июл. 2019
01.07.19, 15:05
Lea ** писал(а):
Смог был страшнейших. Мы летом прилетели в отпуск, вошли в квартиру, а чемоданы поставить некуда - все поверхности были покрыты сажей, чёрным густым слоем она украсила всю квартиру. За два дня до нашего приезда родственники открыли окна, чтобы проветрить. Сама я чуть дуба не дала, астматический компонент взыграл. :ps_ih:
божечки ты мой, куда мир катится...

да на чмз(градообразующий завод города челябинска) с утра на подоконниках всегда слой мелких черненьких точечек, каждое утро
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
01 июл. 2019
01.07.19, 15:08
Алексей Любимов писал(а):
01.07.19, 15:05
Lea ** писал(а):
Смог был страшнейших. Мы летом прилетели в отпуск, вошли в квартиру, а чемоданы поставить некуда - все поверхности были покрыты сажей, чёрным густым слоем она украсила всю квартиру. За два дня до нашего приезда родственники открыли окна, чтобы проветрить. Сама я чуть дуба не дала, астматический компонент взыграл. :ps_ih:
божечки ты мой, куда мир катится...

да на чмз(градообразующий завод города челябинска) с утра на подоконниках всегда слой мелких черненьких точечек, каждое утро
Я только о том, что летом 2010 года в Москве не всем жилось хорошо и здорОво. Челябинцам сочувствую.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 июл. 2019
01.07.19, 15:08
Алексей Любимов писал(а):
01.07.19, 15:05
Lea ** писал(а):
Смог был страшнейших. Мы летом прилетели в отпуск, вошли в квартиру, а чемоданы поставить некуда - все поверхности были покрыты сажей, чёрным густым слоем она украсила всю квартиру. За два дня до нашего приезда родственники открыли окна, чтобы проветрить. Сама я чуть дуба не дала, астматический компонент взыграл. :ps_ih:
божечки ты мой, куда мир катится...

да на чмз(градообразующий завод города челябинска) с утра на подоконниках всегда слой мелких черненьких точечек, каждое утро
О том,что тут реально нечем было дышать. Выходишь на улицу, дыхание спирает.
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей