блоГГеры-клоуны рекомендуют НЕ покупать 443 / 8232

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 сен.
23.09.24, 11:33
Вьюга писал(а):
Пока в большинстве своем, рынок мрн-это рынок некоторых людей, зарабатывающих на страхе и незнании собственников.
Не только собственников но и покупателей. И у тех и у других бывает немало разного рода страхов. Сделка с недвижимостью это как правило стресс, для большинства наших сограждан. Я наблюдаю это на протяжении своих последних 20 лет жизни и работы с недвижимостью. Боятся всего и вся. И у каждого свои страхи, свои причины. Поэтому, риэлтор это, по своей сути, проводник, юрист, организатор, иногда психотерапевт. Никакие домклики, цианы, авиты и прочие платформы этим не занимаются и не будут. Потому, что это "ручная" индивидуальная работа. Каждая сделка с вторичной недвижимостью уникальна. Одинаковых сделок не бывает. Новостройки мы сейчас не обсуждаем. там свои нюансы. Как юридические так и технические.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
23 сен.
23.09.24, 11:25
Вьюга писал(а):
Плохой это бизнес. Недолго ему осталось, надеюсь. Все таки, Мрн-это не лоток продавца в переходе.
Лоток в переходе- нормальный, честный бизнес. (говорю вам это как человек, проработавший там 20 лет)
23 сен.
23.09.24, 12:20
bukinist писал(а):
23.09.24, 11:25
Вьюга писал(а):
Плохой это бизнес. Недолго ему осталось, надеюсь. Все таки, Мрн-это не лоток продавца в переходе.
Лоток в переходе- нормальный, честный бизнес. (говорю вам это как человек, проработавший там 20 лет)
Когда-то да, я тоже покупала в переходах. Сейчас не хочу)
23 сен.
23.09.24, 11:04
Сергей Румянцев писал(а):
23.09.24, 10:15
Вьюга писал(а):
23.09.24, 09:15
Уля-ля писал(а):


Ничего себе, а их клиент продавец был в курсе такого? :sh_ok:
Продавец часто не в курсе. В Инкоме последняя покупка. 300 тыс комиссии платил продавец и 300 тыс сверху - покупатель. Комиссия платится наличными, продавца выставляют, чтобы не видел, сколько на самом деле заплатили за квартиру.
Это много или мало? Кстати! Вы в курсе, каков размер ценовой надбавки в торговых сетях? Может быть, 50 или 100%? Думаю, что по отдельным товарам может быть и выше.
Все таки не совсем верное сравнение.
В торговых сетях висит ценник и он при подходе к кассе не меняется. Если товар стоит 100 рублей, то и на кассе он отдается вам за 100.
Теперь что происходит здесь. Квартира стоит 10 млн. рублей и человек (покупатель) готов ее купить за 10 млн. рублей.
Но ему не продадут, пока он не заплатит 300 тыс. руб. комиссию за навязанный якобы подбор ( где ничего не подбирается, а покупатель
сам пришел по объявлению с ЦИАНа) А если он платить отказывается, то ему не продадут, а продадут другому,более лояльному.
23 сен.
23.09.24, 09:07
bukinist писал(а):
23.09.24, 07:23
bukinist писал(а):
23.09.24, 07:01
alkina писал(а):
А вы оставили себе квартиру на Дубровке?
Помню, что пытались продать.
Да. Оставил.
Решили с женой, что так лучше будет.(пока)
Хотя покупатель был.
Мы же альтернативу хотели сделать на вторичку.
Нашли два варианта, но один оказался пустышкой( заманухой, фонарем и тд и тп), а второй вариант был хорош,
там продавцом Миэль выступал , и готовы были с нами работать, но поставили очень жесткие условия, в общем
это стоило 500 тыс. руб. дополнительно для нас. ( нужно было продавать нашу квартиру через них и еще кое-что накинуть)
В общем , мы посчитали что слишком напряжно и дорого для нас .
Был бы у вас свой риелтор, не пришлось бы отказываться от сделки
Вы же наверняка и скидку попросили и альтернативу склеить, а продавец мог быть согласен только на покупателя со свободными деньгами исходя из этого и платил своему аг-ву и т д вы же не рассказываете о всех деталях
Здрасьте, я хочу купить вашу квартиру, но своя еще не продана - это не покупатель, а сырье, из которого нужно приготовить покупателя
И чтобы сделка прошла нормально, все звенья должны быть управляемы, желательно закреплены договорами, иначе мартышкин труд
23 сен.
23.09.24, 13:40
bukinist писал(а):

сам пришел по объявлению с ЦИАНа) А если он платить отказывается, то ему не продадут, а продадут другому,более лояльному.
Не ходите по рынку без риэлтора ::yaz-yk:
Это правильный вывод
А не вот это все- сплетни, оговоры, наветы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 сен.
23.09.24, 13:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
23.09.24, 09:07
bukinist писал(а):
23.09.24, 07:23
bukinist писал(а):

Да. Оставил.
Решили с женой, что так лучше будет.(пока)
Хотя покупатель был.
Мы же альтернативу хотели сделать на вторичку.
Нашли два варианта, но один оказался пустышкой( заманухой, фонарем и тд и тп), а второй вариант был хорош,
там продавцом Миэль выступал , и готовы были с нами работать, но поставили очень жесткие условия, в общем
это стоило 500 тыс. руб. дополнительно для нас. ( нужно было продавать нашу квартиру через них и еще кое-что накинуть)
В общем , мы посчитали что слишком напряжно и дорого для нас .
Был бы у вас свой риелтор, не пришлось бы отказываться от сделки
Вы же наверняка и скидку попросили и альтернативу склеить, а продавец мог быть согласен только на покупателя со свободными деньгами исходя из этого и платил свое у аг-ву и т д вы же не рассказываете о всех деталях
Нет. Не было там никакой скидки кажется.
И причем здесь - был бы у меня свой риэлтор ?
Я бы заплатил своему риэлтору 200 , а потом еще Миэлю ?
какой смысл.? Проще Миэлю сразу отдаться.
23 сен.
23.09.24, 13:55
bukinist писал(а):
23.09.24, 13:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
23.09.24, 09:07
bukinist писал(а):

Мы же альтернативу хотели сделать на вторичку.
Нашли два варианта, но один оказался пустышкой( заманухой, фонарем и тд и тп), а второй вариант был хорош,
там продавцом Миэль выступал , и готовы были с нами работать, но поставили очень жесткие условия, в общем
это стоило 500 тыс. руб. дополнительно для нас. ( нужно было продавать нашу квартиру через них и еще кое-что накинуть)
В общем , мы посчитали что слишком напряжно и дорого для нас .
Был бы у вас свой риелтор, не пришлось бы отказываться от сделки
Вы же наверняка и скидку попросили и альтернативу склеить, а продавец мог быть согласен только на покупателя со свободными деньгами исходя из этого и платил свое у аг-ву и т д вы же не рассказываете о всех деталях
Нет. Не было там никакой скидки кажется.
И причем здесь - был бы у меня свой риэлтор ?
Я бы заплатил своему риэлтору 200 , а потом еще Миэлю ?
какой смысл.? Проще Миэлю сразу отдаться.
Если бы у вас был свой риелтор, вы бы платили за работу ему, а не Миэлю
Миэлю какой резон работать на вас бесплатно, альтернативы еще вам бесплатно склеивать?
Это тоже имеет место быть, если продают лютый неликвид, но там наверняка был лакомый кусок
23 сен.
23.09.24, 13:59
Спасибо, Шмелик! писал(а):
23.09.24, 13:55
bukinist писал(а):
23.09.24, 13:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):


Был бы у вас свой риелтор, не пришлось бы отказываться от сделки
Вы же наверняка и скидку попросили и альтернативу склеить, а продавец мог быть согласен только на покупателя со свободными деньгами исходя из этого и платил свое у аг-ву и т д вы же не рассказываете о всех деталях
Нет. Не было там никакой скидки кажется.
И причем здесь - был бы у меня свой риэлтор ?
Я бы заплатил своему риэлтору 200 , а потом еще Миэлю ?
какой смысл.? Проще Миэлю сразу отдаться.
Если бы у вас был свой риелтор, вы бы платили за работу ему, а не Миэлю
Миэлю какой резон работать на вас бесплатно, альтернативы еще вам бесплатно склеивать?
Это тоже имеет место быть, если продают лютый неликвид, но там наверняка был лакомый кусок
Так в этом случае велик шанс,(если бы у меня был свой риэлтор), то свою бы квартиру я бы продал однозначно,
а вот купить у Миэля могло бы не получиться ( нафиг им геморрой с альтернативой, если можно было за живые бабки продать)
В том -то и смысл, что Миэль продает мое ( имеет бабки) и одновременно я покупаю у них ( опять на мне имеет бабки)
23 сен.
23.09.24, 14:04
bukinist писал(а):
23.09.24, 13:59
Спасибо, Шмелик! писал(а):
23.09.24, 13:55
bukinist писал(а):

Нет. Не было там никакой скидки кажется.
И причем здесь - был бы у меня свой риэлтор ?
Я бы заплатил своему риэлтору 200 , а потом еще Миэлю ?
какой смысл.? Проще Миэлю сразу отдаться.
Если бы у вас был свой риелтор, вы бы платили за работу ему, а не Миэлю
Миэлю какой резон работать на вас бесплатно, альтернативы еще вам бесплатно склеивать?
Это тоже имеет место быть, если продают лютый неликвид, но там наверняка был лакомый кусок
Так в этом случае велик шанс,(если бы у меня был свой риэлтор), то свою бы квартиру я бы продал однозначно,
а вот купить у Миэля могло бы не получиться ( нафиг им геморрой с альтернативой, если можно было за живые бабки продать)
В том -то и смысл, что Миэль продает мое ( имеет бабки) и одновременно я покупаю у них ( опять на мне имеет бабки)
Это так не работает
Я все написала выше
Ваш риелтор склеил бы альтернативу, вы тут столько лет сидите, и это для вас вдруг откровение- чудеса, да и только
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей