За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 апр.
04.04.24, 16:18
Yaroslav писал(а):
Люкс от 4х процентов .
Бальзам на душу )
Спасибо , Ярослав.
Скоро , вероятно , "IM" продавать , спрашиваю "этих вонючек" , (элитники ) :
- Сколько Вы берете за продажу такого рода объектов ?
Темнят , уходят от ответа....ну скользкие до невозможности.
Потому с чистой совестью озвучу 3% , при этом утверждая , что скидка )
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 04.04.24, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 апр.
04.04.24, 16:41
Олег Назаров писал(а):
И еще два ключевых момента.
1. В подавляющем большинстве случаев объект достался клиенту дешевле, чем он его продает сейчас. Соотвественно, клиент зарабатывает на продаже значительно больше, чем платит риэлтору.
2. По сравнению со стоимостью объекта комиссия обычно очень мала. Кроме того, объект можно купить-продать дешевле и часто риэлторская комиссия совершенно спокойно скрывается в этом выигрыше.
Это уже следствие.
Основное - сумма сделки. Там, где суммы исчисляются миллионами, сопутствующие услуги будут исчисляться сотнями тысяч. Там, где миллиардами, соответственно - миллионами (Газпром, РосНефть и т.д)
04 апр.
04.04.24, 16:51
Минеева Татьяна писал(а):
Пока вы тут лясы точите, Цианчик грохнули.. Не открывается вообще ..
И госуслуги. Не могу с ребенком тест выполнить. Потом докажи учителю, что госуслуги висели.
04 апр.
04.04.24, 16:41
Олег Назаров писал(а):
04.04.24, 16:33
kenigfrau писал(а):
Ключевое
И еще два ключевых момента.
1. В подавляющем большинстве случаев объект достался клиенту дешевле, чем он его продает сейчас. Соотвественно, клиент зарабатывает на продаже значительно больше, чем платит риэлтору.
2. По сравнению со стоимостью объекта комиссия обычно очень мала. Кроме того, объект можно купить-продать дешевле и часто риэлторская комиссия совершенно спокойно скрывается в этом выигрыше.
А если загородный дом продаётся дешевле себестоимости, комиссией с собственником поделитесь?
04 апр.
04.04.24, 13:16
Олег Назаров писал(а):
04.04.24, 13:12
чао писал(а):
Вам звонит знакомый, все нашли, сопроводи.
Про слабую профессиональную подготовку я еще могу понять. Ну в теории. Хотя работа, как работа, но Бог с ним.
А цинизм-то тут при чем? :sh_ok:
Да хрен его знает, мне кажется, Илья еще куда-то строчит, на какой-то форум, и все путается у него)
IceCool
04 апр.
04.04.24, 16:41
kenigfrau писал(а):
Чтоб у всех на подкорку записалось, что он дорогой (а значит, хороший) риэлтор.
Нет, на подкорку пишите, что самый лучший риелтор - это я.. ::yaz-yk:
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 апр.
04.04.24, 16:53
Людмила Воронина писал(а):
04.04.24, 16:18
Yaroslav писал(а):
Люкс от 4х процентов .
Бальзам на душу )
Спасибо , Ярослав.
Скоро , вероятно , "IM" продавать , спрашиваю "этих вонючек" , (элитники ) :
- Сколько Вы берете за продажу такого рода объектов ?
Темнят , уходят от ответа....ну скользкие до невозможности.
Потому с чистой совестью озвучу 3% , при этом утверждая , что скидка )
Сколько урвут. Поэтому и темнят. Начинают с 5 проц. А там и 3, если совсем тугой клиент)
IceCool
04 апр.
04.04.24, 16:51
Минеева Татьяна писал(а):
Пока вы тут лясы точите, Цианчик грохнули.. Не открывается вообще ..
работает
04 апр.
04.04.24, 16:47
Ashrafieh писал(а):
А они роялти нашей мадам платят за использование этого приема ? Она же первая этот прием ввела в ежедневную практику тут на форуме ;)
Вообще-то это азбука любого агента. Неважно, в какой сфере работающего. Сама отработала в рекламном бизнесе 12 лет. Поэтому эти все "технологии" ("холодные звонки", 25-й кадр, пристройка к позе, пристройка к дыханию и проч-проч. приемы НЛП) изучены и пройдены давным-давно.
04 апр.
04.04.24, 16:18
Yaroslav писал(а):
Люкс от 4х процентов .
Там распространен мультилистинг, (разделение комиссии 50/50.)
Если назовёте мало и делить будет нечего, на объект коллеги просто не поведут клиента. Там так устроено. Парадокс, но чем больше вы платите комиссию в люксе, тем больше потенциальных покупателей у вас будет, соответственно дороже продадите.
Мне с ними тяжело....когда дорогое продаю и с ними сталкиваюсь.
"с другой планеты" люди.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей