сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
01 апр. 2014
Дельфин писал(а):
лудорум писал(а):
Считалось, что в новый дом лучше всего переселяться на какой-нибудь праздник, и лучше всего на рассвете – тогда ангелы переселяются вместе с хозяевами. А вот переезжать на закате категорически запрещалось. Так же принципиальным моментом при переезде была фаза луны и день недели. Неудачными для переезда считались среда, пятница и суббота. Заходить в новый дом лучше всего в период полнолуния.

Если все задуманное мной получиться и все сложится как надо, то при переезде попробую воспользоваться традициями :)

кошку вперед пустить не забудьте :)
01 апр. 2014
или удава арендуйте у No Name Realtor
01 апр. 2014
в продолжении тональности как раньше строили: была в одном районе (очень очень далеко) - ходили по грибы, наткнулись на рукотворные желоба. Местные объяснили - что это желоба для спуска срубленных деревьев с лесосеки к водосборнику, а спускали древесину сразу после дождя или перед спуском их смачивали водой. Конечно же уже запущенные и заросшие. Но впечатляет протяженность. И мне вот интересно - сначала появились сплавы леса, а потом бобслей? или наоборот? ну не сам бобслей, как таковой а катание на санях :)
01 апр. 2014
лудорум писал(а):
Сейчас все гораздо проще: засунули бревно в станок, и никто никакие годовые кольца не разглядывает. Легко и быстро. Дерево ровным и гладким получается - чего еще желать? Но опыт показал, что ручная обработка все-таки надежнее. Если дерево топором обтесывать, то при ударе древесные поры как бы прессуются. А механический нож по кругу ходит и, наоборот, поры вскрывает. Это значит, что влага будет сильнее впитываться в древесину, и в конце концов бревно или брус может на 2/3 своей толщины растрескаться.


Как правило , любое дерево , брус-бревно не подверженное одностороннему нагреву в первый год НЕ ТРЕЩИТ .
Высыхает равномерно .Без деформаций .

Все трещины появляются у "торопыг-застройщиков "в первый-второй год эксплуатации деревянного дома.
Особенно в зимнее время. Дом реально трещит и дышит :smu:sche_nie:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 апр. 2014
Дом реально трещит и дышит......а потом вызывают экстрасенсов и просят убрать привидение из дома, которое ходит и дышит))))))) :hi_hi_hi:
01 апр. 2014
лудорум писал(а):
Дом реально трещит и дышит......а потом вызывают экстрасенсов и просят убрать привидение из дома, которое ходит и дышит))))))) :hi_hi_hi:


Это уже другой бизнес)))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 апр. 2014
alexis18 писал(а):
лудорум писал(а):
Дом реально трещит и дышит......а потом вызывают экстрасенсов и просят убрать привидение из дома, которое ходит и дышит))))))) :hi_hi_hi:


Это уже другой бизнес)))


так может застройщикам в паре работать?
01 апр. 2014
эдакий конгломерат
01 апр. 2014
alexis18 писал(а):
лудорум писал(а):
Дом реально трещит и дышит......а потом вызывают экстрасенсов и просят убрать привидение из дома, которое ходит и дышит))))))) :hi_hi_hi:

Это уже другой бизнес)))

Я за символическую плату, чисто от безделья, могла бы привидением подрабатывать. :lol: Буду ходить, трещать :men: и подвывать. По-моему отличный бизнес. :du_ma_et: Гарантированный доход всем заинтересованным сторонам. :ps_ih:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
01 апр. 2014
Модест писал(а):
alexis18 писал(а):
лудорум писал(а):
Дом реально трещит и дышит......а потом вызывают экстрасенсов и просят убрать привидение из дома, которое ходит и дышит))))))) :hi_hi_hi:

Это уже другой бизнес)))

Я за символическую плату, чисто от безделья, могла бы привидением подрабатывать. :lol: Буду ходить, дышать и подвывать. По-моему отличный бизнес. :du_ma_et: Гарантированный доход всем заинтересованным сторонам. :ps_ih:


в этом случаи -делать ничего не надо .
Реально жутко .
Когда рвёт бревно .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя