Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 мар. 2012
Арбуз писал(а):
ключевая фраза в моем посте это бизнес VS клиент.
АН уже потерял всех потенциальных клиентов - знакомых ТС и бОльшую часть посетителей-клиентов ресурса НЕРС.
и продолжает терять.
я так думаю.

То есть независимо от того право агентство или нет, оно по причине того, что это бизнес должно пойти на уступку клиенту?
Поймите. я не выгораживаю Эксперт. Мнение у меня тоже сложилось. И особливо подчеркивая известность Эксперта на ресурсе, не понимаю их ПОЛНОГО молчания. можно даже без деталей, но высказать свою точку зрения. Но это не значит, что оно должно сразу идти на поводу у клиента.
15 мар. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Обращаясь в агентство недвижимости, клиенты часто не знают, что же должен или не должен сделать риэлтор в рамках договора. Собственно, большинство клиентов не обязаны это знать, да и не могут, так как не покупают и не продают квартиры ежедневно.
http://blogs.ners.ru/ExpertRussia/2011/ ... itelja.php

Фактически уважающий себя участник РН признает, что клиент не может физически вникнуть во все тонкости процесса, и поэтому уважающий себя и клиента участник РН не БУДЕТ требовать этого от клиента.


"Агентства недвижимости работают немного по-разному. И объяснить, за какое содержание их услуги вы платите - их задача. Так же, как и разъяснить содержание всех пунктов договора на услуги. Несмотря на то, что ситуации у всех разные, все-таки некие правила можно сформулировать. Исходя из того, что ждет от нас клиент..."

Как красиво!

Я читал и плакал. :ny_tik:
15 мар. 2012
Александр мск писал(а):
...
ПОЧЕМУ ТС НЕ ИДЕТ В СУД...

Все бывает в первый раз. ТС первый раз покупает квартиру, первый раз попадает в непонятные для него условия.

Прежде чем идти в суд тоже первый раз, пытается договориться, понять что происходит...

Вы когда что-то делаете первый раз сразу знаете в каком порядке что делать и даже с чего начать?

Вот Заврелена каждый день в судах сидит - для неё сходить в суд как два пальца... А для ТС само слово "суд" может быть повергает в ШОК.
Ему на словах говорят - жалуйтесь куда угодно, а счем он пойдёт в суд? у него даже письменных отказов нет на что жаловаться-то...
пришел на форум, здесь хотя бы подсказали, что надо составить бумагу с названием ПРЕТЕНЗИЯ, в которой четко оговорить или к такому-то сроку делаете то-то, или даете такой-то ответ или по истечении этого срока я считаю что Вы не выполняете то-то и буду требовать чтобы вы это исполнили через суд...

мне и то самое первое исковое составленное грамотным адвокатом вернули, зашёл только со второго раза...

К сожалению не смог прочитать договор, но наверное в нем есть пункт, что разногласия сперва решаются путем переговоров. Сам при всех ощущениях суперправоты сперва пытаюсь урегулировать без суда - обычно удается...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 мар. 2012
Володь, отвлекись.
Скажи лучше, у вас там в Казахстане ипотека есть?
Сложно получить?
Занимаешься этим?
Много сделок с ипотекой прошло лично у тебя?
А насчёт ТС обрати внимание на доки.
Я например может и сослепу, но не увидела ничего, что мне подсказало бы, что именно продавец отказался от сделки, понимаешь?
Не видно по документам-то.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 мар. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Володь, отвлекись.
Скажи лучше, у вас там в Казахстане ипотека есть?
Сложно получить?

Гораздо проще, чем в некоторых российских А/Н вернуть свои деньги.

Ольга Меркулова писал(а):
Занимаешься этим?

За деньги - нет, ибо у нас это каша из топора, как и сопровождение сделок.

Ольга Меркулова писал(а):
Много сделок с ипотекой прошло лично у тебя?

Лично у меня - только две из всех шести в этом году.
Это считается очень плохо год начался, обычно живее продажи идут..
А вообще примерно 60-70% сделок - ипотека.
Последний раз редактировалось Владимир Грохотов 15.03.12, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
15 мар. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Володь, отвлекись.
Скажи лучше, у вас там в Казахстане ипотека есть?
Сложно получить?
Занимаешься этим?
Много сделок с ипотекой прошло лично у тебя?
А насчёт ТС обрати внимание на доки.
Я например может и сослепу, но не увидела ничего, что мне подсказало бы, что именно продавец отказался от сделки, понимаешь?
Не видно по документам-то.

сделайте снисхождение неспециалисту. Почему такое внимание к ипотеке?
В чем заковыка?
Можно в личку.
15 мар. 2012
Можно и тут.
БХР, скажите, кто в вашем случае оплачивал страховку, оценку,технический паспорт, выписка из ЕГРП и т.д., работал с продавцом на предмет оформления под ипотеку, готовил доки ?
Это были расходы продавца?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 мар. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Можно и тут.
БХР, скажите, кто в вашем случае оплачивал страховку, оценку,технический паспорт, выписка из ЕГРП и т.д., работал с продавцом на предмет оформления под ипотеку, готовил доки ?
Это были расходы продавца?

у меня не было ипотеки. я за наличку брал. То есть у меня потреб-кредит. Для риелторов я покупатель с наличкой.
15 мар. 2012
однако с юридической стороны срыву сделки и нарушению наших обязательств по совместной сделке это "не помогло".


У Эксперта это была совместная сделка, то есть есть ещё и иные фигуранты.
Из поста Андреевой складывается представление, что сторона продавца была готова к сделке.
Все перечисленные мною статьи расходов являются непосредственными расходами ПОКУПАТЕЛЯ.
Если покупателя ждали на сделку, то все эти расходы уже были понесены из денег покупателя.
В Воронеже эти расходы составляют порядка 10-20 тысяч в зависимости от быстроты оформления и это не стоимость услуг, это именно РАСХОДЫ.
Если Володь, как ты считаешь, нужно вернуть ТС полностью 100 тысяч и 4 тысячи, то на кого ложатся эти расходы, угадай с трёх раз.
Последний раз редактировалось Ольга Меркулова 15.03.12, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 мар. 2012
Оля. Я - весь внимание. Можно разжевано? Тут ведь и клиенты тусуются. с оглядкой на их непрофессионализм.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей