Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
09 окт. 2013
Наталия К писал(а):
Я сама передвигаю, с помощью наймодателей или продавцов))) Иногда полчаса туда-сюда всё носим, чтобы на корню уничтожить "эффект присутствия"

когда снимаю сам - аналогично. хотя в зависимости от состояния (бывает тут передвигами не помочь)
тут описал ситуацию, когда фото приносят агенты
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
09 окт. 2013
vektor писал(а):
Наталия К писал(а):
Хотелось бы предостеречь от ошибки на фотографиях, которую сделала я.
... Поэтому пришлось исправляться и убирать с помощью фотошопа.
Совет: если Вам попадётся подобный стеклянный столик в фотографируемом Вами объекте, убирайте его без сожаления прежде, чем начать фотосессию.

все увещеваю приносящих фотографии - "вам там полчаса потратить на передвинуть/перенести, а мне тут часы работы по редактированию :de_vil: "

А Вы создайте свое собственное "Уложение о наказаниях": не закрыл крышку унитаза,- на первый раз замечание, во второй макается туды головой, не убрал исподнее с веревочек,- опять таки, замечание, а потом розгами, и так далее....
Вааще, пусть Вас всячески ублажают все то время, пока редактируете!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
12 окт. 2013
А как грамотно сфотографировать унитаз с миколифтом, а?
15 окт. 2013
Starogil писал(а):
А как грамотно сфотографировать унитаз с миколифтом, а?


Вклеить в верхнем правом углу, в сделанную Вами фотографию с закрытым унитазом, эту картинку:

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
28 окт. 2013
В какой-то из тем увидела, что человек спрашивал совета, какой программкой свой номер телефона на фотографии объекта размещать.
Решила не остаться в стороне и посоветовать простейшую программку, о которой я в этой теме уже писала.
Helicon Filter
Неприхотлива, легка, удобна. Номер телефона на фотографии можно сделать максимально прозрачным.

1. Открываем фотографию в программе Helicon Filter

2. Нажимаем "Рамка" и пишем в окошке текст:

Изображение

3. Выбираем нужный по размеру шрифт

Изображение

4. Перетягиваем мышкой слово "Образец" ( в ваших случаях номер телефона) в нужное вам место на фотографии:

Изображение

5. У меня по умолчанию стоит эффект "водяной знак", вам его нужно поставить, находится он здесь:

Изображение

6. Регулируя сглаживание и прозрачность, вы можете добиться нужной вам прозрачности или чёткости надписи:

Изображение

Итог:

Изображение

Или то сглаживание и прозрачность, которую вы выберете:

Изображение

Темный фон (сделала большое сглаживание текста):

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 окт. 2013
Наталия К писал(а):
В какой-то из тем увидела, что человек спрашивал совета, какой программкой свой номер телефона на фотографии объекта размещать.
Решила не остаться в стороне и посоветовать простейшую программку, о которой я в этой теме уже писала.
Helicon Filter
Неприхотлива, легка, удобна. Номер телефона на фотографии можно сделать максимально прозрачным.

а сразу много фото она может обработать?
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
29 окт. 2013
vektor писал(а):
а сразу много фото она может обработать?

К сожалению, нет. Да и каждая фотография индивидуальна: надпись, на мой взгляд, нужно передвигать по изображению так, чтобы не закрыть важные детали. Для одновременной обработки большого количества фотографий есть сайты, где можно сделать подписи в онлайн.
Например сайт : внешняя ссылка
Но я люблю работать с каждой фотографией "индивидуально", поэтому и выбрала для себя программу Helicon Filter.
Она в свободном доступе в интернете.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 окт. 2013
Наталия К писал(а):
К сожалению, нет. Да и каждая фотография индивидуальна: надпись, на мой взгляд, нужно передвигать по изображению так, чтобы не закрыть важные детали. Для одновременной обработки большого количества фотографий есть сайты, где можно сделать подписи в онлайн.

а мне чаще важна пакетность... и онлайн не вариант, поэтому использую FastStone photo resizer - он и до нужного размера уменьшит, и рамочки может, и коррекцию пакетом (если надо), ну и текст или картинку вставит (тоже с регулируемыми прозрачностью, тенями...)

кстати, насчет рамочек - на все фото ставлю зелёненькую рамочку, примерно 7 пикселей шириной. И в общей массе свои быстро находишь, и вообще запоминаются ("там фотографии..." - "в зеленой рамке?" - "да!"). А подпись какое-то время ставил только по центру внизу (адрес сайта). + рамка.
"а я все чаще замечаю...", что фотки мои, оформленные так, тырят без зазрения совести. И вторичку, и новостройки. Новостройку именно по рамке и выкупил - все обрезали, кроме пары пикселей сверху)))
так что сейчас, не стесняясь, леплю прямо по центру, просто максимум прозрачности. Ибо нефиг.
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
29 окт. 2013
vektor писал(а):
а мне чаще важна пакетность... и онлайн не вариант, поэтому использую FastStone photo resizer

Можно посмотреть какую - нибудь из фотографий? думаю, что это будет интересно и полезно.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 окт. 2013
Я использую Xnconvert
Из плюсов работа по шаблону, нужно только выбрать файлы и папку сохранения.

Пять кликов и все готово!
Текст вроде бы тоже можно наносить, но я не наношу ничего кроме лого, т.к. много сайтов с телефонами не берут фото.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Starogil и 2 гостя