Ищу помощника(цу) 626 / 13364

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 окт. 2013
Быстроff писал(а):
"Активный участник форума", если он не дурак, должен взять 100% предоплаты, а потом расслабиться и получать удовольствие, глядя на то, как его клиент расклеивает объявления о покупке "сладкого варианта", еще не опубликованного в открытых источниках. Это будет самая правильная стратегия действий в данном случае.

Осталось только найти того, кто эту 100% предоплату даст :lol:
12 окт. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Artem2013 писал(а):

Больше всего меня интересует сейчас поиск вариантов которых нет еще в рекламе через расклейку,реально?,или лучше не заморачиватся?На данный момент мне интересен именно этот вопрос-найти сладкий вариант внеобщедоступных баз, который вроде начали обсуждать,пока снова не зафлудили тему)

Ну и нашли вы такой вариант и что?
И просто изумительный вариант, у вас деньги есть?
Или задаток?
Или аванс?
Что сделаете, чтоб не упустить?
Кстати, вариант стопудово будет продавать риэлтор со стороны продавца, который от него и комисы получает.
Что будете делать с тем риэлтором, он же не в курсе ваших заморочек с комиссионными...?
В Москве, знаю, принято делиться комиссионными и не исключено, что риэлтор продавца в дальнейшем поделится с вашим риэлтором.
Как предполагаете не дать заработать своему риэлтору в этом случае?

Странная ситуация получается,и на поиске и на продаже покупатель может быть кинут своим риэлтором.
Причем кидают и за высокую комиссию,и за не высокую...представится возможность кинут нет так нет.Контролировать все этапы сделки это значит делать работу самому,да и в юридические аспекты покупаемого жилья риэлтор особо может и не вникать.
Это значит что и юридическую чистоту квартиры надо проверять самостоятельно)И тут уже тов.Быстров пишет совет своему коллеге,что клеить рекламу нефиг,нехай сам клеит)Клиенту осталось лишь нанять агенту собственного массажиста,и снять виллу с басейном)))
12 окт. 2013
Быстроff писал(а):
"Активный участник форума", если он не дурак, должен взять 100% предоплаты, а потом расслабиться и получать удовольствие, глядя на то, как его клиент расклеивает объявления о покупке "сладкого варианта", еще не опубликованного в открытых источниках. Это будет самая правильная стратегия действий в данном случае.

После вашего отношения к работе не удивляйтесь если вас выкинут за шкирон без оплаты выходного пособия)
12 окт. 2013
Поэтому и искал помощника, а не риэлтора-которому надо было бы дать 100%-е полномочия.Чем больше полномочий тем больше вариантов для мухлежа.
12 окт. 2013
Активный участник форума еще не есть профи..
не... ну че эт за профи боже ж мой за 100 рублей???!!! :sh_ok: :lol:
Реально- раскачивается форум... Таких как вы Тема просто не бывает :) ;;-)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
12 окт. 2013
canabella писал(а):
Активный участник форума еще не есть профи..
не... ну че эт за профи боже ж мой за 100 рублей???!!! :sh_ok: :lol:
Реально- раскачивается форум... Таких как вы Тема просто не бывает :) ;;-)))

Почему не бывает?100руб за почти уже проданую квартиру,и за поиск эксклюзива вполне нормальные деньги.Потом как говорит Ольга Меркуловау у риэлтора есть шанс доп-заработать с риэлтора продавца,поделив с ним проценты.Сможет заработать дополнительно я не против,главное что бы это не вредило моим интересам.
12 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
Поэтому и искал помощника, а не риэлтора-которому надо было бы дать 100%-е полномочия.Чем больше полномочий тем больше вариантов для мухлежа.

угу, только этот, с позволения сказать, помощник, должен делать всю работу риелтора. Помощник, на мой взгляд - это тот, кто за бумажками по указанию сбегает и всю дополнительную работу . Но никак не основную: показывать - продать квартиру, найти альтернативу, присутствовать на переговорах, провести сделку.
Сами-то Вы что планируете делать, за вычетом действий помощника? Сидеть и контролировать процесс?
Ой, чувствую, всё еще впереди..:) События обещают быть не томными:)
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 окт. 2013
Уля-ля писал(а):
Наталья, к сожалению всё от того что много нечистоплотных людей в профессии :-( Например в аренде - агент часто даёт рекламу под 100% и ищет прямых клиентов 2 недели, вместо того чтобы согласиться на 50% и сдать за 2 дня. То есть он думает о своих только интересах, а не об интересах собственника. Кто виноват? Сам собственник, который всецело доверился такому "специалисту" и не проверил куда тот даёт рекламу, под какой процент и т.д.


Тут вроде речь шла об опытных специалистах. Опытному сразу понятно, уйдет ли квартира по 100 % или не уйдет. Всё от района и цены зависит.
Обычно, на востребованных вариантах, и ждать не приходится.
А вот если потенциальный Наймодатель во все мыслимые и немыслимые агентства обратился, то опытный агент может и не согласиться взять квартиру в работу. Да и у такого вот Наймодателя есть огромный шанс получить клиента, которого быстро поселили и на фиг убежали.
Так что доверие. доверие и еще раз доверие..
Я уже в какой-то теме писала, что человек часто получает то, чего боится. Мысль материальна. Может ведь и сбыться.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
canabella писал(а):
Активный участник форума еще не есть профи..
не... ну че эт за профи боже ж мой за 100 рублей???!!! :sh_ok: :lol:
Реально- раскачивается форум... Таких как вы Тема просто не бывает :) ;;-)))

Почему не бывает?100руб за почти уже проданую квартиру,и за поиск эксклюзива вполне нормальные деньги.Потом как говорит Ольга Меркуловау у риэлтора есть шанс доп-заработать с риэлтора продавца,поделив с ним проценты.Сможет заработать дополнительно я не против,главное что бы это не вредило моим интересам.

Вот, уже есть подвижки!
Артём, ваш потенциальный покупатель- не факт, что самый выгодный для вас.
Если ваш риэлтор приведёт риэлтора покупателя с покупателем и вам предложат цену ВЫШЕ, чем вам предлагает ваш нынешний покупатель, даже тысяч на 100-200, неужели вы не предпочтёте второго покупателя?
А риэлторы снова поделятся между собой, потому что комиссионные за поиск ВАС платит покупатель своему риэлтору.... :)
Ну всё, молчу-молчу, а то совсем вас запутаю и из самого экономного на свете клиента вы можете ненароком превратиться в самого щедрого для своего риэлтора.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 окт. 2013
Artem2013 писал(а):
Странная ситуация получается,и на поиске и на продаже покупатель может быть кинут своим риэлтором.
Причем кидают и за высокую комиссию,и за не высокую...представится возможность кинут нет так нет.Контролировать все этапы сделки это значит делать работу самому,да и в юридические аспекты покупаемого жилья риэлтор особо может и не вникать.
Это значит что и юридическую чистоту квартиры надо проверять самостоятельно)И тут уже тов.Быстров пишет совет своему коллеге,что клеить рекламу нефиг,нехай сам клеит)Клиенту осталось лишь нанять агенту собственного массажиста,и снять виллу с басейном)))


У меня клиентка была одна любопытная. Пока суть да дело, звонит как-то:
- Юль, тебе бумаги не надо?
- Какой бумаги?
- В пачках для принтера.
- Да у меня комус под боком.
- Бери, на халяву же.
Оказалось она бумагу, канцелярию, файлы и т.д. из офиса тихонько берет. Когда я спросила зачем она это делает, то ее мысль была вроде того, что компенсирует скромную зарплату. Вот такая личная позиция.

В Вашем случае лучше делать все самому, если есть с чем делать, в чем я по прежнему очень сильно сомневаюсь. На фэнтази больше Ваша история тянет.
Понимаю, что страшно и стремно, но психологически Вам так будет комфортней, а если что, виноватой жену сделаете, типа это она выбирала или покупателя, или квартиру, или еще что-нибудь. В зрелом возрасте, когда имеется свой взгляд на мир, при чем такой, что все вокруг не чисты на руку, какие-то кривые-косые, через себя переступать в отношении других людей - нелегкое занятие. Зачем себя мучить этим? Хотя конечно как взрослый человек Вы понимаете, что никто за свой счет и себе в убыток Вам "массажиста" не предоставит ибо Вы не относитесь к разряду близких людей, ради которых и мы, и Вы сами по своим возможностям это делаем.
Культура потребления - штука то же немаловажная как следствие взглядов и выбор. С квартирами, например. Есть 3 диапазона цен, в которых они продаются и которые обычно кое-что, кроме технических характеристик, говорят о себе.
Самый низший - это документы и обстоятельства просто ппц, которые пытаются компенсировать низкой ценой. И такую квартиру то же кто-то купит, радуясь при покупке, но плача потом. Такие сделки происходят, потому что на них есть спрос у узкого сегмента покупателей. Вы такое покупаете и имеете на это полное право, как всякий взрослый человек.
Среднеценовой сегмент обычно если и имеет косячки или какие-то сложности, но не такого плана, устранимые, не устранишь - будут шансы поплакать. Высокоценовой сегмент обычно достаточно чист.
И с товарами, и с услугами аналогичная ситуация везде и во всем - или, или, или, а именно: ниже эконома, эконом, комфорт, премиум, лакшери, у каждого из которых в том числе и свои нижние и высшие границы цен, определенные характеристики. Как бы Вы этому не сопротивлялись, но изменить мир в этом отношении не сможете, это утопия. Судьбы утопий так же давно известны.
Удачи Вам в самостоятельных трудах.
Последний раз редактировалось Asti495 12.10.13, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Онуфриев, iHarry, IrinaZ, Птифур и 22 гостя