Нужны помощники/стажеры. 454 / 11970

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
23 янв. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
MariannaPro писал(а):
.. Если сделку исполняет риэлтор, то это его сделка. А Вы наблюдатель со стороны.


ЭТО ВООБЩЕ В МЕМОРИЗ ВСЕМ ДИРЕКТОРАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ БИЗНЕСА..

В мемориз - это про ваши 3000 сделок за 12 лет. По 20 сделок в месяц, т.е. по одной в рабочий день.
Коперфильд нервно курит от таких фокусов :lol:

Да, надо исправить цифру, надо быть честной до конца, сделок, к которым имею как прямое, так и разрешительное ,контролирующее отношение - насчитала 13 000 за 13 лет в ИНКОМе, ПРОСТОРЕ, РУСИ и частником..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
MariannaPro писал(а):
У меня к Вам вопрос- где все новички Вашего отделения, никого из них на форуме не видно.

Да есть они тут.
Юлия Киани
Алексей Митрошин
Анна Белова
Дмитрий Спивачук


И я тут есть :pri_vet:-:

Без фанатизма, но с морем человеческой и профессиональной благодарности Юлии Владимировне.
Real Estate Business Structure
23 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):

Марианна, ваши эмоции можете оставить себе, у меня есть цифры, обо всех сделках, проходящих в отделе-отделении за 12 лет я знаю, подписываю выход на сделку, принимаю судьбоносные решения, Можете относится к этому, как угодно.

Вы подписываете выход на сделку, но не делаете ее. Это разные вещи. Протокол сделки во многих компаниях требует подписи юриста и директора или зам. дира, имеющего право подписи таких документов.

Юлия Лурье писал(а):
так что реально тысячи людей живут в своих квартирах благодаря моему участию.

не буду отрицать,что именно благодаря Вам, но это только в том случае возможно,если сделку Вы передали стажеру/агенту(стажер или агент-это ученик, который ничего еще не может сделать самостоятельно или новичку, который сделал пять-семь-десять сделок и которого ну никак нельзя считать полноценным риэлтором. Тогда да, можно приписать себе эту сделку. Несмотря на промахи и ошибки,которые наляпал стажер в этой сделке.

Юлия Лурье писал(а):
Ваши предположения о правах новичков и моих запретах тоже оставьте при себе, рассуждать об этом вы могли бы только в том случае, если бы имели личный опыт работы в подразделении под моим руководством.

Я знаю работу Инкома, знаю вес Простора на сегодняшний день на рынке недвижимости и мне не нужны Ваши раздутые выкладки о проведенных Вами лично сделках. Отделение Инкома, которое было под Вашим руководством, по внутренним инструкциям отличалось от других? Нет. Какие такие привелегии по внутренним инструкциям имеет нынешнее отделение Простора, которым Вы руководите сегодня?? Никаких. Проценты по сделке риэлтору могут быть чуть выше, чем в других отделениях Простора для более быстрой раскрутки нового отделения и его жизнеспособности, но это меня совершенно не интересует.
Юлия Лурье писал(а):
Кстати, ваш пост - отличная иллюстрация к тому, какое представление имеют частные маклеры о работе под руководством, о работе в комнаде, о разделении труда, о технологии, распределяющей функционал..Это к любимому вопросу частника - а за что я должен отдать 50 (20, 80) процентов фирме? Почему -то вы не подвергаете сомнению слова Ю.Баграмовой о том, что функционал даже руководителя ее формата(5-6 помощников и она как первое лицо этого созданного ею госудраства) включает личные переговоры и участие в принятии решния по всем сделкам.


1. Вы ни малейшего представления не имеете кто я, где работаю не имеете. Я ни разу не написала где и как я работаю. Именно мне так удобно и комфортно иметь серый ник на этом форуме. Я могу сказать и написать что угодно. При открытом имени не все могут Вам такое написать в лицо, чтобы не испортить отношения( по типу сегодня я защитил тебя, а завтра ты меня и поэтому не буду ка я писать то,что думаю про тебя и хочу сказать тебе; предполагаю скорое появление в этой теме Саяпина и Овчинникова и их посты про ты никто и звать тебя никак, а Лурье под своим именем; на что я и им отвечу- Лурье она всего лишь Лурье, Богом она сама себя назначила и никто,кроме нее самой почему то с ее этим назначением не хочет считаться). И все больше и больше людей на форуме Вам пишут- остановитесь, замом Бога Вас никто не назначал, слишком много откровенного вранья и неземных преувеличений, пройти мимо, закрыв уши, уже не получается. Вы всего лишь руководитель очень маленького отделения АН и Вы все еще на Земле. И еще- я в спорах зачем я должен отдать агентству 20-40-50-60% никогда не участвую, лично мне это не интересно и отношусь к процентам спокойно.

2. Про Баграмову ничего не могу сказать, вижу и слышу- работает человек, хочет расти и набрать себе стажеров; отважная умница, что написала это на форуме и не побоялась ожидаемого шквала какашек/смеха и сарказма московских и немосковских коллег. Еще про Баграмову- мне она очень нравится своим разумным подходом к своей специальности/работоспособностью/умом. Ни разу ее не видела в жизни. Сразу напишу, чтобы у Вас не было гаданий- мне к Баграмовой на работу совсем не надо.

3. В небольшой или маленькой компании присутствие руководителя на переговорах очень часто обязательно и это нормально. В других же АН, больших по размеру, чем формат Ю.Баграмовой, директор подразделения АН во всех переговорах по сделкам никогда не участвует. Начальник отдела, руководитель группы, редко юрист - участвуют по надобности и в зависимости от статуса риэлтора и его стажа работы.. Если ваше отделение- 5-6-10 человек живых работников, а остальные возможный балласт на увольнение, то тогда да, Ваше присутствие на переговорах обязательно. Что Вы сами и подтвердили.
Юлия Лурье писал(а):
Кстати, можете задать вопрос Беловой, которая есть на форуме, как она сходила на 60 процентов к Тюленеву.
Вот она не поняла, за что она отдала 40 процентов туда, зато теперь отлично понимает, за что отдает сюда 60...именно за то, что почти в каждой ее сделке есть существенная часть работы руководителя, моя или начальника ее отдела..


4. Про новичков Вашего отделения. Не идут на форум, потому что боятся Вашей мести за неправильно написанное слово или что-то другое.. Поясните, если сочтете нужным.

5. Белову, вообще как специалиста, не рассматриваю. Ученик. Рано ей еще в специалисты. Через пару лет про нее поговорим.
23 янв. 2014
MariannaPro писал(а):

5. Белову, вообще как специалиста, не рассматриваю. Ученик. Рано ей еще в специалисты. Через пару лет про нее поговорим.


И так, каждые два года, кто нибудь отзывается об Анне. Причём, те, кто с ней в сделках не участвовал.

Кому два года - спец. Вам 4 года -спец. А есть те, кому если не с 1992 года в недвижке - никогда спецом не быть. У разных людей, разные критерии, и есть те, которые не к Вам, а к Беловой пойдут, сделав свой выбор.
Real Estate Business Structure
23 янв. 2014
Григорий Александрович писал(а):
MariannaPro писал(а):

5. Белову, вообще как специалиста, не рассматриваю. Ученик. Рано ей еще в специалисты. Через пару лет про нее поговорим.


И так, каждые два года, кто нибудь отзывается об Анне. Причём, те, кто с ней в сделках не участвовал.

Кому два года - спец. Вам 4 года -спец. А есть те, кому если не с 1992 года в недвижке - никогда спецом не быть. У разных людей, разные критерии, и есть те, которые не к Вам, а к Беловой пойдут, сделав свой выбор.

Сколько работает Анна? Можно месяц и год ее прихода в Инком? Уж очень смачно Вы написали про каждые два года воспоминаний об Анне на форуме, т.к. работает она всего ... сколько?
23 янв. 2014
И всё-таки Юле Баграмовой нужны помощники/стажеры...
... а не цирк-шапито с заученными ролями.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
23 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Роман, вы не волнуйтесь, у меня все идет даже лучше, чем ожидалось.

А беседы за жизнь риэлторскую все равно одни и те же в каждой ветке. Так почему не в этой?))

Меня только одно изумляет, вроде бы профессия обязывает быть хорошим переговорщиком, а значит уметь аргументированно и взвешено отвечать на доводы оппонентов. Но почему-то лучшим способом ведения дискуссии считается эмоциональный, театрализованный выплеск с подменой сути обсуждения и передергиванием высказываний других участников.

Видимо большинству так проще защищаться, а защищаемся мы так, в связи с тем, что очень ранимы. И чем ранимее сами, тем острее шпильки вкалываем противнику.
На счет переговорщиков, вообще молчу. Самые самопиарящие "профессионалы" переговорщики никакие, вот своим ором и пытаются заткнуть те самые прорехи в образовании.

Ни на кого не намекаю, никаких фамилий не называю. Юлию Лурье и МарианнуПро считаю достойными специалистами. Без обид девочки, уважаю обоих. :mi_ga_et:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 янв. 2014
Bydgosh писал(а):
Юля- я понял ваши разъяснения. Но по моему это вы как раз не поняли мои слова и мой пример. Не поняли-разъясню :) . Я написал про случай , когда клиент обращается в АН , у него простая продажа квартиры. Не альтернатива. Зачем вы ему ( ну или мне в данном случае) рассказываете про какие то проверки и т.д. и т.п. Я считаю , что проверку покупаемой квартиру должен заказывать , и соответственно оплачивать тоже , покупатель. Мне например ,как продавцу, и как собственнику квартиры, эти проверки до фонаря , т.е мне они не нужны. Я (например) приватизировал свою квартиру 10 лет назад и сейчас решил продать, потому как ( к примеру) на ПМЖ уезжаю . Или уже уехал и вернулся временно ,чтобы продать квартиру. Я нанимаю на эту работу АН в лице конкретного риэлтора, которого я знаю и хочу поручить ему эту работу . Договор заключаю с АН. Все эти "меры ответственности , участия , затраты как душевных сил, так и иных материальных ресурсов " вы пожалуйста на покупателя продаваемой квартиры и его риэлтора раскладывайте, и рассказывайте это им. Зачем вы это мне, продавцу-собственнику квартиры предлагаете и рассказываете? И если я считаю ,что эта работа не стоит 150 тыс. руб ( например) , то вот тут уже попробуйте убедить меня , что это столько стоит сейчас в Москве и попробуйте передо мной обосновать эту цифру. А я со своей стороны найду слова , чтобы убедит вас в обратном . Или найду другое АН, если не получится договорится . Где мне не будут рассказывать про важность проверок при продаже квартиры, и оплату этих проверок продавцом, как неотъемлимой части комиссии :)

Любезный, с простой продажей своей замечательной квартиры Вы можете попасть в такой переплет, шо, мама дорогая, куда бежать! Какая-нибудь цепь с опекой, ипотекой и призраком разъезда. И пойдете на все это, как миленький, потому что шанс продать выдается не так часто на нынешнем рынке. Я вот имела удовольствие практически встретить новый год в подобной милой компании.Надо Вам сказать, удовольствие сомнительное, его можно получать исключительно за приличную комиссию. За неприличную комиссию я бы ждала покупателя со свободными деньгами, ждала бы долго. Очень долго. Может быть, так бы и не продала. Ну и ладно, просто чтобы не тратить свои невосполнимые ресурсы. Мне, делающей сделки постоянно и непрерывно, Ваши претензии к моей комиссии не очень интересны, проще отказаться от Вас и Вашей квартиры. А кто-то голодный и полудикий, конечно, возьмется, предварительно упав перед Вами на колени. Главное, чтобы Вы потом деньги свои получили, а иска судебного наебарот, не получили. :) И чтобы положительный результат был не случайностью, а результатом продуманной и четкой работы. Чего Вам от всей души и желаю.
23 янв. 2014
Уля-ля писал(а):
Быстроff писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Если же риэлтору скрывать от клиента нечего и он говорит: "Запросто: хотите - присутствуйте, не хотите - не присутствуйте" - можно иметь дело с таким риэлтором.

Ерунда. В декабре месяце лично наблюдал, как при внесении аванса покупателем непосредственно собственнику, агенты отжали 150 тысяч напополам. Умные парни, они заранее договорились, после чего риэлтор продавца как надо "подготовил" своего клиента, объяснив, что если эти не купят, то о планируемом обмене можно забыть. И переговоры "лицом к лицу" не помогли. Так что никакая "открытость" не спасает от "прикрышки".

В вашем примере лохом выступил продавец, так как покупатель платит цену которая его устраивает, а с кем продавец её делит уже его не касается. А вот продавца "продавили", ему нужно было на внесении аванса объяснить покупателю что хотят риэлторы помимо оплаты по договору, ещё получить 150 сверху, давай ка таких "риэлторов" пошлём куда подальше, а их комиссию разделим, вряд ли бы продавец отказался, да и воришек проучили.

Угу. И потом разругаться в дым за какие-нибудь 10 тысяч регистрации или холодильник, который должен был остаться в квартире по устной договоренности, но его вывезла взыгравшая жаба, и дойти до судебных исков. Сплошь и рядом мелкое, но фатальное непонимание между сторонами сделки, которое привести к согласию под силу только риэлторам. :)
23 янв. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Если риэлтор запрещает своему клиенту присутствовать на переговорах с контрагентом - это первый звоночек, чтобы задуматься: а стоит ли этому риэлтору доверять решение своего вопроса.

Бинго! Так и я об этом же. Как ты думаешь, а согласны ли с твоим утверждением крупные АН с брендом/именем? :lol:

Не могу отвечать за все бренды и имена, но лично я согласна. Хочет клиент со мной на аванс - велком, нет так нет. Мои чаще не хотят, еще чаще не могут из-за загруженности своими личными и профессиональными делами. И так было всегда, работай я в агентстве или самостоятельно. Почему такая затяжная паника вокруг этих несчастных авансов?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей