Начало падения спроса на аренду квартир 538 / 49528

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 фев. 2015
вообще - за тему спасибо. не буду повышать арендную плату. чуток приподнял после ремонта и баста. ремонт арендой теперь не отбить. еси тока при продаже.
26 фев. 2015
А еще у нас вот такое было на днях..

...
Необычный флешмоб прошел 23 февраля в Дзержинском районе Новосибирска. Жители дома по Авиастроителей, 2/2...

Изображение
Профессионально пристрою на квартиру в Новосибирске.
8-903-931-19-96.
внешняя ссылка
26 фев. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
кто первый смекнёт, того и тапки,
к риэлтору кстати тоже относится.


А я вангую другое. В кризис дорожку на циан протопчут не только собственники дорогих или не единственных квартир, но и эконом-сегмента. Смысл собу платить 15тр агенту (50% от ст-ти аренды в 30тр), если он может купить аккаунт на циане за 10тр?
Да, и 10тр никто платить не будет. Будут скидываться и покупать циан группами. Так же как сейчас покупают виннер. А я тут с удивлением узнала, оказывается, не у всех профессиональных риэлторов виннер стоит :lol:

так что я бы на месте агентов не спешила предлагать платить за услуги собственникам, как бы сук под собой не срубить...
26 фев. 2015
Ли Шин
В эконом сегменте % собственников,которые платят 50% и вообще платят за подбор нанимателя минимален :)
26 фев. 2015
Ли Шин писал(а):
как бы сук под собой не срубить...

Суки, они такие не рубленные. Соблазн велик.
26 фев. 2015
Пробовать надо..Иначе они все(Собы) в Тырнет свалят..
Еще есть такой казус..По крайней мере у нас..Панический страх перед Собом..Сдаешься с контрагентом..Идет показ..Он зажмется в уголке..И не дышит..Так всяко он не разведет на деньги..
Надо просто сделать выгодное предложение и все...Или создать иллюзию оного... :mi_ga_et:
Профессионально пристрою на квартиру в Новосибирске.
8-903-931-19-96.
внешняя ссылка
26 фев. 2015
А вообще..Вопрос уважаемые коллеги..Был ли у Вас такой пипец в аренде,какой у нас щас наблюдается? И как вылезали если был..
Профессионально пристрою на квартиру в Новосибирске.
8-903-931-19-96.
внешняя ссылка
26 фев. 2015
bhr писал(а):
вообще - за тему спасибо. не буду повышать арендную плату. чуток приподнял после ремонта и баста. ремонт арендой теперь не отбить. еси тока при продаже.


А не отбить потомушта вы сршенно неправильно подходите к своему маленькому бизнесу :)
Вот сидите на таком классном форуме, а на ус такие важные моменты не мотаете :)
Эх...надо над вами шефство взять :mi_ga_et:
26 фев. 2015
bhr писал(а):


Неужели Вам выгодно делиться секретами?
Что творится в этом мире? раньше разведчиков в конкурирующую фирму отправляли работать, чтоб изучить схему. Теперь все на блюдечке. Единственное объяснение - Вы из другого города.


Мне прям стыдно стало.
А в чём секрет и для кого?
Для клиента?
Так вот, пусть читает и понимает, КАк нужно сегодня себя вести на рынке.
Вы же поняли?
Для риэлтора?
Ну если всё время, даже изо всей силы, упираться рогом в одну и ту же точку в стене, возможно она когда-нибудь и рухнет.
Но если вам нужно снести нафиг эту стену, есть множество способов, как это сделать, нужно просто мыслить шире и ПРОБОВАТЬ всякие способы.
Что случится от того, если не не объяснишь своему клиенту, чем ему грозит простой на рынке?
Вот сделка вряд ли случится.
А что будет, если ты будешь предлагать ему всякие варианты, в том числе и преимущество оплаты от арендодателя? Возможно будет сделка.
Пространство вариантов. Главное, чтоб было из чего выбирать.
А мне вот знаете, что удивительно
Вот после 2009 года в Купле-продаже большинство риэлторов начали работать от продавца и это было настолько логично и удобно, настолько ПОНЯТНО клиентам,
что в основном сложности вызывало не у клиентов, а именно у риэлторов.
Рынок аренды, для меня загадка, почему,
но удержался от перехода оплаты комиссии на сторону арендодателя.
Вот сейчас вторая волна и логично снова переходить к отплате от арендодателя, и снова, как и прежде, не хотим ломать стереотипы.
Да риэлтор-то ведь и нужен для того, чтоб оказывать помощь тому фигуранту на рынке, кто именно в ней нуждается.
Тогда и комиссию клиенты платят с благодарностью и вопроса не звучит: "за что?"
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
26 фев. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
А в чём секрет и для кого?
Для риэлтора?

вообще то я про конкуренцию между агентствами. и методы. Просто здесь такой темы нету. а мне интересно. я в свое время не гнушался зайти к конкурентам под видом поиска работы. для изучения схемы. нашу схему полностью скопировали в одной конторе - менеджер ранее работавший у нас повторил все под копирку. даже бланки заявок.
Геоинформационную систему по Москве, которую мы первые создали через год с потрохами повторила "Адрес-Москва". просто перекупили программистов. В хелпе к программе - увидел мной написанный текст. Честно говоря, мы у них тоже много идей украли. в свое время, когда начинали - они мне казались образцом для подражания.
В общем, я про конкуренцию, где все методы хороши. Не гнушался проштрафившемуся сотруднику идиоту написать самое лучшее резюме и дать адреса конкурентов, чтоб попробовал там свои силы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, summer_son, Факел, Лиса Алиса и 25 гостей