Налоги от продажи недвижимости в 2016-м. Квинтэссенция. 452 / 35112

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
23 июл. 2016
Господа, прощу прощение за глупый вопрос, но все же хочется уточнить, что бы спать спокойно.
Продается квартира в МСК, собственность получена в 2012 года (4 года), основание наследство по закону.
Изучив внимательно ветку, был уверен, что можно указывать реальную стоимость продажи и не платить налог.
Но мой риэлтор утверждает, что 5 лет не прошло и по новым правилам - налог придется заплатить.
23 июл. 2016
ml7777ml писал(а):
Но мой риэлтор утверждает, что 5 лет не прошло и по новым правилам - налог придется заплатить.


Гони его
23 июл. 2016
ml7777ml писал(а):
можно указывать реальную стоимость продажи и не платить налог.

Именно так.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 июл. 2016
ml7777ml писал(а):
Но мой риэлтор утверждает, что 5 лет не прошло и по новым правилам - налог придется заплатить.

Если риэлтором начал работать в 2016 году, то он прав. :)
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
25 июл. 2016
Спасибо всем откликнувшимся, что развеяли мои сомнения.
25 июл. 2016
ml7777ml писал(а):
Но мой риэлтор утверждает, что 5 лет не прошло и по новым правилам - налог придется заплатить.

Откройте закон и пусть он Вам это покажет. Нет там налогов.
25 июл. 2016
Вопрос, если я владея комнатой более 3 лет, в 2016 году 1/20 долей в праве собственности подарила, и затем, после регистрации права по дарению, 19/20 долей в праве собствнности продала, налог на продажу долей будет начислен?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
26 июл. 2016
Беляева Елена писал(а):
Вопрос, если я владея комнатой более 3 лет, в 2016 году 1/20 долей в праве собственности подарила, и затем, после регистрации права по дарению, 19/20 долей в праве собствнности продала, налог на продажу долей будет начислен?

А согласно какой логике он может быть начислен?
Право то на объект возникло более трех лет назад.. Возникновение 19/20 долей - это не новый объект, правоустановкой будут указаны первые документы, дарением кусок ушел, оно в правоустановку не пойдет..
Или я в ночи неправильно вопрос поняла?
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
26 июл. 2016
Вопросы на ночь.
Справка жск о выплаченном пае 2008 г. Пай выплачен в 1998 г.
Если сейчас получить свидетельство, то будет ли налог если продавать? :ne_vi_del:
(как Вы понимаете передаточного акта нет...не оформляли свидетельство, потому что видимо ждали срока по расторжению брака, в котором была куплена....)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 июл. 2016
Svetlana* писал(а):
А согласно какой логике он может быть начислен?
Право то на объект возникло более трех лет назад.. Возникновение 19/20 долей - это не новый объект, правоустановкой будут указаны первые документы, дарением кусок ушел, оно в правоустановку не пойдет..

Право на комнату возникло более трех лет назад, но при продаже правоустановкой будет старая приватизация и дарение долей 2016 года, а продаваемым объектом будет не комната, а доли возникшие в 2016 году, объект продажи с вещи сменился на доли в праве, будет ли налоговой учитываться, что фактически эти доли в составе целого были в собственности более трех лет или она интерпретирует эти доли как новый объект продажи, возникший в 2016, вот где вопрос...
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей