Объявления "от собственника" На что рассчитывают эти люди? 609 / 12308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 сен. 2016
Ленак писал(а):
А так то,
Я считаю, что таких необязательных и не серьезных людей,
Как этот покупатель нужно наказывать рублем.

В случае кулстори ЮВ на соседней ветке, если бы покупатель или его юрист вовремя чухнулись, засомневались и отказались от покупки то тоже были бы необязательными и несерьезными людьми и их надо было бы рублем наказать? Неустойку с АН слупить в этом случае хорошо бы, а не сср мочить.
НЕ РИЭЛТОР
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
й на крыл

А чего меня бояться? Авансы по одному объекту не беру , с контрагентами лажу, "мочить" никого не угрожаю (в отличии от некоторых)
Пугать народ странными высказываниями - это Ваша прерогатива.
)) .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 сен. 2016
Белита писал(а):
Ленак писал(а):
А так то,
Я считаю, что таких необязательных и не серьезных людей,
Как этот покупатель нужно наказывать рублем.

В случае кулстори ЮВ на соседней ветке, если бы покупатель или его юрист вовремя чухнулись, засомневались и отказались от покупки то тоже были бы необязательными и несерьезными людьми и их надо было бы рублем наказать? Неустойку с АН слупить в этом случае хорошо бы, а не сср мочить.

да, поэтому риэлтор всегда настаивает написать в договоре волшебную фразу
"в случае обнаружения... бла-бла..аванс или внесенные по договору денежные средства подлежат возврату"
но это не касается слова "засомневались" - это работает только при предоставлении доказательств юридических пороков в приобретаемой квартире
тут уж не замочишь, вернешь, как миленький
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Ленак писал(а):

Ну вот видел он вид из окна вечером,
А когда увидел днем, то был разочарован:
Много окурков под окнами....
Или цвет лавочки у подъезда вызывает у его жены мигрень.
А о лавочке продавцы не предупредили.
Или узнал, что в этой квартире аура плохая....
Или соседи гадкие.

:sh_ok: :sh_ok: а судьи вот это все будут слушать, ковырять в носу и слюнку подпускать в уголку рта.
они ж дебилы :ps_ih:
(так , по-вашему, получается)

Неа.
Совсем не дебилы. :ne_ne_ne:
Но чаще встают на сторону потребителя, почему то.
Тут ведь окромя гражданского кодекса еще Закон о защите прав потребителя работает?

Не, так то, хоть Вы Самсебериэлторов и не любите,
Но в данном случае я считаю правильным, что человек должент отвечать за свои действия либо бездействия,
Это ж не детский сад.

Но почему Вы заведомо исключаете и такой исход дела?
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
28 сен. 2016
Ленак писал(а):
Но почему Вы заведомо исключаете и такой исход дела?

практика!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
да, поэтому риэлтор всегда настаивает написать в договоре волшебную фразу
"в случае обнаружения... бла-бла..аванс или внесенные по договору денежные средства подлежат возврату"
но это не касается слова "засомневались" - это работает только при предоставлении доказательств юридических пороков в приобретаемой квартире
тут уж не замочишь, вернешь, как миленький

Другими словами, изначально этого пункта в вашем договоре для сср нет?
А какие шансы у сср добавить данный пункт в договор?
Понятие "засомневались" для той истории очень подходит, ибо все документально было ок. Какие доказательства можно было бы привести? И даже матерые риелторы не сразу увидели подвох. Это задним числом на данном ресурсе стало "сразу все понятно".
НЕ РИЭЛТОР
28 сен. 2016
Белита писал(а):
Ленак писал(а):
А так то,
Я считаю, что таких необязательных и не серьезных людей,
Как этот покупатель нужно наказывать рублем.

В случае кулстори ЮВ на соседней ветке, если бы покупатель или его юрист вовремя чухнулись, засомневались и отказались от покупки то тоже были бы необязательными и несерьезными людьми и их надо было бы рублем наказать? Неустойку с АН слупить в этом случае хорошо бы, а не сср мочить.

Я думаю, что это другой сосем случай.

Хотя и этом, обсуждаемом в этой теме варианте,
Покупатель несостоявшийся так же может " случайно обнаружить" какие либо недостатки
В этой квартире.
Было бы желание.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
28 сен. 2016
Белита писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
да, поэтому риэлтор всегда настаивает написать в договоре волшебную фразу
"в случае обнаружения... бла-бла..аванс или внесенные по договору денежные средства подлежат возврату"
но это не касается слова "засомневались" - это работает только при предоставлении доказательств юридических пороков в приобретаемой квартире
тут уж не замочишь, вернешь, как миленький

Другими словами, изначально этого пункта в вашем договоре для сср нет?
А какие шансы у сср добавить данный пункт в договор?
Понятие "засомневались" для той истории очень подходит, ибо все документально было ок. Какие доказательства можно было бы привести? И даже матерые риелторы не сразу увидели подвох. Это задним числом на данном ресурсе стало "сразу все понятно".

не подходит - читайте тему внимательно
представлена была выписка без указания выписанных
если бы риэлтор запросил архивку и увидел там решение суда, он имел право вернуть аванс,как собственно, и сделал предыдущий потенциальный покупатель этой квартиры у ИНКОМа, ибо был с риэлтором
там же первоначально был ровно такой же случай, как вы описываете - аванс с прописанным условием возврата, проверки, доказательство юридических пороков , возврат аванса
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 28.09.16, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
если бы риэлтор запросил архивку и увидел там решение суда, он имел право вернуть аванс,как собственно, и сделал предыдущий покупатель этой квартиры у ИНКОМа


Решение суда вступившее в законную силу и последовавшее на его основании снятие с регистрации зарегистрированных лиц указанных в решении суда-это юридический порок у квартиры навсегда и всегда по вашему мнению ? Или только в каких то определенных случаях ?
28 сен. 2016
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
если бы риэлтор запросил архивку и увидел там решение суда, он имел право вернуть аванс,как собственно, и сделал предыдущий покупатель этой квартиры у ИНКОМа


Решение суда вступившее в законную силу и последовавшее на основании его снятие с регистрации-это юридический порок у квартиры навсегда по вашему мнению ? Или только в каких то определенных случаях?

если это прописано в договоре внесения аванса, что в квартире не должно быть выписанных по решению суда - почему нет?
например, банк или страховая с такими условиями одобрения покупки не даст, значит, кто-то еще считает это обстоятельство пороком?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, grappler, Rumpel и 17 гостей