1000 и одна сделка по аренде квартир 12852 / 622017

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 сен. 2016
Колабина_2 писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Прежний парень оставил квартиру в идеальном порядке,

Неужели такие бывают ? Как их агенты вычисляют среди массы неаккуратных грязнуль - есть секрет ? Или просто повезло ?

Технологии. Ещё на договоре все обговаривается и прописывается. Проверять квартиру нужно и суть депозита доносить. 80% нанимателей - нормальные. Просто иногда дисциплину не соблюдают. Нужно напоминать. И если вы сдадите 1000 квартир - вы будете разбираться в нанимателях. Пусть не на 100%, но с большой вероятностью. Поверьте, я и другие опытные агенты практически сразу понимают чего ждать от одних и других, качаемо найма и проживания. И вообще. Агенты - хорошие психологи на интуиции)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 сен. 2016
Ant писал(а):
А где фотки убитых квартир? Вы такие не сдаёте? Или не хотите рекламировать себе в минус фотки сдаваемых бабушкиных вариантов?!

Посмотрите мои - я разные выкладывал.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 сен. 2016
Александр Харыбин писал(а):
80% нанимателей - нормальные. Просто иногда дисциплину не соблюдают. Нужно напоминать. И если вы сдадите 1000 квартир - вы будете разбираться в нанимателях. Пусть не на 100%, но с большой вероятностью. Поверьте, я и другие опытные агенты практически сразу понимают чего ждать от одних и других, качаемо найма и проживания.

Считаете, что для хорошей квартиры реально найти идеального нанимателя, т.е. одного взрослого мужчину, который был бы аккуратным и относился к квартире, как к своей собственной ? Или такого можно сто лет ждать, как Адекамер покупателя ?
26 сен. 2016
Колабина_2 писал(а):
Считаете, что для хорошей квартиры реально найти идеального нанимателя

Реально. Достаточно клиентов,которые живут долго,платят в срок и потом передают квартиру в отличном состоянии. Любо дорого смотреть :)
26 сен. 2016
Колабина_2 писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
80% нанимателей - нормальные. Просто иногда дисциплину не соблюдают. Нужно напоминать. И если вы сдадите 1000 квартир - вы будете разбираться в нанимателях. Пусть не на 100%, но с большой вероятностью. Поверьте, я и другие опытные агенты практически сразу понимают чего ждать от одних и других, качаемо найма и проживания.

Считаете, что для хорошей квартиры реально найти идеального нанимателя, т.е. одного взрослого мужчину, который был бы аккуратным и относился к квартире, как к своей собственной ? Или такого можно сто лет ждать, как Адекамер покупателя ?

Идеальных не бывает. Но хороших жильцов вполне реально найти для любой квартиры нормальной. Главное провести с ними работу правильно. Это не обязательно один мужчина. Может быть и семья и девушка одна и вообще, в зависимости от квартиры, от количества комнат, разные составы нанимателей могут жить очень хорошо, не надо зацикливаться на ком-то одном. Ещё важно все проговоришь и прописать. Объяснить ответственность и последствия. Спокойно и без угроз.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 сен. 2016
Сегодня была очередная сделка, в Новокосино. Слава Богу! Но вышло досадное недоразумение. Приходил агент с клиентом из Белоруссии. Все хорошо, оставили залог. Сегодня звонит его начальник, объясняет что агент ошибся. Что их клиент им платит мало. Что мои комиссионные им не выгодны, просит сделать скидку на комиссионные. Иначе они ничего не зарабатывают. Ещё и в минус уйдут... Хозяйка мне не платила. Поговорили - начальник адекватный. Залог назад не требует. Если скидку не сделаю и откажу - просто уйдут искать более дешевый вариант, оставив нам деньги. Нет выбора у них. Хозяйка уже настроена на сделку. В этот раз решил провести сделку, заработав немного меньше. Но только потому, что хозяйка уже настроилась и парни не лукавят. Чую, что обманули сами себя. Недорогая студия в Реутове, за 26 тысяч. Полтора километра до станции метро "Новокосино". Я таки снизил свою комиссию до 50%. Контрагенты действительно ошиблись и заработали НЕСКОЛЬКО СОТЕН рублей. Меньше 1000. Вот такая цена ошибки... Но они её заплатили. Помню, как сам назвал комиссию, по одной из квартир, в 50%, а ведь в рекламе стояло - 100%. Давно уже дело было. Пришлось сдержать слово... Вообщем все довольны. За ошибки иногда приходится платить. Но их не совершает только тот, кто ничего не делает. Точнее этот человек совершает гораздо большую ошибку. Для интереса, по обычаю, несколько фоток сданной студии. Оставайтесь на нашей волне. Удачи и Успеха всем нам. Хорошего вечера.

PS А партнёр заселил клиента на Варшавке за 55, точнее сторговали до 53 тысяч.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
30 сен. 2016
Всем добрый вечер. Сегодня немного весело было на сделке. Сдал ещё одну квартиру между Пролетаркой и Волгоградкой. Девушки из модного агентства пришли с клиентом, взяли выписку из ЕГРП. И давай нас расспрашивать где второй собственник из выписки! Мы с хозяйкой оба сонные вообще их не поняли. Показывают... Ну да, есть ещё один человек в выписке, только это прежний владелец) Там так и указано - мол утратил чувство собственности
в 2012, право, простите)))
Вообщем умницы что пытаются и учатся)
Договор мой править пытались - пришлось объяснить, что все, ими желаемое, уже есть.
Ещё у нас депозит был - 30.000 указан. Внесли 100%. Молодцы, мы только за. Все отлично прошло, Слава Богу! Но, хочу отметить, если агенты пытаются показать себя лучше других, путём различных дополнительных плюшек, они должны обладать также опытом)
PS "Вам шашечки, или ехать?"

Изображение
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
30 сен. 2016
Расскажу свою интересную историю. Сдали несколько месяцев назад однушку на Народного Ополчения. Четвертый этаж блочной пятиэтажки. У меня в договоре все красиво - животные только с разрешения Наймодателя, при досрочном расторжении штраф в размере месячной оплаты. ЗВОНИТ ХОЗЯЙКА - НАНИМАТЕЛИ СЪЕХАЛИ, ТАК КАК В КВАРТИРЕ БЛОХИ СКАЧУТ. Вроде как хозяйка виновата и депозит требуют. Хозяйка не промах, все выяснила. Ребята на вид были приличные, ветеринары. Как мы с хозяйкой логическим путем поняли, принимали клиентов на дому, кошка у них, по видимости жила блохастая. С нее блохи и спрыгнули. Депозит им, конечно, не вернули. Хозяйка вызвала службу, блох потравили, все помыли 150 раз. Вчера сдали на 2 тыс дороже приятной паре. ДЕВОЧКА РУССКАЯ, ЕЕ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ СЕРБ.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
30 сен. 2016
Изображение
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
30 сен. 2016
Народного ополчения 12 к 5

Изображение
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Балекс и 13 гостей