1000 и одна сделка по аренде квартир 12863 / 622393

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 окт. 2012
Lamp писал(а):
Интерсно бы узнать мотивацию хозяина, почему его именно пара бывших студентов привлекла. Туса и вечеринки в этой квартире совсем даже не исключены после этого

Мне тоже интересна мотивация хозяина. Пара вчерашних студентов, никогда ранее не снимавших квартиру, по всей видимости. После общежития... Я бы 100 раз подумала.

Алексей, спасибо за тему. Ваши хроники впечатляют. Начала подумывать вообще отказаться от аренды в пользу продажи. :)
15 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Да мы не о Нерадивых хозяевах. А об услуге риелтора крайне не торопящегося ее оказать.

Зачем неправду писать?
На первый же показ собрал 8!! клиентов, из которых 3-е согласились снимать(правда одна торговалась, но на следующий день несколько раз звонила, чтобы сказать, что согласна снимать без торга). Причем почти все 8-мь клиентов были заранее согласованы с хозяином.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 окт. 2012
Юлия Киани писал(а):
Lamp писал(а):
Интерсно бы узнать мотивацию хозяина, почему его именно пара бывших студентов привлекла. Туса и вечеринки в этой квартире совсем даже не исключены после этого

Мне тоже интересна мотивация хозяина. Пара вчерашних студентов, никогда ранее не снимавших квартиру, по всей видимости. После общежития... Я бы 100 раз подумала.

Алексей, спасибо за тему. Ваши хроники впечатляют. Начала подумывать вообще отказаться от аренды в пользу продажи. :)

Про студентов наверное уже не стоит что либо писать, а от себя добавлю, что им уже под 23 года, и студенты вчерашние бывают разные- есть тихие и спокойные: нужно на людей смотреть.
В аренде я работаю как от рекомендаций так и от рекламы. понятно, что от рекомендаций я буду меньше всего историй писать, потому что сделки по ним протекают тихо и спокойно из разряда пришел- увидел- победил.
Понятно, что Вы в аренде работаете по принципу рекомендаций. Далее стоит заметить, что рекомендация продажников в сделках с арендой намного сильнее, чем рекомендация арендников по сделкам в аренде. И я не буду расписывать почему, потому что описать придется многие преимущества у продажников в выстраивании отношений с клиентами, чем у арендников.
А из всего вышесказанного осталось заключить, что Ваша аренда- это сплошное удовольствие, как говорится-это пик качества работы по рекомендации.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Да мы не о Нерадивых хозяевах. А об услуге риелтора крайне не торопящегося ее оказать.

Нормальная сделка у Алексей( оценила как собственница :a_g_a: и пишет он интересно). Рентополучатель вам делать нехрен, чтоли? От безделья и серых будней не знаете чем заняться и лишь бы прицепиться к кому-либо по делу и без дела?
15 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Про студентов наверное уже не стоит что либо писать, а от себя добавлю, что им уже под 23 года, и студенты вчерашние бывают разные- есть тихие и спокойные: нужно на людей смотреть.
Я не про вечеринки, а про то, что у них нет опыта аренды квартиры и взаимодействия с арендодателями. Одно дело, когда наниматель начал зарабатывать больше и из комнаты или из квартиры в Хреново-Кукуево переехал к метро Университет, совсем другое, если он последние 5-7 лет прожил бесплатно в общежитии, а теперь ему надо сраз выкладывать 40 тыщщ ежемесячно. В этом деле опыт, который сын ошибок трудных, тоже большой помощник. Я так думаю.
В аренде я работаю как от рекомендаций так и от рекламы. понятно, что от рекомендаций я буду меньше всего историй писать, потому что сделки по ним протекают тихо и спокойно из разряда пришел- увидел- победил.
Понятно, что Вы в аренде работаете по принципу рекомендаций. Далее стоит заметить, что рекомендация продажников в сделках с арендой намного сильнее, чем рекомендация арендников по сделкам в аренде. И я не буду расписывать почему, потому что описать придется многие преимущества у продажников в выстраивании отношений с клиентами, чем у арендников.
А из всего вышесказанного осталось заключить, что Ваша аренда- это сплошное удовольствие, как говорится-это пик качества работы по рекомендации.
Не сплошное удовольствие, нет. :) Именно поэтому время от времени появляется желание отказаться от этого вида деятельности. Затраты по времени и усилиям, бывает, стремятся к продаже, а прибыль отличается не в пользу аренды. Действительно, отношения с клиентами выстраиваются несколько иначе, именно потому что действуем по накатанной, как выучились в продажах, в аренде все эти танцы с бубнами бывают лишними, понимаю, но менять схему трудно, сила привычки.
Я вообще не делаю ставку на аренду и не учитываю ее при планировании доходов, а времени она съедает нереально много. Проблема еще в том, что, когда работаешь по очень личным и сильным рекомендациям, невозможно отправить вместо себя помощника или стажера, как это можно сделать при показах в продаже, экономя собственное время на отсутствии лишних передвижений, ибо тебя рекомендовали именно как специалиста в переговорах и тщательном отборе правильного нанимателя.
Пока писала, позвонил клиент, с который пришел по рекомендации и с которым работаю по купле-продаже всех его объектов, и попросил сдать квартиру. Не отказала. :) Какой-то замкнутый круг. Прям "казнить нельзя помиловать". :)
15 окт. 2012
Я просто подумала, Алексей, что Вас с Вашей работоспособностью, легкостью на подъем, умением договариваться и наработанными годами навыками в аренде, подучить немного и запустить в продажи, Вы бы там всех порвали за год. :) Немножко только фокус сместить надо.
15 окт. 2012
Рина 80 писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Да мы не о Нерадивых хозяевах. А об услуге риелтора крайне не торопящегося ее оказать.

Нормальная сделка у Алексей( оценила как собственница :a_g_a: и пишет он интересно). Рентополучатель вам делать нехрен, чтоли? От безделья и серых будней не знаете чем заняться и лишь бы прицепиться к кому-либо по делу и без дела?

Что пишет интересно , это да, сам читаю, спасибо. Но факты, факты, вещь упрямая вчитайтесь в текст поставьте на минутку себя на место этих 8-ми! арендаторов, да хотя бы трёх. Разбитые надежды, бега, торг, опять показы. Это или пыль в глаза или издевательство как над собственником так и над арендаторами. Вот задумайтесь каково ощущение клиентов; по телефону подходим, а на месте что ? "Рожей не вышли?".
Вот вы бы на месте этого мастера - по ремонтам 1 клиент второго дня еще раз Алексею позвонили бы? я бы нет.
А вот те 3-ое которые согласились ,но почему-то не прошли. Опять позвонят чтоб ЕЩЕ РАЗ СХОДИТЬ толчею посоздавать?
А собственник? Складывается впечатление, что Алексей под ему удобное время встречи подгоняет, а не под ближайшее удобное для сторон.
Факты, факты смотрите не на ауру, которую Алексей рисует, а на поступки. :-(
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Рина 80 писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Да мы не о Нерадивых хозяевах. А об услуге риелтора крайне не торопящегося ее оказать.

Нормальная сделка у Алексей( оценила как собственница :a_g_a: и пишет он интересно). Рентополучатель вам делать нехрен, чтоли? От безделья и серых будней не знаете чем заняться и лишь бы прицепиться к кому-либо по делу и без дела?

Что пишет интересно , это да, сам читаю, спасибо. Но факты, факты, вещь упрямая вчитайтесь в текст поставьте на минутку себя на место этих 8-ми! арендаторов, да хотя бы трёх. Разбитые надежды, бега, торг, опять показы. Это или пыль в глаза или издевательство как над собственником так и над арендаторами. Вот задумайтесь каково ощущение клиентов; по телефону подходим, а на месте что ? "Рожей не вышли?".
Вот вы бы на месте этого мастера - по ремонтам 1 клиент второго дня еще раз Алексею позвонили бы? я бы нет.
А вот те 3-ое которые согласились ,но почему-то не прошли. Опять позвонят чтоб ЕЩЕ РАЗ СХОДИТЬ толчею посоздавать?
А собственник? Складывается впечатление, что Алексей под ему удобное время встречи подгоняет, а не под ближайшее удобное для сторон.
Факты, факты смотрите не на ауру, которую Алексей рисует, а на поступки. :-(

Рентополучатель, с каждым Вашим сообщением меня все настойчивее посещают мысли, что никакой Вы не рентополучатель, а, скорее, наниматель, причем наниматель жесткого эконома. Постоянно общаюсь со своими клиентами-наймодателями, иначе они рассуждают, сама логика у них иная, да и опыт. :ni_zia:
Расскажите, пожалуйста, о своем опыте заселения квартир. У Вас весь отбор происходит строго по телефону и за один день, а потом приезжает единственный кандидат, вы 100% друг другу подходите, ему 100% нравится квартира, никаких спорных вопросов при обсуждении не возникает, и Вы тут же уходите домой счастливый и с деньгами? Увы, даже в жестком экономе это не всегда так, далеко не всегда. Не лукавьте тут, смешно читать, то хвост, то уши выглядывают. :lol:
15 окт. 2012
Юлия Киани писал(а):
Я просто подумала, Алексей, что Вас с Вашей работоспособностью, легкостью на подъем, умением договариваться и наработанными годами навыками в аренде, подучить немного и запустить в продажи, Вы бы там всех порвали за год. :) Немножко только фокус сместить надо.

Я уже не раз думала про Алексея-что он делает в аренде,в продажи ему уже давно пора.
15 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Я просто подумала, Алексей, что Вас с Вашей работоспособностью, легкостью на подъем, умением договариваться и наработанными годами навыками в аренде, подучить немного и запустить в продажи, Вы бы там всех порвали за год. :) Немножко только фокус сместить надо.

Я уже не раз думала про Алексея-что он делает в аренде,в продажи ему уже давно пора.

Скажите, Марианна, а? Цены бы не было такому риэлтору!
Алексей, Вы принципиально не хотите или боитесь изменений?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: juk и 10 гостей