Про школы 5454 / 66117

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 сен. 2021
23.09.21, 23:59
Kalendar писал(а):
А мне кажется в этом возрасте, пока мозг восприимчив с ребенком надо тупо разговаривать на интересные ему темы, но на английском, просто бытовые диалоги в т.ч. со сленгом, без разбора грамматики.
Я начала активно англ учить после вуза.
Активно это значит помимо хороших курсов читала адаптир худож литературу, новости, фильмы смотрела, слушала подкасты, с неграми из гарлема ттт не пришлось.
Этого оказалось достаточно, чтобы начать общаться, тк к моменту общения с американцами у меня была и грамматика, усвоенная на курсах, и словарный запас (в тч обороты речи, которые вас интересуют) от чтения и фильмов.
Почему не хотите отдать на языковые курсы, чтобы начать получать уровни, а домашку пусть сам делает? Лучше общаться с преподавателем неносителем с хорошим знанием языка, чем со всякими суррогатами, и на курсах программа сбалансированная.
Когда вижу как какие то нигерийцы выгуливают английские детские сады или филиппинки воспитанников и на своем жутком акценте с ними гуторят, уши в трубочку.
24 сен. 2021
23.09.21, 23:59
Kalendar писал(а):
Я помню когда пошел на курсы EF, был первое время в шоке от общения на занятиях исключительно на английском, хотя у меня и база была намного больше и словарный запас хороший.
Ну и что. Мы ходили в ILS на пробное вообще в 4 года, сейчас модно детей сразу "погружать", не говорить на русском - ребенок и глазом не моргнул. А у вашего уже какая то база есть.
И мне понравилось, что у урока в этой школе была внятная структура и было закрепление материала. Собственно, от репетитора я бы хотела того же самого, четкости, а не как обычно - "могу копать, могу не копать"
Последний раз редактировалось Wondering 24.09.21, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
24 сен. 2021
24.09.21, 00:07
Wondering писал(а):
Почему не хотите отдать на языковые курсы, чтобы начать получать уровни, а домашку пусть сам делает?
Эффективность с репетитором 1на1 выше чем на курсах в группе, да и курсы уже некуда вписать, а так хоть ездить никуда не надо, мы же еще в спортшколе от Москомспорта, у нас футбол 6 раз в неделю (рука-лицо). я после курсов еще с репетитором занимался полгода, разницу почувствовал на себе, но т.к. занимался для себя, а не нужно было для работы, забил и не развил до свободного общения.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 сен. 2021
24.09.21, 00:16
Kalendar писал(а):
Эффективность с репетитором 1на1 выше чем на курсах в группе, да и курсы уже некуда вписать
Знаю, что например курсы немецкого в инст гёте есть в онлайне, и там у них тоже без фигни, цель - это уровень в названии курса - проходишь его и сдаешь сертификационный экзамен на уровень языка, потом следующий курс и экзамен. Наверняка в EF такое тоже сварганили.
Короче, я за прозрачную систему :)) но, глядя на своего ребенка понимаю, что да, все мы разные и мб кому то надо индивидуально вдалбливать
24 сен. 2021
Kalendar,
У нас на раёне от этих курсов пищат, там носители, многие занимались с основателем Aaron Figurski, внешняя ссылка в тч онлайн, можете ему на фб написать
Последний раз редактировалось Wondering 24.09.21, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
24 сен. 2021
24.09.21, 00:14
Wondering писал(а):
Ну и что. Мы ходили в ILS на пробное вообще в 4 года, сейчас модно детей сразу "погружать", не говорить на русском - ребенок и глазом не моргнул. А у вашего уже какая то база есть.
И мне понравилось, что у урока в этой школе была внятная структура и было закрепление материала. Собственно, от репетитора я бы хотела того же самого, четкости, а не как обычно - "могу копать, могу не копать"
А мне хочется, практичности в выборе темы для изучения, а не как в школьных учебниках тупых диалогов оторванных от реальности и ситуаций которые никогда не произойдут с тобой в жизни, а тот же выездной туризм в страны вероятного противника, вполне себе реальная, ежегодная (до эпидемии) ситуация, требующая необходимость объясняться за рубежом.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
24 сен. 2021
24.09.21, 00:26
Kalendar писал(а):
а не как в школьных учебниках тупых диалогов оторванных от реальности и ситуаций которые никогда не произойдут с тобой в жизни
Помнится еще в детстве, когда читала Мери Мейп Додж ("Серебряные коньки"), обратила внимание на одну фразу. "Не видели ли вы рыжую корову моей бабушки". Сейчас процитирую фрагмент, чтобы Календаря поддержать: не он один это заметил! :lol:
Бен, пытаясь говорить по-голландски, делал много смешных ошибок. Он заучил, что вроу значит «жена», а йа – значит «да», споорвег – «железная дорога», стоомбот – «пароход», опхаальбрюгген – «подъемные мосты», бейтен плаастен – «дачи», мейнхеер – «господин», твеегевегт – «поединок», копер – «медь», задель – «седло». Но из этих слов он не мог составить ни одной фразы, так же как не находил случая воспользоваться длинным списком фраз, заученных им по учебнику «Голландские диалоги». Темы этих диалогов были очень интересны, но мальчики никогда не касались их.
Как и тот бедняга, который выучился по учебнику Оллендорфа спрашивать на безукоризненном немецком языке: «Вы видели рыжую корову моей бабушки?» – но, приехав в Германию, обнаружил, что ему не представится случая расспросить об этом интересном животном,
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 сен. 2021
24.09.21, 00:26
Kalendar писал(а):



А мне хочется, практичности в выборе темы для изучения, а не как в школьных учебниках тупых диалогов оторванных от реальности и ситуаций которые никогда не произойдут с тобой в жизни, а тот же выездной туризм в страны вероятного противника, вполне себе реальная, ежегодная (до эпидемии) ситуация, требующая необходимость объясняться за рубежом.
используют нормальные учебники, в той же 1535 у части детей Солюшн. В LS при 67-й в сетки есть часы по выбору, спецкурсы на англ. био, гео, техника и проч.
24 сен. 2021
Я хочу хорошую школу для ребёнка, комфортную, без приставки слишком. Мне не нужен орден, я согласна на медаль. Точно никакой домашки по 3-4 часа в день, хотя я и за хорошее образование.
24 сен. 2021
24.09.21, 08:47
Elena K74 писал(а):
хорошую школу для ребёнка, комфортную,
А что считать комфортной?
У нас есть дети, которые 3 часа делают домашку, родители-бабушки-дедушки висят над ними, а есть кто за полчаса делает практически сам
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, 3 Слоника, Clone, Jane Doe и 8 гостей