Доступный центр. Однозначно хочется жить в центре города 487 / 7031

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 авг. 2020
10.08.20, 23:45
Алексей+100500 писал(а):
но как можно сравнивать Крылатское с Выхино я не знаю...
Ну также как @опу с пальцем :lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
11 авг. 2020
10.08.20, 23:52
Александр Зеленский писал(а):
Ну также как @опу с пальцем
Это получается Крылатское @опа?
спрос нарастает! (Закон спроса)
11 авг. 2020
07.08.20, 15:38
Mescalito писал(а):
Итак, начинаю потихоньку подумывать о следующем шаге по рынку московской недвижимости, примерно прикидывать сумму и варианты подходящие к покупке.

Надумал пока следующее.

1. Однозначно хочется жить в центре города. Принципиальных привязок к административны округам не имеется, иными словами , не обязательно только ЦАО. В принципе, не обязательно даже исторический центр, можно просто центр жизни города, т.е. выселки в районе Университета и Сокола вполне сгодятся тоже.

2. Уединённая локация. Центр ищется тихий, без базаров, вокзалов, туристических троп и прочего трэша.

3. Площадь, комнатность и тип дома. Лично мне видится оптимальным решением видится кирпичный, малоквартирный дом, 50-70 кв.м с возможностью распланировать "евротрёшку", т.е. вариант с большой кухней-гостиной, большие раздельные санузлы, 2 небольших спальни.

Предлагаю обсудить. С какого района начать поиски?
Посмотрите район метро Преображенская площадь рядом 3 парка Черкизовский детский с прудом, Сокольники, Лосиный остров, до кольцевой 7 минут на метро и цены вменяемые. Есть брежневки и поновее дома
11 авг. 2020
я вот считаю, что центр - это откуда можно дойти пешком до любого другого места в центре
с Фрунзенской до Таганки, с Белорусской до Бауманки -
это центр
от Сокольников я не пробовала, но мне кажется и маршрута красивого нет дойти до Парка Культуры, например
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 авг. 2020
10.08.20, 18:56
чао писал(а):
10.08.20, 18:35
Mescalito писал(а):
Давно вижу вот эту квартирку бултыхающеюся в продаже: внешняя ссылка

Не сказать будто бы она мне интересна, но подпол - это довольно редкая конутруктивная особенность. Во всяком случае, я такое только на первых этажах видел.
Дом, практически, на ж/д путях стоит. Еще долго продаваться будет)
Пантелеевская вообще жуткое место даже безотносительно ж/ж путей. Населена преимущественно бомжами, колдырями и бездомными собаками. Пригодна исключительно для объезда пробок на Переяславке if any.
11 авг. 2020
10.08.20, 20:38
ir-ka писал(а):
10.08.20, 19:29
Mescalito писал(а):
10.08.20, 19:21
GreetS писал(а):
А что в этой квартире (или в этом доме) , на ваш взгляд, самое страшное, если не считать близость железной дороги?
Состояние самого дома, конструктивные особенности + возможный контингент. Кто там в этом подполе с 1926 года завёлся и в каких количествах остаётся только гадать, а с учётом деревянных перекрытий, избавиться от тараканов, клопов, мышей можно будет только совместными усилиями с соседями.
10.08.20, 19:09
ir-ka писал(а):
Тему начала читать, аж чуть не подавилась. Чур нас.
Нет у нас ничего до 12
Вы как-то несколько самонадеянно высказываетесь за нас. Напомните, Вам если не ошибаюсь квартирка от родственников досталась? Я просто не совсем понимаю какое может быть нас , когда некоторых представителей общественности оставили в этом районе жить в силу исторического анекдота, а вовсе не по заслугам или/и в силу покупки.
Даже нынешней королеве Елизавете II "квартирка" досталась от родственников. а вовсе не по заслугам или/и в силу покупки (с)
Я больше скажу: что там какая-то Елизавета II - самому Фримену его саратовская квартира от родственников досталась, «а вовсе не по заслугам» :)
11 авг. 2020
11.08.20, 08:20
Юлия Лурье писал(а):
от Сокольников я не пробовала, но мне кажется и маршрута красивого нет дойти до Парка Культуры, например
Есть. Через парк и далее по проспекту Мира. Но это в любом случае не центр.
11 авг. 2020
11.08.20, 09:22
moikotik писал(а):
10.08.20, 18:56
чао писал(а):
10.08.20, 18:35
Mescalito писал(а):
Давно вижу вот эту квартирку бултыхающеюся в продаже: внешняя ссылка

Не сказать будто бы она мне интересна, но подпол - это довольно редкая конутруктивная особенность. Во всяком случае, я такое только на первых этажах видел.
Дом, практически, на ж/д путях стоит. Еще долго продаваться будет)
Пантелеевская вообще жуткое место даже безотносительно ж/ж путей. Населена преимущественно бомжами, колдырями и бездомными собаками. Пригодна исключительно для объезда пробок на Переяславке if any.
Там деревяшки, жд под окнами и место совсем на отшибе, вечером возвращаться страшно. С лучшим ремонтом похожая квартира ушла под аванс за 10,75 (- возможный торг) около месяца назад. В целом в этом доме квартиры по моим наблюдениям продаются плохо.

Если интересует этот район, то по цене сейчас есть неплохие варианты:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
И этот похуже, но место очень приятное там: внешняя ссылка
11 авг. 2020
11.08.20, 09:22
moikotik писал(а):

Пантелеевская вообще жуткое место даже безотносительно ж/ж путей. Населена преимущественно бомжами, колдырями и бездомными собаками. Пригодна исключительно для объезда пробок на Переяславке if any.
Что этим личностям там делать? и собакам там не поживиться.
Пару раз проходилась по этой улице, ни души на ней не было. И машины единичны.
Хорошая тихая улица. С отделением милиции, клиникой неврозов и отделением скорой помощи, что актуально.
Дворик уютный у рассматриваемого дома.
)
11 авг. 2020
11.08.20, 09:37
apvp писал(а):
Пару раз проходилась по этой улице, ни души на ней не было.
Вот именно. Думаете где все эти люди?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: style720 и 3 гостя