Про школы 5270 / 63231

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 июн.
19.06.24, 09:58
Rubia писал(а):
19.06.24, 09:54
Elena Naryshkina писал(а):
19.06.24, 09:50
Rubia писал(а):

Елена, какая разница, как было раньше? Мир меняется, образование меняется. Ломоносов вообще за обозом шел. В чем смысл постоянно оглядываться в прошлое? Интереснее же будущее, мы там еще не жили.
И, справедливости ради, я поступала в 94 году и институты уже проводили экзамены в мае и июле. Я поступила в мае в 4 вуза, потом просто выбрала. Т.е. даже тогда был запрос на право выбора из нескольких вузов по итогам экзамена.
Я не оглядываюсь, но считаю ЕГЭ психологически насильственным экзаменом над детьми! Очень много случаев суицида из-за него, нервничают и переживают и дети и родители.
Хочется более спокойного подхода к поступлению.
И вот кстати интересно, если я сейчас захочу получить второе высшее, я без результатов ЕГЭ ведь никуда не попаду? Хотя не сдавала, потому что в те годы, его просто не было
Второе высшее у нас платное, можете идти учиться куда хотите. Можете сдать ЕГЭ . Записываетесь через госуслуги как выпускник прошлых лет, аттестат прилагаете и все, вэлкам на экзамен. Я почти каждый год хожу)
Вы думаете, что спустя столько лет после окончания школы я сдам ЕГЭ? :lol:
Точнее, сдам, но обществознание, экономику скорее всего, короче свои профильные предметы по которым сейчас высшее… а вот что-то другое, типо биологии, русского, вряд ли…
Раньше на второе высшее брали без вступительных, засчитываю результаты в дипломах, и сразу на 3 курс
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
19 июн.
19.06.24, 09:58
Elena Naryshkina писал(а):
19.06.24, 09:55
Белова Анна писал(а):
19.06.24, 09:54
Elena Naryshkina писал(а):
но считаю ЕГЭ психологически насильственным экзаменом над детьми
Нет. Это я как родитель ребенка только что сжавшего ЕГЭ говорю. А так любой экзамен - это своего рода насилие.. и над детьми и их родителями, и даже бабушками )))
Наверное, каждый примиряет относительно своего чада… у меня сын очень мнительный и беспокойный из-за всего… видимо мне придется перед этим ЕГЭ еще и психолога ему брать, в довесок к репетиторам, чтобы помочь как-то справится с этим…
Вольетесь плавненько в 10 класс, потом в 11.. и дружной компанией сдаст. Все сдают.. это для детей норма. Родители даже больше переживают 😂 у меня есть аудюхи с выходом после каждого экзамена .. “я решила.. все» и за кадром голос друга «я решил все».. мы молодцы)) и я про себя.. во блин дают.. а я выходила с экзамена и всегда.. а здесь мне кажется и не решила и там надо было получше)))😂 готовятся они к этим ЕГЭ и в школе, и дома.. и норм
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 июн.
19.06.24, 09:58
Elena Naryshkina писал(а):
19.06.24, 09:55
Белова Анна писал(а):
19.06.24, 09:54
Elena Naryshkina писал(а):
но считаю ЕГЭ психологически насильственным экзаменом над детьми
Нет. Это я как родитель ребенка только что сжавшего ЕГЭ говорю. А так любой экзамен - это своего рода насилие.. и над детьми и их родителями, и даже бабушками )))
Наверное, каждый примиряет относительно своего чада… у меня сын очень мнительный и беспокойный из-за всего… видимо мне придется перед этим ЕГЭ еще и психолога ему брать, в довесок к репетиторам, чтобы помочь как-то справится с этим…
Ну если сын такой, он же и перед экзаменом в институт будет нервничать, правда? Просто по итогам ЕГЭ у него будет выбор, а при плохо сданном экзамене в институт - нет.
Просто не накручивать, не конкретизировать и все. Куда хватит баллов или денег - туда и идти)
19 июн.
Elena Naryshkina,
Мцко по математике будете пересдавать? Моя завтра пишет
19 июн.
19.06.24, 10:02
Elena Naryshkina писал(а):
19.06.24, 09:58
Rubia писал(а):
19.06.24, 09:54
Elena Naryshkina писал(а):


Я не оглядываюсь, но считаю ЕГЭ психологически насильственным экзаменом над детьми! Очень много случаев суицида из-за него, нервничают и переживают и дети и родители.
Хочется более спокойного подхода к поступлению.
И вот кстати интересно, если я сейчас захочу получить второе высшее, я без результатов ЕГЭ ведь никуда не попаду? Хотя не сдавала, потому что в те годы, его просто не было
Второе высшее у нас платное, можете идти учиться куда хотите. Можете сдать ЕГЭ . Записываетесь через госуслуги как выпускник прошлых лет, аттестат прилагаете и все, вэлкам на экзамен. Я почти каждый год хожу)
Вы думаете, что спустя столько лет после окончания школы я сдам ЕГЭ? :lol:
Точнее, сдам, но обществознание, экономику скорее всего, короче свои профильные предметы по которым сейчас высшее… а вот что-то другое, типо биологии, русского, вряд ли…
Раньше на второе высшее брали без вступительных, засчитываю результаты в дипломах, и сразу на 3 курс
Сейчас все тоже самое - перезачитывают предметы и 2 года учебы. Главное - платить)
19 июн.
19.06.24, 10:14
Loccci писал(а):
Elena Naryshkina,
Мцко по математике будете пересдавать? Моя завтра пишет
Не хочет. Уперся и все. Это у него наследственное качество. Решила, что в любом случае, беру репетитора по математике на учебный год, пусть его подтянет, и посмотрю на результаты мцко в следующем году. У нас пока поступление только в 7 класс, сейчас еще не критично. Будем догонять на репетиторах и смотреть.
Кстати, заявление в естественнонаучный класс написано, но списков пока нет… вот только выше писала, что товарищ сильно переживает. А в нашей школе можно пересдать математику в августе. Может после отпуска озадачимся вопросом. А сейчас устали, всей семьей! Послезавтра уедем, хоть немного мозги на место встанут от всего…
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
19 июн.
Младшая идет в первый класс, попала к самой сильной и распиаренной учительнице в параллели. Сидя на родительском собрании, в конце мая, я немного ужаснулась, требования там ого-го, и авторитаризм! Тоже задумываюсь, а оно ребенку-то нужно, такими методами?!
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
19 июн.
19.06.24, 10:26
Elena Naryshkina писал(а):
Младшая идет в первый класс, попала к самой сильной и распиаренной учительнице в параллели.
Это кстати бывает так обманчиво, когда учитель распиаренный...
19 июн.
Родители конечно в началке тоже как не в себе. Сидят круглосуточно в мэш отслеживают рейтинг кукусика, не дай Бог он 4 получит, это же катастрофа, я хз, может это ток у нас в 1-3 так, может в 1-4 более вменяемые
19 июн.
19.06.24, 10:27
Loccci писал(а):
19.06.24, 10:26
Elena Naryshkina писал(а):
Младшая идет в первый класс, попала к самой сильной и распиаренной учительнице в параллели.
Это кстати бывает так обманчиво, когда учитель распиаренный...
Там старая школа… учитель не девочка))
Ее мне рекомендовала преподавательница, которая готовила мелкую к школе) Они в свое время вместе работали, обе сильные, только репетитор наша ушла на пенсию и индивидуально занимается… судя по репетитору, толк там явно будет, но и авторитарности вагон! А она у меня шустрая, с характером, не терпит над собой давления… вот думаю, что из этого выйдет… но к ней в класс очередь из детей и родителей, я писала заявление еще в декабре, чтобы попасть именно туда
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Екатерина Ливенцер, Leto22, logoper, Merinda-nik, olgvb, Ирина1510, Мариорита и 30 гостей