Про школы 5270 / 63231

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 июн.
19.06.24, 11:33
L*** писал(а):
То есть 20 вариантов егэ, 1- 2 сочинение и куча заданий?
Где про двадцать? Пара - это двадцать?
У вас достаточно агрессивная риторика в сообщении. Возможно (да и точно), те с кем я общаюсь более позитивны к миру и «детям». Один .. очень взрослый и многими уважаемый физик) второй химик. Я, кстати, у современной молодежи деградации тоже не наблюдаю .. в сравнении с 90-ми, к примеру. Скорее наоборот. Но у меня сейчас узкая выборка.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 июн.
19.06.24, 10:02
Elena Naryshkina писал(а):
19.06.24, 09:58
Rubia писал(а):
19.06.24, 09:54
Elena Naryshkina писал(а):


Я не оглядываюсь, но считаю ЕГЭ психологически насильственным экзаменом над детьми! Очень много случаев суицида из-за него, нервничают и переживают и дети и родители.
Хочется более спокойного подхода к поступлению.
И вот кстати интересно, если я сейчас захочу получить второе высшее, я без результатов ЕГЭ ведь никуда не попаду? Хотя не сдавала, потому что в те годы, его просто не было
Второе высшее у нас платное, можете идти учиться куда хотите. Можете сдать ЕГЭ . Записываетесь через госуслуги как выпускник прошлых лет, аттестат прилагаете и все, вэлкам на экзамен. Я почти каждый год хожу)
Вы думаете, что спустя столько лет после окончания школы я сдам ЕГЭ? :lol:
Точнее, сдам, но обществознание, экономику скорее всего, короче свои профильные предметы по которым сейчас высшее… а вот что-то другое, типо биологии, русского, вряд ли…
Раньше на второе высшее брали без вступительных, засчитываю результаты в дипломах, и сразу на 3 курс
Ну у вас есть уже есть высшее образование, достаточно прочитать правила приемы в вузы для имеющих ВО. Это будут внутренние ВИ вуза, при чем тут ЕГЭ. Вы же не на дневное с первокурсниками пойдёте учиться.
19 июн.
Учителя жалуются ,что дети приходят в школу неподготовленные.
Преподаватели жалуются, что абитуриенты приходят в вуз неподготовленные (хотя в случае МГУ есть ВИ, и абитуриенты отобраны самим учреждением).
Кто же обучает детей, репетиторы и родители?
И зачем учиться тем, кто уже хорошо подготовлен?
19 июн.
19.06.24, 11:48
Мордоровец13 писал(а):
Учителя жалуются ,что дети приходят в школу неподготовленные.
Преподаватели жалуются, что абитуриенты приходят в вуз неподготовленные (хотя в случае МГУ есть ВИ, и абитуриенты отобраны самим учреждением).
Кто же обучает детей, репетиторы и родители?
И зачем учиться тем, кто уже хорошо подготовлен?
А Родители жалуются на учителей )) на школы и вузы)) 😂🤣.. как-то все это странно))) а у моей дочери хорошие учителя, школа, сама она молодец)) сын прекрасно готов в первый класс. Осталось только или принять 27 мальчиков, или сменить школу 😂
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 июн.
19.06.24, 10:30
Loccci писал(а):
Родители конечно в началке тоже как не в себе. Сидят круглосуточно в мэш отслеживают рейтинг кукусика, не дай Бог он 4 получит, это же катастрофа, я хз, может это ток у нас в 1-3 так, может в 1-4 более вменяемые
В 1-3 я свою не отдала принципиально. Я хочу постепенное качественное усвоение знаний, а не бегом. Сейчас все таки учителя заточены под 1-4 больше.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
19 июн.
19.06.24, 11:48
Мордоровец13 писал(а):
Учителя жалуются ,что дети приходят в школу неподготовленные.
Преподаватели жалуются, что абитуриенты приходят в вуз неподготовленные (хотя в случае МГУ есть ВИ, и абитуриенты отобраны самим учреждением).
Кто же обучает детей, репетиторы и родители?
И зачем учиться тем, кто уже хорошо подготовлен?
Я много лет преподаю английский язык. К ЕГЭ тоже готовлю. Высокий бал ЕГЭ по английскому языку (90+) -это конец второго курса языкового вуза в прежние времена. Так что очень часто дети приходят переподготовленными . А с ними в вузе начинают с азов. Поэтому некоторые сдавая ЕГЭ по английскому, в вузе берут другой язык в качестве основного.
19 июн.
18.06.24, 20:12
bukinist писал(а):
Выберите что-то попроще.
Насколько я помню, после 9 класса выдают аттестат и с ним можно идти в ЛЮБУЮ ( кроме крутых) школ.
Выберите биологический профиль и подавайте документы. Если аттестат нормальный ( на 4 и 5), то
должны взять без проблем.
В общем , да.
С утра немного пообзванивала.
Там , где есть медицинские классы.
"Привязка к местности" имеет место быть...школа 2101 подходит (метро Славянский бульвар). Наверное , туда пойдет . Еще не решила .
Ездить недалеко от нашего D1 "Славянский бульвар" пешком 10 минут.
На Парке Победы школы подходят и т.д.
В центр - уже далековато ездить.
По поводу Предуниверсария.
ЗАТО есть ясность.
Как это работает. И что нужно делать .
Что нужно пытаться попасть уж если не на платное в 11 класс , то на подготовительные курсы там же - обязательно.
Идею смены окружения не оставила.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 июн.
19.06.24, 11:48
Мордоровец13 писал(а):
зачем учиться тем, кто уже хорошо подготовлен?
Школа проверит, насколько хорошо подготовил репетитор и родители
19 июн.
Ну вот, пока мы с вами тут болтали, позвонили мне из школы, в августе пойдет мой бедося переписывать мцко и возьмут его в естественнонаучный. В списках он есть уже, но технически без отличного мцко по математике зачислить не могут, вот пойдет стараться! После отпуска возьму репетитора, чтобы старался лучше и под присмотром!
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
19 июн.
Мне кажется, поступление в профильные классы какая-то надуманная тема. По итогу все учатся где и хотели.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шмарик и 27 гостей