покупать ли на растущем рынке или копить на депозите 488 / 36113

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 мая 2016
ABCD писал(а):
фора сегодня
Все переговорки заняты


Говорят у Ташира с Карапетяном не очень дела идут.
Форе рейтинг снизили.
Банк небольшой- может крякнуться вполне.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
06 мая 2016
ir-ka писал(а):
Хорошо/плохо - это все относительно.
Например, в 2011 году квартиру в башне Вулыха на Речном с ремонтом за 6.5 купить можно было, сейчас за 8.5 не найдешь.
Упали цены или выросли? ))

Вот, нравятся мне личные примеры, а то понабегут задомкадные инвесторы и считают виртуальную доху :lol:
Например я, продал в 2014 году гнилушку в далёком замкадье, вчера получил ключи от московской квартиры. Нормальный такой чендж. Метро в 2020 году, прям, под окнами... :ya_hoo_oo: 7 мин пешком до кольца ... что ещё надо, чтобы встретить старость? :smu:sche_nie:
Я не жалею...возможно немного хвалюсь.. :smu:sche_nie:
Но вот такая история приключилась со мной...
Анализирую... :uch_tiv:
Какие мысли у вас друзья ?
06 мая 2016
Легко говорить что всё относительно, на самом деле есть некая абсолютная стоимость жилья. Консьержка в подъезде - плюс, хорошая школа - плюс, соседи алкоголики - минус. Дорога или ЛЭП под окном - минус. Грязный воздух - минус. Плотность населения - минус. Абсолютная ценность падает во многих районах Москвы. Взять тот же Речной вокзал. Пассажиропоток на метро возрос существенно. Парк у вокзала весь в заборах, карьер парка Дружба тоже огородили, будут строить ФОК. Вместо тихих пятиэтажек возвели кучу монолитов и заселили их теми же пенсионерами. Дома стареют, кирпичи отваливаются. Был неплохой дом в центре квартала Смольная 37, сейчас прямо под ним пройдёт дорога в ЖК Кристалл. Причём с самого Кристалла уже отваливается штукатурка со стен. Если в 2010 Вулых был более-менее жильем, сейчас уже его ценность сомнительна.
06 мая 2016
DmitryB писал(а):
Нормальный такой чендж. Метро в 2020 году, прям, под окнами... 7 мин пешком до кольца ... что ещё надо, чтобы встретить старость?


Некрасовка что ли?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
06 мая 2016
wbif писал(а):
Некрасовка что ли?
7 мин пешком от садового кольца, какая ещё Некрасовка ;;-)))
06 мая 2016
DmitryB писал(а):
7 мин пешком от садового кольца, какая ещё Некрасовка


Тогда мои поздравления.
А то много где метро хотят открыть в 2020 ом году. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 мая 2016
[quote="DmitryB"] Нормальный такой чендж. Метро в 2020 году, прям, под окнами... :ya_hoo_oo: 7 мин пешком до кольца ... что ещё надо, чтобы встретить старость? :smu:sche_nie:
[quote]

Всегда думал, что старость хотят встретить где-то на природе ))
07 мая 2016
crna писал(а):
Всегда думал, что старость хотят встретить где-то на природе ))


Или на море.
Например на Кипре в своем доме.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 мая 2016
Старость лучше встречать с мааасковской пропиской и не важно хде.
wbif, а нахрена на склоне лет собственный дом да ещё и на Кипре?
нлавное, чтобы был Мастеркард, остальное фсё тлен!
07 мая 2016
crna писал(а):
DmitryB писал(а):
Нормальный такой чендж. Метро в 2020 году, прям, под окнами... :ya_hoo_oo: 7 мин пешком до кольца ... что ещё надо, чтобы встретить старость? :smu:sche_nie:

Всегда думал, что старость хотят встретить где-то на природе ))

:lol: Я тоже в молодости так думала, а теперь почему-то хочется комфорта, вот надеюсь совместить - пленэр и уют. :ti_pa:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей