Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Касаемо похода по соседям: Сейчас все чаще соседи даже не знакомы между собой, откуда им знать какие либо факторы из жизни соседа? Тем более, что было 5/10/15 лет назад.
У меня на этаже 6 квартир. Неплохо общаемся только с одними. По остальным известна только общая информация и сдается или сами живут.
И таких ситуаций подавляющее большинство в многоэтажных домах.
По 5-м домам немного проще ситуация. Но тоже не подарок. Двери то каждый второй просто не откроет.

Вот именно.
Причем, если старшее поколение все еще по привычке знакомится между собой, то сменяющие их поколения уже могут даже и не пересекаться нигде и никогда))
А о том, болеют ли соседи, шизики или выпивают - да откуда об этом знать, если они не буйные?
Вот у меня в Одинцово соседка по лестничной, учительница в школе, мама двоих детей, пришла одним днем и вышла из дома с балкона 15-го этажа своей квартиры.
Ни разу не слышали их. В общем, самые буйные, шумные соседи - живут и поживают. Самые тихие - кто развелся, кто умер, кто болел чем-то и тоже умер, кто выпал.
Вот так.
26 июн. 2016
Долинин Упаси боже, не связывайте меня ни с ками агентствами и риэлторами. Вы все одинакво противны))
Мэтью Ли писал(а):
Павел, бросайте всё и немедленно в отпуск..

Похоже, что он разместил объявление на Авито как собственник.
26 июн. 2016
Лапуля, завязывайте флудить в темах. Флуд - наводнение. Доходчиво? Или потребность какая? Где вы раньше были, писатели вы наши неуёмные?
26 июн. 2016
*** писал(а):
Лапуля, завязывайте флудить в темах. Флуд - наводнение. Доходчиво? Или потребность какая? Где вы раньше были, писатели вы наши неуёмные?


Павел. Я подарю тебе букет. Я научу тебя смеяться:

Изображение
26 июн. 2016
*** писал(а):
Причем, если старшее поколение все еще по привычке знакомится между собой, то сменяющие их поколения уже могут даже и не пересекаться нигде и никогда))

Про поколение, никогда не сидевших на лавочке у подъезда, как раз проще всего получить информацию- все сидят в сетях.
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
*** писал(а):
Причем, если старшее поколение все еще по привычке знакомится между собой, то сменяющие их поколения уже могут даже и не пересекаться нигде и никогда))

Про поколение никогда не сидевших на лавочке у подъезда как раз проще всего получить информацию- все сидят в сетях.

Вот вы сидите в сетях - но от вас один белый шум - лапуля-кисуля-ивс-респектс-креспекс

Кто вы, что вы, чем болеете? :lol:
26 июн. 2016
*** писал(а):
Кто вы, что вы, чем болеете?

а вы продаете или покупаете?
26 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Все просто. Нужно дождаться решения суда о признании бывшего супруга ограниченно дееспособным. Далее, обратиться к опекуну и попросить его дать в нотариальной форме согласие на продажу квартиры. Но, думаю, что это будет возмездной услугой. Либо будет суд, который расставит все точки над И. В любом случае, собственника квартиры ждут непредвиденные расходы.


Если супруга признают ограничено дееспособным, он должен будет сам давать согласие на продажу квартиры, действуя с согласия попечителя, если недееспособным, расписываться в согласии будет опекун, и тот и другой вариант возможно придется согласовать с органами опеки.
Вопрос может возникнуть следующего порядка: если супруг дает согласие на продажу, значит имущество все еще совместное и, следовательно, при его отчуждении ущемляются права част.недееспособного или недееспособного. Как вы думаете как в таком случае среагируют органы опеки и попечительства?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
а вы продаете или покупаете?

Я и продаю и покупаю.
26 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
Если супруга признают ограничено дееспособным, он должен будет сам давать согласие на продажу квартиры, действуя с согласия попечителя, если недееспособным, расписываться в согласии будет опекун, и тот и другой вариант возможно придется согласовать с органами опеки.
Вопрос может возникнуть следующего порядка: если супруг дает согласие на продажу, значит имущество все еще совместное и, следовательно, при его отчуждении ущемляются права част.недееспособного или недееспособного. Как вы думаете как в таком случае среагируют органы опеки и попечительства?

Когда признают, абсолютно с вами согласен. Но, здесь же важен факт его состояния на период от момента покупки супругой квартиры и до истечения 3 лет с момента расторжения брака. Если он был вменяем, то такие заявления вообще не нужны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин, ЕкатеринаПЕ, Kwong и 1 гость