Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 янв. 2011
Просто рост в 40% не кажется никому неестественным....
27 янв. 2011
При том что хотелки в целом выросли всего на 6%, и то даже статистическая погрешность (известно желание манипулировать на курсах доллар-рубль) больше будет...
Вот такие фокусы (росты на 40% при общей стагнации рынка) происходят там, где есть желание некоего "монополиста" поманипулировать ценами....
28 янв. 2011
klimat писал(а):
При том что хотелки в целом выросли всего на 6%, и то даже статистическая погрешность (известно желание манипулировать на курсах доллар-рубль) больше будет...
Вот такие фокусы (росты на 40% при общей стагнации рынка) происходят там, где есть желание некоего "монополиста" поманипулировать ценами....


В случае с новыми домами содержащими в себе разумные площади квартир ( типа П-44Т или КОПЭ в Москве и бл.области ) я бы говорил о СИНЕРГИИ роста за счет изменения этапа строительства и за счет роста цен в ногу с инфляцией.
Поэтому росты в 33% здесь абсолютно логичны, т.к. включают в себя риски на момент входа, которые не принимают на себя покупатели вторички ни при каких условиях!

И, напротив, на вторичном рынке в сегменте активно ветшающего жилья - 5,9-12 этажек 60-70 и начала 80-х годов постройки ни о каком росте не может быть и речи, эти сегменты обесцениваются, а продать это жильё все сложнее и сложнее, даже при условии проведения капитального ремонта с заменой лифтов, стеклопакетов и всей начинки дома.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
28 янв. 2011
Кстати, при сохраняющемся экономическом развитии в 2011 я прогнозирую более чем 20% рост рублёвых цен в Москве - внешняя ссылка
И, похоже, что в этом году Собянин капитально провалит ввод жилья в городе...
28 янв. 2011
ЮКочетков писал(а):
Кстати, при сохраняющемся экономическом развитии в 2011 я прогнозирую более чем 20% рост рублёвых цен в Москве - внешняя ссылка
И, похоже, что в этом году Собянин капитально провалит ввод жилья в городе...

И на хрущевки тоже, да?
Это анализ ради анализа?
28 янв. 2011
ЮКочетков писал(а):
Кстати, при сохраняющемся экономическом развитии в 2011 я прогнозирую более чем 20% рост рублёвых цен в Москве - внешняя ссылка
И, похоже, что в этом году Собянин капитально провалит ввод жилья в городе...


"Прогноз строится в осях «средняя цена кв.метра за квартал» - «количество сделок»"

В стандартной системе обозначений на ординате размещаются значения зависимой переменной. Что у Вас определяющее, а что функция?
Цена метра ("рост ценника") у Вас на графике - желаемая. У меня тоже есть желанье отъиметь Меланью.
Собянин, в отличие от Лужкова, не озабочен стоимостью жилья и в ручном режиме запустит консервы.
В нормальной экономике 3% ВВП не обеспечат 20% роста. Инфляцию в расчёт не берём- это тухлый козырь кукловодов рынка.
Чтобы говорить о том, как повлияет на цену снижение предложения, нужно знать спрос.
28 янв. 2011
ДядьВася писал(а):
В стандартной системе обозначений на ординате размещаются значения зависимой переменной. Что у Вас определяющее, а что функция?
это диаграмма, а не функция
28 янв. 2011
[quote="ДядьВася"][.
Собянин, в отличие от Лужкова, не озабочен стоимостью жилья и в ручном режиме запустит консервы.

Вот этот момент я не понял.Что значит "в ручном режиме запустит консервы"?
29 янв. 2011
ЮКочетков писал(а):
Кстати, при сохраняющемся экономическом развитии в 2011 я прогнозирую более чем 20% рост рублёвых цен в Москве - внешняя ссылка
при стабильной обстановке ваш прогноз бы сбылся, но уже видно что год будет неспокойный:
Египет, Тунис, Кореи и пр, что будет с Европой непонятно, Япония до АА, Великобритания ВВП упал.

поэтому я думаю все будет развиваться по 4 сюжету:
"Прогноз не предполагает интенсивных изменений ситуации в мировой экономике и экономике страны, таких как банковский кризис"...
29 янв. 2011
kdvdenis писал(а):
ЮКочетков писал(а):
Кстати, при сохраняющемся экономическом развитии в 2011 я прогнозирую более чем 20% рост рублёвых цен в Москве - внешняя ссылка
при стабильной обстановке ваш прогноз бы сбылся, но уже видно что год будет неспокойный:
Египет, Тунис, Кореи и пр, что будет с Европой непонятно, Япония до АА, Великобритания ВВП упал.

поэтому я думаю все будет развиваться по 4 сюжету:
"Прогноз не предполагает интенсивных изменений ситуации в мировой экономике и экономике страны, таких как банковский кризис"...

Ясно одно, что если нет потребительской потребности, то от недвиги надо держаться подальше, а если есть - то покупать только в деньги наиболее лучшее по соотношению цена/качесто и еще с учетом ликвидности (правда входит в понятие качества, но я бы увеличил значение этого параметра на данный момент времени).
На этот год ес-но....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя