сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
08 апр. 2014
Дельфин писал(а):
А я завтра в путь дорогу. В Москву :) :) :) И с одноклассником пообщаюсь, и поживу у него в таунхаусе, посмотрю как говорят с чем его едят, чтобы начать определяться с ближайшим будущем.

С нами потом только обязательно поделитесь впечатлениями, а то нам тоже интересно. Хотя наверное пока сам не прочувствуешь все равно не поймешь, как считаете? :)
12 апр. 2014
alexis18 писал(а):

в этом случаи -делать ничего не надо .
Реально жутко .
Когда рвёт бревно .


мы тоже сейчас определяемся с домом.
точнее начали с типа дома ))) бревно или панели/кирпич.
у первого цена почему-то ниже...... а что на практике? ремонт и поддержание деревянного дома дороже обходится, чем кирпич или блоки ютонга, например?
12 апр. 2014
Varvara30 писал(а):
alexis18 писал(а):

в этом случаи -делать ничего не надо .
Реально жутко .
Когда рвёт бревно .


мы тоже сейчас определяемся с домом.
точнее начали с типа дома ))) бревно или панели/кирпич.
у первого цена почему-то ниже...... а что на практике? ремонт и поддержание деревянного дома дороже обходится, чем кирпич или блоки ютонга, например?


Безусловно!
Конечно зависит от самого дерева, вида отделки и т.д.
Но в среднем, уход за деревянным домом это определённые хлопоты... На сколько они существенны, на сколько они "напрягают" хозяев дома?
Мне кажется, это очень индивидуально.

Цена у домов бывает разная.
Если сравнивать только стены, то самый дорогой дом - деревянный.
Кедр (кедровая сосна) ручной рубки из брёвен большого диаметра. Рубка канадская, а в таких диаметрах другая и не приемлема (с моей точки зрения).
(это как на видео).
Такой деревянный домик, только домокомплект (стены, каркас крыши) по цене может запросто сравнится с бюджетным домом из каменных кладочных материалов сопоставимой площади с отделкой под ключ.
12 апр. 2014
Andreeviliaa писал(а):
Такой деревянный домик, только домокомплект (стены, каркас крыши) по цене может запросто сравнится с бюджетным домом из каменных кладочных материалов сопоставимой площади с отделкой под ключ.

Да уж :men: Кто платит ,тот и музыку заказывает...
13 апр. 2014
Andreeviliaa писал(а):

Безусловно!
Конечно зависит от самого дерева, вида отделки и т.д.

Такой деревянный домик, только домокомплект (стены, каркас крыши) по цене может запросто сравнится с бюджетным домом из каменных кладочных материалов сопоставимой площади с отделкой под ключ.


спасибо за ответ в красках ) кедр, рубка канадская...........звучит как красиво!!!
я Вас поняла.....лучше сейчас я тогда переплачу, но в будущем не буду иметь головной боли как ухаживать за моим чудо домиком....
идем выбирать кирпич или плиты с блоками ютонг...
13 апр. 2014
Varvara30 писал(а):
Andreeviliaa писал(а):

Безусловно!
Конечно зависит от самого дерева, вида отделки и т.д.

Такой деревянный домик, только домокомплект (стены, каркас крыши) по цене может запросто сравнится с бюджетным домом из каменных кладочных материалов сопоставимой площади с отделкой под ключ.


спасибо за ответ в красках ) кедр, рубка канадская...........звучит как красиво!!!
я Вас поняла.....лучше сейчас я тогда переплачу, но в будущем не буду иметь головной боли как ухаживать за моим чудо домиком....
идем выбирать кирпич или плиты с блоками ютонг...


НЕОДНОКРАТНО писал.
Хотите быстрого вселения в дом.
Кирпич и все его производные .Самый быстрый путь .
Дерево более длинный и хлопотный путь.
По деньгам . Всё индивидуально.
ХВОЙНИКИ ,кроме экзотов -лиственница ,кедр .Изначально доступны и просты .
Сборка -шлифовка-конопатка
Окраска септиками -тониками .И можно заезжать .
Но при усадке дома и брёвен получите 500% деформацию коммуникаций .Зажим дверей и окон.
Банальный разрыв бревна.
Поэтому с деревом нельзя торопиться .
Требуется ждать .Идеально 2-3 года.
Но в постобслуживании вообще никаких проблем не знаю . :co_ol:
Разве что перекрасить тоником.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 апр. 2014
alexis18 писал(а):
Поэтому с деревом нельзя торопиться .
Требуется ждать .Идеально 2-3 года.
2-3 года после окончания строительства чтобы дом дал усадку или это с момента строительства?
Просто ранее натыкалась на цифру минимум в пол года, но возможно это не про дерево было и у меня в голове уже каша от полученной информации.
14 апр. 2014
Dolly7 писал(а):
Просто ранее натыкалась на цифру минимум в пол года, но возможно это не про дерево было и у меня в голове уже каша от полученной информации.

В идеале, делать отделку, ставить окна и начинать топить печку нужно не раньше, чем через три года. Но можно и через 6-8 месяцев. Просто бревно порвет, окна раздавит, двери заклинит. Вероятность 99%, несмотря на обсадные коробки.
14 апр. 2014
No Name Realtor писал(а):
Dolly7 писал(а):
Просто ранее натыкалась на цифру минимум в пол года, но возможно это не про дерево было и у меня в голове уже каша от полученной информации.

В идеале, делать отделку, ставить окна и начинать топить печку нужно не раньше, чем через три года. Но можно и через 6-8 месяцев. Просто бревно порвет, окна раздавит, двери заклинит. Вероятность 99%, несмотря на обсадные коробки.



Согласен .
2 года с момента постановки сруба , как минимум.
И при условии , если сруб из зимнего леса .

Если.Летний .
Тогда ждать .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 апр. 2014
А как раньше в деревнях строили? Не думаю, что ждали. Особенно когда из землянок перебирались. Нужно было сразу где-то жить.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей