Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 июл. 2012
омм писал(а):
Да я и против Михаила ничего не имею
несмотря на то что он не риелтор

Правильно, что уж, врать так врать. Все равно никто не заметит.
25 июл. 2012
Starogil писал(а):
омм писал(а):
Да я и против Михаила ничего не имею
несмотря на то что он не риелтор

Правильно, что уж, врать так врать. Все равно никто не заметит.

Михаил, судя по постам Омм-а в других ветках он в теме )
25 июл. 2012
Ну так чего решили ? Изгоняем торговлю из храмов ,или нехай торгуют ? :)
25 июл. 2012
Начинать нужно с допустивших их туда
25 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
Ну так чего решили ? Изгоняем торговлю из храмов ,или нехай торгуют ? :)

или нех.й
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
25 июл. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Starogil писал(а):
омм писал(а):
Да я и против Михаила ничего не имею
несмотря на то что он не риелтор

Правильно, что уж, врать так врать. Все равно никто не заметит.

Михаил, судя по постам Омм-а в других ветках он в теме )


Не исключено, конечно, что совмещает неприятное с бесполезным.
25 июл. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
NeoRealty писал(а):
......
Плоды "Разодранных п..." налицо:
Художник зашил себе рот у Казанского собора в поддержку "Pussy Riot"
Изображение


пожалели б Вы нас уже Роман,
где Вы контент берете , на каких помойках-то ?

Вы, Сергей, хоть разок подобный вопрос задали бы салфеточнику лавриненке (ака fb) или иотченке - тогда бы и я повёлся на Ваш образ "Мистер толерантность и объективность".
А так - двойные стандарты, двойные стандарты.
Вопросов моих не видите, не? :mi_ga_et:
Я-то на Ваши стараюсь отвечать.

Кстати, новость о "художнике" прошла по всем ангажированным (и неангажированным) СМИ. При чем здесь "помойки"?
Зашил и хрен с ним, мы то тут причем и наш разговор о ККМ ?

Очень даже причем.
Существует цепь событий, характеризующих собой кампанию против Русской Православной Церкви.
Не против греховных и предательских действий и поступков конкретных священников, а против Церкви.
Начало цепи - в "либеральной петле": именно неправославные либералы громче всех рукоплескали приходу Кирилла на патриаршество.
Это было очень удобно - в нужный момент ( а, как мы видим - он настал) достать грешки, начать антипиар-компанию и дестабилизировать ситуацию в Церкви, являющейся сейчас единственной основой скрепляющей Россию, Малороссию и Белоруссию.

Спросите - при чем здесь ККМ?
Дойдем и до этого. Если Вам действительно интересно.
Быстро-быстро, скоро-скоро, вприпрыжку, впопыхах и без рассуждений - строятся храмы, рукополагаются вчерашние студенты, вчерашние сектанты, неукорененные в вере миряне...
И эти скороспелые иереи и иеромонахи получают сверху одно задание - пришли денег в епархию, остальное - вторично.
Конечно - не везде, далеко не всюду, но "тренд" был задан.

И что делать тем, кому как в анекдоте: "пистолет дали и вертись как хочешь"?
Наиболее стойкие в вере - терпят давление из епархии, ходят в "двоечниках" и должниках, но ведут паству к Христу.
Те, кто пошёл в священство за длинным рублем или за наслаждением властью - быстренько понимают, что правильные подарки правильным людям в епархии дают возможность занять сытные приходы.
Всё как у людей, неправда ли?

Но!
Откуда же берутся неверующие и не боящиеся Бога священники?
Да - из неверующих и не боящихся Бога людей.
С неба - не падают.

И когда, неверующие, не боящиеся Бога и не ходящие в Церковь, люди занимаются "чистотой Православия", собирают разные жаренные фактики, выискивают ушаты помоев и проч., то выливают-то они эти ушаты в итоге - на себя.
Ведь нарушают каноны, людские законы, ведут себя неприлично, бахвалятся дорогими вещами, делают из прихода торговую палатку - точно такие же неверующие, не боящиеся Бога и не верующие в Христа люди.

Тот же Станислав Белковский, стоящий у начала подрывной кампании против Церкви, был бы рад, если бы на патриаршество выбрали молитвенника, аскета и нестяжателя, твёрдо отстаивающего церковные каноны и требовательного, но справедливого к священству, епископа?
Да первый же заголосил бы о "ретроградстве", о "средневековости". о "невозможности остальному обществу договориться с православными" и проч.

Сергей Дегтярев, если бы Вы знали, что уроки православия у Ваших детей будет вести священник высочайших нравственных качеств, отец 5-ти детей, трезвенник, молитвенник, бессребреник - продолжали бы Вы протестовать против этих уроков?

Да, и о ККМ: введут - никто из искренне верующих христиан плакать не будет.
Пережившей большевицкую мясорубку Церкви - бояться ли этого?

З.Ы. А "либеральную петлю" затягивают сейчас интернет-хомячки-болтуны-перепостанты.
Что мы все и наблюдаем.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
25 июл. 2012
[quote="NeoRealty"]

Моя фамилия Лавриненко и она в русском литературном языке не склоняется. На Ваши выпады в мой адрес мне плевать с высокой церковной колокольни. Но мою фамилию впредь просьба не коверкать. Не в конце-концов не будьте ребёнком .
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
25 июл. 2012
NeoRealty писал(а):
...........

Сергей Дегтярев, если бы Вы знали, что уроки православия у Ваших детей будет вести священник высочайших нравственных качеств, отец 5-ти детей, трезвенник, молитвенник, бессребреник - продолжали бы Вы протестовать против этих уроков?


Против ,
церковь отделена от государства и это верно .
Любая причем.
Религиозная пропаганда в школе неприемлема.
Но я не смогу ему запретить ходить в ваши храмы , выстроенные на ваши деньги , если у него проявится тяга к тому, что вы проповедуете.
Вопросы веры все взрослые люди должны решать сами для себя в приватном порядке.
Я сотый раз повторяю - школы и бюджет (те общие деньги), остальное меня не касается.
И не стоит приватизировать статус хранителей морали.
Мясорубку эту прошел весь Народ, про который вы не вспоминаете.
"Церковь молчания"... как при коммунистах так и сейчас.
Изображение
Алексий лукаво смотрит на Брежнева, Пимен недобро смотрит на Фишмана, Фишман радостно смотрит на Брежнева. а Брежнев спокойно смотрит на водку...
и так всегда ))
25 июл. 2012
Веру нести в люди можно по-разному
чтобы достучаться до того мудака из Тагила, что хотел выехать на подмогу Дарт Вейдеру, ему не зазорно и анекдотец рассказать
Мать же опускается до уровня своего ребенка, читая ему сказку про Дюймовочку
Так что бухнуть с Геной, чистое миссионерство!
Незачет, хотя демотиватор под фото шедеврален!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51, mylog, комильфо, Набаша, Наташа Рубцовская и 37 гостей