Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
31 окт. 2013
vektor писал(а):
правда, стыки редактировать все же надо, как и темноту]

Мне кажется, в этом случае не надо редактировать фотографию. Стыков вообще не увидела, по - моему все нормально.
Если осветлить, то все недостатки будут на лицо:

Изображение

Можно небольшой совет?
На фотографиях, будь то помещения или лоджия, всегда все вещи нужно убирать. Окна в обязательном порядке должны быть закрыты, так же, как и крышка унитаза в туалете.
Мелкие детали в виде незакрытого окна или "хозяйских" вещей очень сильно отвлекают внимание.
Я сравниваю мочалки в ванной, кружки на кухне, вазочки, игрушки и тд на снимках с кошкой на театральной сцене: как бы гениально не играл актер, но внимание зрителя будет привлечено к кошке, которая нечаянно идет по сцене.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
31 окт. 2013
Михаил Нечаев, Миша, каждый раз удивляюсь, сколько в Вас полезностей)))) Убежала читать, на посты позже отвечу.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
31 окт. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Константин Биржаков выложил сегодня обзор ACDSee Pro 7. Очень познавательяно: внешняя ссылка
Я сам пользуюсь ACDSee Pro 6 регулярно. Самый удобный движок для корректировки теней и светов!


Мища, так это все есть в фотошопе. Впрочем, интересно, когда программка специализируется на каких-то особенных моментах.
Макияж на фотографиях, например, исправляю в специализированной программе "Виртуальный макияж".
Вместо штампа в фотошопе пользуюсь ретушированием в программе Helicon Filter.
Специализированные программы делают фотографию более грамотной.
Те цветовые решения, которые предлагает программа ACDSee Pro 7, делают специальные фильтры в фотошопе, их количество огромно.
Но если человек не умеет пользоваться фотошопом или не хочет, то данная пограмма действительно большое подспорье.

Михаил Нечаев писал(а):
[Наташ, а куда делась стенка, которая специально была выстроена по размеру холодильника?


Вроде сейчас всё на месте:

Изображение



Вариант лайт:

Изображение

Вытяжкой пришлось пожертвовать, иначе получается не состыковка ракурсов:

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
31 окт. 2013
Наталия К писал(а):
Мища, так это все есть в фотошопе. Впрочем, интересно, когда программка специализируется на каких-то особенных моментах.
Макияж на фотографиях, например, исправляю в специализированной программе "Виртуальный макияж".
Вместо штампа в фотошопе пользуюсь ретушированием в программе Helicon Filter.
Специализированные программы делают фотографию более грамотной.
Те цветовые решения, которые предлагает программа ACDSee Pro 7, делают специальные фильтры в фотошопе, их количество огромно.
Но если человек не умеет пользоваться фотошопом или не хочет, то данная пограмма действительно большое подспорье.

Наташ, я риэлтор, не могу даже отнести себя к фотографам- любителям.
Но тот минимальный объем знаний и навыков, который необходим каждому уважающему себя и своих клиентов риэлтору, я стараюсь получить.
Да, есть фотошоп и масса плагинов к нему, есть DxO, Lightroom, и многие другие.

Эта программа скомпонована, когда "все под рукой"

Изображение

Изображение
И нигде я больше не встречал такого удобного варианта регулировки светов и теней, в виде эквалайзера, как здесь!
Можно подвигать движки, а можно ткнуть курсором в нужное место в картинке и повертеть колесико, а нужные движки сами передвинуться!
Изображение
Вкладки геометрии и деталей организованы так же просто и наглядно.

Я сторонник минимальных изменений в фото.
Чем меньше корректировок, тем фото реалистичней и убедительней.
Просто, при съемке надо выбрать правильный ракурс, освещение и экспозицию.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
31 окт. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Я сторонник минимальных изменений в фото.Чем меньше корректировок, тем фото реалистичней и убедительней.

У меня пока без корректировки фотографировать не получается. Всегда не довольна своими фотографиями. Стараюсь учиться.
Но без фотошопа всё равно не смогу.
Жаль, что программка не руссифицирована. Я испаноговорящая, в английском дуб дубом.
Да даже не в этом дело, привыкла к фотошопу, хоть тресни.
Измененный ракурс кухни подошел?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
31 окт. 2013
Наталия К писал(а):
vektor писал(а):
правда, стыки редактировать все же надо, как и темноту]

Мне кажется, в этом случае не надо редактировать фотографию. Стыков вообще не увидела, по - моему все нормально.
Если осветлить, то все недостатки будут на лицо:
Можно небольшой совет? ... Окна в обязательном порядке должны быть закрыты, ...

про окна и не задумывался даже как-то... обычно всегда закрыты, максимум - форточка за занавеской. а балкон - в жаркое лето ему логично было быть открытым)
на той квартире первый раз проводил съемку специально для панорам под М. ICE и был сильно увлечен процессом, так что, после перетаскивания хозяйского добра в комнатах, на горшки/половички балконные уже и внимания не обратил.
квартира была не ахти, но с интересной планировкой, лояльными собственниками, ключами и свободным доступом, и - почти пуста. вот ее зал

Изображение

Изображение
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
31 окт. 2013
vektor писал(а):
Наталия К писал(а):
про окна и не задумывался даже как-то... обычно всегда закрыты, максимум - форточка за занавеской. а балкон - в жаркое лето ему логично было быть открытым)

Это понятно, что логично))) Но при съемке надо закрывать, а то штора будет отходить в сторону))
На фотографии увидела неправильную геометрию слева. Как ее исправлять, я уже в этой теме писала: с помощью "искажения" или "перспектива" в фотошопе.
Потратила ровно 1 минуту.

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
31 окт. 2013
vektor писал(а):
на той квартире первый раз проводил съемку специально для панорам под М. ICE и был сильно увлечен процессом

Здесь тоже явная ошибка в геометрии:

Изображение

Изображение

Ну, и потолок нужно геометрически выравнивать. Без склейки не обойтись.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
31 окт. 2013
Михаил Нечаев,
Миша, мне эта Ваша склейка очень понравилась.
Правда, набралась наглости, маленький нюанс добавила.
Надеюсь, не отругаете:))

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
31 окт. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев,
Миша, мне эта Ваша склейка очень понравилась.
Правда, набралась наглости, маленький нюанс добавила.
Надеюсь, не отругаете:))

Изображение

Если справа ньюансик, то почему слева шкафчик без ньюансика?
А на самом деле, это наглядное доказательство того, что если камера ровная, то и потом проблем никаких!

Странную вещь заметил, когда башни фотографируешь: - если по сеточке все стены вертикальны, то потом башня выглядит расширяющейся к верху!
Так что все корректировки надо делать без фанатизма.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей