55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 июл. 2015
aspmaster писал(а):
Лазанья писал(а):
Я никогда и никому ничего не втираю. У каждого есть свой выбор и выбор сделан каждым. закономерно.
Вы мне советуете смеси. Год назад в другой теме - мне советовали тканевый потолок. кому верить?


я поднял эту тему только в контексте того, что мне тут говорили, что якобы я дышу газами дороги, а в пойме прямо таки океанический воздух. На деле самый нездоровый воздух как раз внутри помещений, а не на улице.

aspmaster, не хотел возвращаться к этой теме, но вас не отпускает похоже. Ссылку дадите то где я сказал про океанический воздух в пойме? Или так, бла-бла?
Этот вид из окна лучше бы Вы не выкладывали. А то "вид на лес" - у меня посеял сомнения в том что и в МСк за 10 млн может быть нормальный вид из окна. но нет. Я был прав. Унылая 30 летняя панель в окружении выхлопов. Унылое сколькиполосное шоссе под окнами? Это верная дорога к раку. Но на это в Мск вообще мало кто обращает внимание, тут все железные. Но ладно днем, так и ночью тот угар. Вода говорите грязная в Мск - дык я не пользуюсь водой из под крана в приницпе - только нормальная бутилированная вода, причем уже последних лет 10. Водой из под крана посуда моется и белье в машинке. Все. До Кремля дойти пешком? Зачем это делать. можете объяснить? в чем сокральный смысл сего действа, чтоб я понаехавший проникся?

Гонконг чем-то похож на Мск? Вам самому не смешно? До Гонконга Москве как до луны. Какая сопоставимая цена метра ? В Гонконге 12к юсд за метр а в Мск - уже 3 с трудом скоро будет. Москва - живет на распиле бабла от нефтегазового сектора, продаже ресурсов за баксы, которые потом расползаются по народу. Нет нефти - капут. Гонконг - это один из финансовых и бизнес центров Азии. Что тут вообще можно сравнивать?

П.С. Еще раз убедился, ничего нормального за 10 млн в Мск быть не может. 4 млн в ремонт 40 летней панельной хатки, у которой срок службы, сколько 50-70 лет? Ладно 5ти этажки. их снесут - их кое-как выгодно сносить, но что будет в с этим старьем лет через 10-20? Впулить половину стоимости в эту кв? И эти люди мне про ликвидность говорят?
Последний раз редактировалось satmin1 09.07.15, 17:32, всего редактировалось 2 раза.
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
На счет воздуха - был в Лобне, там воздух отличается и существенно. Реально очень свежий.

Жуткий. Частенько там бывал в 2003-2004 годах.
09 июл. 2015
satmin1 писал(а):
До Кремля дойти пешком? Зачем это делать. можете объяснить?

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
09 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Ничего себе )))
Внутренний оракул говорил ?
Я это так называю, когда неожиданно четко знаю, что будет дальше или как зовут незнакомого человека, например.

чего там говорить. Трешка роскошная, внизу метро, меньше минуты пешком. Сзади большой парк.
С такой трешкой можно сибаритствовать и наставлять на путь истинный.
09 июл. 2015
satmin1 писал(а):
П.С. Еще раз убедился, ничего нормального за 10 млн в Мск быть не может. 4 млн в ремонт 40 летней панельной хатки, у которой срок службы, сколько 50-70 лет? Ладно 5ти этажки. их снесут - их кое-как выгодно сносить, но что будет в с этим старьем лет через 10-20? Впулить половину стоимости в эту кв? И эти люди мне про ликвидность говорят?


Тут тоже дело такое. Лурье спец по новостройкам. У нее чуть ли не каждая новостройка МО - это тадж-махал, но только не тот, который в Индии, и вот-вот рухнет.
был у друзей в Лобне, хороший новый дом, планировки отличные. Монолит. Правда вот толщина стены, ммм, как бы сказать - в половину от моей.
у коллеги дом в Котельниках - отличный, стена см 80, причем из бетона, который замучаешься перфоратором сверлить, но вот беда - пошла плесень в подъездах.

Все относительно.
на счет 4 млн на ремонт панельки - если у человека доход млн 10 в год, то что ему эти 4 на ремонт панельки? он может быть на жрачку и кафешки млн 2 в год тратит.
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Тут тоже дело такое. Лурье спец по новостройкам.

Давно? Я еще слышал, что по элитке, мэвэА, финке и клубнике :)

был у друзей в Лобне, хороший новый дом, планировки отличные. Монолит.

У железки?
09 июл. 2015
Евгений Палько писал(а):
У железки?

платформа "Депо", от железки еще минут 15 пройти. Там дома разделяются еще по корпусам на "Осень", "Весна", "Лето", "Зима". Толщина стен, конечно, смутила.
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Все относительно.
на счет 4 млн на ремонт панельки - если у человека доход млн 10 в год, то что ему эти 4 на ремонт панельки? он может быть на жрачку и кафешки млн 2 в год тратит.

Вот у меня сейчас затык похожий. Есть дачный участок, на котором я вырос, сын мой вырос, все мило и знакомо. Хотел построить дом вместо дедушкиного щитового. Набросал смету, а там только коробка без отделки получилась больше двух с половиной, а еще инженерка, интерьер и мебель... А участок от силы миллион в базарный день, хоть и газ можно (500 тыр) и скважину (350 тыр). Вот и задушили меня сомнения. Наверное, ограничусь каким-нибудь бунгало для ностальгии и поищу участок для дома, куда на пенсии переберусь.
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
satmin1 писал(а):
П.С. Еще раз убедился, ничего нормального за 10 млн в Мск быть не может. 4 млн в ремонт 40 летней панельной хатки, у которой срок службы, сколько 50-70 лет? Ладно 5ти этажки. их снесут - их кое-как выгодно сносить, но что будет в с этим старьем лет через 10-20? Впулить половину стоимости в эту кв? И эти люди мне про ликвидность говорят?


Тут тоже дело такое. Лурье спец по новостройкам. У нее чуть ли не каждая новостройка МО - это тадж-махал, но только не тот, который в Индии, и вот-вот рухнет.
был у друзей в Лобне, хороший новый дом, планировки отличные. Монолит. Правда вот толщина стены, ммм, как бы сказать - в половину от моей.
у коллеги дом в Котельниках - отличный, стена см 80, причем из бетона, который замучаешься перфоратором сверлить, но вот беда - пошла плесень в подъездах.

Все относительно.
на счет 4 млн на ремонт панельки - если у человека доход млн 10 в год, то что ему эти 4 на ремонт панельки? он может быть на жрачку и кафешки млн 2 в год тратит.

Лазанья, я с вами согласен на счет дохода. Только я не понимаю, что делает человек с доходом 10 млн в год в 40 летней панельке в паре километрах от мкада с окнами в 100 метрах от 8миполосного? (не знаю сколько там полос) шоссе? У меня разрыв шаблона просто. Я понимаю если чел с таким годовым доходом покупает например сталинку в центре, слегка подкопив золотишка. Я потерялся. 330 к юсд в год доход ( по старому курсу) (это уровень дохода выше чем у 90 процентов европейцев и американцев) и этот человек будет покупать 1одно спаленного хруща с рядом со мкадом? :sh_ok: Убейте меня - не пойму я такого. Не верю, что такое возможно :sh_ok:
По монолиту - особенность монолита, независимо от того, что там рассказывает Лурье, в том что есть мощный несущий железобетонный каркас в котором запас 10 кратный, даже если там разворовали 70% с ним ни черта не будет - будет он стоять 200 лет - что с ним может быть? Увязка арматуры - а арматуры сунут столько что - выдержит попадание атомной бомбы - Не нужна там стена 80 см, хватит 40, 30 , 20, а иногда и вообще 10. Атас может быть только если геологи укосячили или на них вообще сэкономили - и неравномерная усадка грунтов - сваи ушли с одной стороны или еще что, например на болотистой местности строился дом. Так а что будет с панелькой тогда???? Или особо умные, офигенно креативные жильцы решат попилить несущий каркас - раздвинуть пространство - тогда да - но если такое совершат в панельке - сложится она как домино вообще. Вы представьте сколько креативных покупупнов сейчас то нишу прорезают, то еще какую ерунду. Панель не рассчитана на это. Тем более 40 летняя.

Поймите - я не говорю что монолит намного лучше - что новая панель, что новый монолит - на наш век хватит, если косяков особых не было с грунтами. И в чем -то монолит даже хуже. есть у него много минусов, с моей точки зрений. Но 40 летняя панель? Простите - это не ко мне. Сталинки, сталинки с ними все понятно, если нормальные жб перекрытия и стены в 80 см - тоже ничего с ними не случится - нас переживут.

Плесень? ХЗ - возможно проблемы в вентиляции. В этом минус монолита - кто его проектировал никогда не занешь, что за гений там был - с панелью тут проще - научились отливать 5 серий из бетона на заводе - и вперед, тут сложнее укосячить с вентиляцией.
Последний раз редактировалось satmin1 09.07.15, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
09 июл. 2015
Лазанья писал(а):
платформа "Депо", от железки еще минут 15 пройти.

Адское место.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Helga_G, NikPl, Уля-ля и 15 гостей