Как "не надо" строить дом 540 / 10935

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 окт. 2019
03.10.19, 12:04
Ashrafieh писал(а):
Потому что мне эта бумажка от Чкаловского все равно нужна не раньше окончания моего текущего капитального ремонта. Т.е. не раньше конца октября этого года.
Вы прикидочно подайте заявление об уведомлении о реконструкции, чтобы было понятно, какие еще согласования нужны. Не исключено, что Вас еще согласование с Минприроды и Министерством с/х может ждать. Вторые еще ничего, а первые вообще крокодилы.
03 окт. 2019
03.10.19, 12:21
Asti495 писал(а):
03.10.19, 12:04
Ashrafieh писал(а):
Потому что мне эта бумажка от Чкаловского все равно нужна не раньше окончания моего текущего капитального ремонта. Т.е. не раньше конца октября этого года.
Вы прикидочно подайте заявление об уведомлении о реконструкции, чтобы было понятно, какие еще согласования нужны.
Перечень необходимых согласований должен быть в ГПЗУ. Делается за 20 дней макс. бесплатно.
03 окт. 2019
03.10.19, 11:59
Ashrafieh писал(а):
Александр, я, кстати, почти серьезно уже задумался о покупке самогонного аппарата Только для гостей, конечно
На неделе был в магазине, заезжал для вина покупал приборы для измерения градуса и сахара, по самогонному аппарату тоже думаю. Вообще думаю о том, чтобы себе отдельное помещение построить небольшое, совместить там кухню, мастерскую, кабинет и может террасу. А основной дом - построить исходя из пожеланий супруги. У нас очень разные взгляды на то, каким должен быть дом, и проще построить два небольших.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
03 окт. 2019
03.10.19, 12:21
Asti495 писал(а):
03.10.19, 12:04
Ashrafieh писал(а):
Потому что мне эта бумажка от Чкаловского все равно нужна не раньше окончания моего текущего капитального ремонта. Т.е. не раньше конца октября этого года.
Вы прикидочно подайте заявление об уведомлении о реконструкции, чтобы было понятно, какие еще согласования нужны. Не исключено, что Вас еще согласование с Минприроды и Министерством с/х может ждать. Вторые еще ничего, а первые вообще крокодилы.
Асти, спасибо. У меня какая ситуация (это как из поговорки - не было бы счастья, да несчастье помогло).

Предыдущая хозяйка не довела до конца свою бумажную работу, когда делала свой ремонт. Мы начали с того, что стали доделывать за нее недоделанную часть бумажной работы. Включая вот это уведомление о реконструкции в администрацию муниципального района. Администрация прислала положительный ответ (там были слова , что "по результатам рассмотрения уведомления о планируемой реконструкции ....уведомляем вас о соответствии указанных в уведомлении параметров и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке ") + была приписка, что есть одно обременение - это приаэродромная зона Чкаловского и нужно еще там получить согласование. Больше никаких обременений в виде будущих согласований еще с кем-то не было.

От Чкаловского согласование получили.

А потом мною было принято решение капитально отремонтировать то, что уже успело поизноситься из ремонта прошлой хозяйки. Так как конструктивно я ничего не менял (ни площадь дома, ни конфигурацию дома и т.д.) то мой ремонт пойдет как бы внутри ремонта прежней хозяйки. Я имею в виду то, что по всем документам мы согласовываем реконструкцию дома по плану предыдущей хозяйки, просто я успел сделать еще свой капитальный ремонт, пока шли все эти согласования предыдущей реконструкции.

Т.е. сейчас, имея на руках два согласования на предыдущую реконструкцию (от районных властей и от Чкаловского, по завершении своего ремонта я вызываю специалиста, мы еще раз все финально обмеряем -замеряем (что все соответствует заявленному),подаю некую финальную бумажку и на этом должно быть все).

Не знаю, насколько получилось корректно и несумбурно все пояснить :)
03 окт. 2019
03.10.19, 12:36
Антипов Александр писал(а):
Вообще думаю о том, чтобы себе отдельное помещение построить небольшое, совместить там кухню, мастерскую, кабинет и может террасу.
:co_ol: Прям мои мысли ! Ну да не в первый раз :)

А про картинку вашу - мне это немного напоминает то, что называется steampunk. Мне это направление steampunk очень нравится и я даже подписался на такую страничку в фб в свое время :) И вообще это напоминает мне мое любимое время конец 19 - начало 20 веков :)
03 окт. 2019
03.10.19, 12:49
Ashrafieh писал(а):
уведомляем вас о соответствии указанных в уведомлении параметров и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке ") + была приписка, что есть одно обременение - это приаэродромная зона Чкаловского и нужно еще там получить согласование. Больше никаких обременений в виде будущих согласований еще с кем-то не было.
в конце прошлого года спецмелиоводхоз выгрузил древние карты мелиорации и куча людей уже попало на пустом месте. братья лесники то же отметились, так что все может оказаться интригующе оригинальным.
если уведомление есть, то пусть лучше останется. может быть пронесет.
03 окт. 2019
03.10.19, 14:35
Asti495 писал(а):
03.10.19, 12:49
Ashrafieh писал(а):
уведомляем вас о соответствии указанных в уведомлении параметров и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке ") + была приписка, что есть одно обременение - это приаэродромная зона Чкаловского и нужно еще там получить согласование. Больше никаких обременений в виде будущих согласований еще с кем-то не было.
в конце прошлого года спецмелиоводхоз выгрузил древние карты мелиорации и куча людей уже попало на пустом месте. братья лесники то же отметились, так что все может оказаться интригующе оригинальным.
если уведомление есть, то пусть лучше останется. может быть пронесет.
Пусть пронесет :) ттт
* бумажку эту любовно сохраню :)
27 окт. 2019
Если не застревать долго на теоретической части "хорошо было бы сделать", то спустя три месяца жизни и спустя n-ое количество рублей капитальный ремонт дачи завершен. Даже мебель доставлена и собрана. Кухня трансформировалась из "грузный бабушкин стайл" вот в такой вариант. И это не считая третьего прорубленного окна на кухне, откуда сейчас обзор на другую часть участка.

P.S. Цветы срезаны на даче сегодня, 27 октября. Удивительно-новое для меня время года - поздняя осень на природе в средней полосе. Фото кликабельно. Сейчас еще про капусту пост сделаю:)
27 окт. 2019
Вчера было 26 октября. На следующей неделе грозятся снегом. А на даче зацвела капуста :) Еще один пример, что жизнь на природе есть и в такое время года :) Фото кликабельно.
27 окт. 2019
27.10.19, 19:36
Ashrafieh писал(а):
Кухня трансформировалась из "грузный бабушкин стайл" вот в такой вариант. И это не считая третьего прорубленного окна на кухне, откуда сейчас обзор на другую часть участка.
Евгений, просто замечательно получилось! :co_ol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей